Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Первый президент Кыргызстана не может не прилететь на похороны брата?

Токтайым Уметалиева: «Умерший был Акаеву, как отец…»

Общественностью Кыргызстана обсуждается распространенная отечественными СМИ информация о возможном приезде первого президента Кыргызстана Аскара Акаева на родину на похороны брата Болота Акаева. Следом за этой информацией, отметим, появился комментарий Генпрокурора КР Аиды Саляновой, что главный надзорный орган обязательно воспользуется этой ситуацией для проведения соответствующих следственных мероприятий.

Токтайым Уметалиева уверена, что разговоры о возможном приезде экс-президента страны – правда, он действительно завтра будет присутствовать на похоронах брата.

- Он просто не может не прилететь, ведь умерший был экс-президенту подобно родному отцу. Что касается заявления Генпрокуратуры, то у них нет оснований к возбуждению уголовного дела, а если они хотят его допросить, то это можно сделать в другое время. Не обязательно выбирать именно этот тяжелый для семьи день, - сообщила «Вести.kg» правозащитница Токтайым Уметалиева.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 04.08.2014 17:39
Не думаю что Кремль даст его в обиду. Не исключено, что с ним прибудут сотрудники ФСБ РФ, которые прилетят на военном самолете в Кант и также его увезут как и привезли и никого к нему близко не подпустят. Пусть допрашивают, если есть на то законные основания в Москве. Лучше пусть допрашивают Атаханова Шамиля и его банду, выпустившие бандита Батукаева Азиза! Слабо?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самат 04.08.2014 19:16
Эта Уметалиева была верной собачкой акаева, кормящаяся с его руки.
Если нельзя задерживать на похоронах, то получается и Бакс с Максом тоже имеют право приехать на похороны своих родственников (кто знает что может случиться?) и спокойно уехать?
И что тогда получится? Типа временного перемирия?
Нет уж дудки! Пусть расплачивается сполна! Я даже за то чтобы его расстреляли как врага народа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аманбаев 04.08.2014 19:42
Надо выйти на митинг если он приедет из за этого сволоча с его семейкой вся страна в жопе до сих пор. Это он виноват что пол страны унижается работая дворниками за границей бросая свои семьи и детей а он кайфует в Москве это он породил всю плеяду
корумпированных чиновников Во всех бедах виноват этот майрамкин каблук. Смерть ему через расстрел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# amantur 05.08.2014 09:47
Аскар Акаевич интеллигентный человек и очень хотелось бы чтобы он приехал на Родину, большинство людей будут рады его видеть. Он умничка. А Генеральной Прокуратуре есть чем заниматься. Пусть занимаются апрельскими событиями, погибло много людей, а никто не наказан. Да и вообще вокруг полно претендентов, а человек пусть приезжает попрощаться с братом. Все окружение Аскар Акаевича сейчас у власти, потому что тогда у его соратников было образование соответствующее и было с кем поговорить. А сейчас послушаешь выступление некоторых чиновников и приходишь в ужас. Чем Акаев насолил Вам? А что сейчас мы лучше живем, что улучшилось? Действительно, все на свободе гуляют и рады жизни. Народ будет рад встретить Аскар Акаевича, по крайней мере при нем жизнь была лучше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# amantur 05.08.2014 09:56
Да, он как Вы говорите породил плеяду корумпированных чиновников, но они все у власти сейчас. Никто не унижается работая за границей, они там получают соответствующую зарплату. Если родная страна не может обеспечить достойную жизнь нашему народу, то им приходится искать другие места, где им помогут прокормить свою семью. И то, что он подкаблучник, как Вы пишите, это его личный выбор. Большинство мужчин гордится этим, и не против быть подкаблучниками. Будьте поаккуратнее в выражениях. Вероятно у Вас жизнь не сложилась при Акаеве, не были у руля власти, а сейчас время упущено.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# zjc vojh 05.08.2014 10:39
Насколько народ уже понимает, первый президент, возможно и допустил ошибки, но, самое главное он не допустил кровопролития. Во всяком случае, он, на самом деле, один из самых интеллигентных и образованных людей.
Было бы справедливо, если власти это поняли и дали возможность спокойно попрощаться со своим родным человеком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Балта 05.08.2014 10:44
Не говори за большинство народа. Все, кого я знаю, никогда не простят его за то, что он заложил основы этого мерзкого, антинародного государства. Только от его лунноликого облика с масляной улыбочкой и лицемерием уже тошнит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# amantur 05.08.2014 10:54
Никого не тошнит от луноликого облика. И не он закладывал основы этого государства. Красивое интелигентное лицо. Умный, образованный. Уехал спокойно из страны. С достоинством. Жаль, что потом разграбили библиотеку и растащили все его подарки, которые он получил от лидеров других государств.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать