Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Огуз Доган готов подать в суд на руководство «Чункурчака»

Скандально известный гражданин Турции сделает это в том случае, если кыргызстанцы сами попросят его пойти на такой шаг

Гражданин Турции Огуз Доган готов подать в суд на руководство горнолыжной базы «Чункурчак», если кыргызский народ поддержит это решение и сам захочет этого. Об этом Vesti.kg заявил сам герой нашумевшего видео.

По словам Догана, аналогичная ситуация была в Казахстане, когда он подал в суд на авиакомпанию за неуважение к государственному языку.

- Здесь именно важно подчеркнуть, что я не сам решил подать в суд на авиакомпанию, - сказал он. – На меня вышли представители казахской общественности, которые и предоставили мне юриста. Поэтому, когда мы выиграли суд, то это была не моя победа, а всего казахского народа.

Далее турецкий гражданин выразил надежду, что кыргызский народ также проявит «свою сознательность».

- Если кыргызстанская общественность и юристы в том числе захотят, чтобы руководство горнолыжной базы привлекли к ответственности за неуважение к государственному языку, то я готов подать на них судебный иск, - добавил Огуз Доган.

Напомним, гражданин Турции Огуз Доган пришел в ярость от того, что персонал горнолыжной базы «Чункурчак» говорил с ним по-русски, а не по-кыргызски. В этой связи иностранец опубликовал соответствующий пост на своей странице в Facebook.

Кроме того, Доган уже успел «прославиться» и в Казахстане. Он подал в суд на авиакомпанию за то, что их бортпроводница не стала говорить с ним на казахском языке.

Он обвинил авиакомпанию в незнании государственного языка и потребовал от них признания вины, извинений и моральной компенсации в размере одного тенге. Суд удовлетворил его иск, обязав сотрудников авиакомпании выучить казахский язык.

Бакыт Стамов
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Анна 02.02.2018 09:42
Как то очень грубо работает Турция, даже наверное киргизски ежикам понятны намерения данного гражданина, рассорить Киргизию с Россией и на ее место поместить Турцию. И тогда официальным языком станет Турецкий, а наши гастарбайтеры действительно отправятся в трудовое рабство в Турцию, благо по части рабов у этой страны опыт огромный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nur 02.02.2018 09:55
а когда замуж за турков надо вы за месяц язык зубрите! а тут за 26 лет выучить не можете!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мара 02.02.2018 12:10
Турецкий провокатор все никак не угомонится.Предлагаю всем кыргызстанцам включая наших чиновников общаться с этим хитрожопым турком только на баткенско-кыпчакском или ошско-узбекском диалекте кыргызского языка с широким использованием кыргызского сленга, жаргонов,пословиц и поговорок.И каждое придложение начинать со слов -ПЛЯТЬ или ЭНЕНДИ...... На все его просьбы перейти хотя бы на русский или английский отвечать отказом с использованием неприличных кыргызских слов и жестов.Объясняя что это и есть настоящий,живой и народный кыргызский язык.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Hunter 02.02.2018 12:12
Какой "мутный" и слишком борзый этот турок !?? Кто-то использует его как ширму что здесь ,что в Казахстане . Какой "радетель" за использование госязыка ! Пусть права качает у себя в Турции !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 02.02.2018 12:45
Необходимо запретить въезд в КР!
Явно кто то стоит за ним?
В Турции очень хорошо говорят на русском во всех курортных зонах.
Пусть у себя дома попробует судится. Там он никто!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акыл 02.02.2018 13:31
Это ты хочеш чтобы руский язык был выше кыргыского. А этот человек уважает нас и хочет чтобы в кыргызтане розговоривали на кыргызском языке а не на турецком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# а нас рать! 02.02.2018 13:52
пусть этот турок-провокатор едет в свой турецкий курдистан и учит курдов турецкому через суд, через школы или через ж-у. там курды не знают турецкого ваще! только на своёмкурдском или арабском курлычат. а мы со своими проблемами сами разберёмся как-нибудь. ооомин!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 02.02.2018 15:19
Правельно. Должны знать кыргызский язык. Я поддерживаю его полностью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бужумбура 02.02.2018 16:03
Цитирую Анна:
Как то очень грубо работает Турция, даже наверное киргизски ежикам понятны намерения данного гражданина, рассорить Киргизию с Россией и на ее место поместить Турцию. И тогда официальным языком станет Турецкий, а наши гастарбайтеры действительно отправятся в трудовое рабство в Турцию, благо по части рабов у этой страны опыт огромный.

получается, сейчас наши ездят в рабство в Россию?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бужумбура 02.02.2018 16:05
Цитирую Анна:
Как то очень грубо работает Турция, даже наверное киргизски ежикам понятны намерения данного гражданина, рассорить Киргизию с Россией и на ее место поместить Турцию. И тогда официальным языком станет Турецкий, а наши гастарбайтеры действительно отправятся в трудовое рабство в Турцию, благо по части рабов у этой страны опыт огромный.

турки хоть других порабощали. а кто-то заключил в рабство на несколько столетий собственный народ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123456 02.02.2018 16:15
日本語で話しましょう..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бужумбура 02.02.2018 16:49
Цитирую 123456:
日本語で話しましょう..

日本語ではあなたは日本で話します。 キルギスでは、キルギス語を知っている必要があります. Тушундун бу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123456 02.02.2018 18:11
良い翻訳者です。мээмди чакпа...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Местный 04.02.2018 05:59
Уж кому-кому учить народы толерантности, уважению и терпимости языковой и какой либо, так только не младотурку Огуз Догану. Пусть про фашизм,геноцид и имперские амбиции и про неуважению к другим народам, языкам и традициям с курдами,армянами и греками пусть дисскутирует...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# UserNetSomeOneInHere 06.02.2018 22:17
сотрудники горнолыжной базы, вы смело можете сообщить этому иноСранцу провокатору, что в этой стране в качестве официального языка признан русский язык. Это положение закреплено в конституции КР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Едіге. 13.02.2018 02:42
Оғыз мырза дұрыс жасаған қолдаймын, ол шыншыл ашық адам. Ол бір іс бастайма сонынадин жасайды. Ал анау провакатор шовинист орыс, сазаиын алсын. сасық Орыстар құтырды блад. Оғыз мырза, қырғыз халқы сазаиын беріндер.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать