Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МВД не сообщает, будет ли Атамбаев принудительно доставлен на допрос

Милиция скрывает эту информацию со ссылкой на тайну следствия

В МВД не сообщают, какие меры будут приняты в отношении бывшего президента Алмазбека Атамбаева в связи с тем, что он не явился в указанное время на допрос.

Как сообщила Vesti.kg замначальника пресс-службы Министерства внутренних дел Карима Аманкулова, данные сведения пока не разглашаются в интересах следствия.

- Следственное управление информации по этому поводу пока не предоставляло, - сказала она.

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что Алмазбека Атамбаева вызывали на допрос в качестве свидетеля. Однако идти в правоохранительные органы бывший глава государства отказался. Его адвокат Сергей Слесарев полагает, что Жогорку Кенеш снял неприкосновенность с его подзащитного незаконно, а значит, и допрашивать его противозаконно.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Элдияр 10.07.2019 15:03
АША как сам говорил закон для всех един , должен взять на себя ответственность за свои слова
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурай 10.07.2019 15:08
Опасная работа быть президентом)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бема 10.07.2019 15:09
Не долго осталось дышать воздухом Кой-Таша.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ира 10.07.2019 15:13
У Атамбаева было много многооого ошибок. Он передал фактическое управление на юге шоферу Икраму. Он начал преследовать журналистов . Он назначал неквалифицированных телохранителей на важные должности. Камалсын Алкаш!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 10.07.2019 16:58
Ну-ну.Органы не знают что делать дальше.Потому что чимкирики мину заложили под мвд.Если сейчас тронут Атамбаева,то пол страны взбунтуется,и остановить будет тяжело.Тут на подходе еще дело конго,которого оправдали,и т д.Все это сложится в единый пазл и шандец.Равшан был прав,полгода этой власти осталось.Полгода.Так что сначало вернитесь в правовое поле товарищи чимкирики.Атамбаева все равно не дадим в обиду,любите его или нет,не это важно.Важно то,что в стране семейное правление,бардак и хаос в госуправлении,сажают только изберательно,коррупция везде,беззаконие по всюду,люди уезжают,справедливости нет, и тд.Вот против всего этого народ поднимется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 10.07.2019 18:47
Цитирую Бешбармак:
Ну-ну.Органы не знают что делать дальше.Потому что чимкирики мину заложили под мвд.Если сейчас тронут Атамбаева,то пол страны взбунтуется,и остановить будет тяжело.Тут на подходе еще дело конго,которого оправдали,и т д.Все это сложится в единый пазл и шандец.Равшан был прав,полгода этой власти осталось.Полгода.Так что сначало вернитесь в правовое поле товарищи чимкирики.Атамбаева все равно не дадим в обиду,любите его или нет,не это важно.Важно то,что в стране семейное правление,бардак и хаос в госуправлении,сажают только изберательно,коррупция везде,беззаконие по всюду,люди уезжают,справедливости нет, и тд.Вот против всего этого народ поднимется.

Да, большинство народа так думает!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# фюрер.. 10.07.2019 19:13
За свои слова придется отвечать АША!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 10.07.2019 23:03
Цитирую фюрер..:
За свои слова придется отвечать АША!

За какие слова?!! У нас народ не верит ни судам, ни следственным органам!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вв 11.07.2019 00:53
Многие вопросы и косяки Атамбаева не подпадают под статьи уголовного кодекса КР. Они из разряда морали, проступков и т.д. Поэтому все тут - плохо поглядел, назвал чимкириками, пукнул, ахнул, отвернулся и прочие- все они в УЦК КР не содержатся! Вы не путайте мораль с законами, прописанными на бумаге.
При этом, я не отрицаю того, что, возможно, в действиях Атамбаева есть признаки уголовного деяния. НЕ отрицаю. Ноя не судья, чтобы категорически да или нет говорить. Это делает только судья.
А вот комиссия ЖК, следствие - они пока только с ПРИЗНАКАМИ деяния работают! Но они вовсе не суд, и не судьи! Вам бы обществоведение и правоведение на уровне школьной программы пройти, чтобы все "эмоции" причислять к кокнкретным уголовным деяниям! "Вот бы его посадить", "вот бы его наказать", "взять отвественность или швырнуть его - и эти подобные лобвинения - это мышление обывателей. кто не разбирается в админ или уголовныхх проступках или деяниях. Это все - слова! Воздух, называется. Охи да ахи... Их к делу не пришьешь - как в прямом смысле, так и в переносном.
..Атамбьаев с адволкатом ОБЖАЛОВАЛИ решение комисии ЖК. И эта аппеляция сецйчас зарегистрирована, и рассматитвается! А это значит, что все желания, планы и мероприятия следствия по атамбаеву ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ! Пока там кто- ВС или Конcт палата или как там они, - не вынесут вердикт! Типа, все правильно, расcледовать! Или наоборот: противоречит статье Конституции, закон обратной силы не имеет. Одно из двух.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 11.07.2019 03:19
Правильно зачем идти сейчас какой закон беззаконие, произвол .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирдин 11.07.2019 13:45
С 2006 года по октябрь 2015 года Искендер Матраимов был руководителем Южного территориального представительства Государственной кадровой службы Кыргызстана. На данное время занимает должность заместителя председателя Совета по государственной гражданской службе и муниципальной службе Кыргызстана[24]. На этой должности пользуясь служебным положением он за крупные взятки продавал государственные должности и смог назначить на высокие должности своих людей, которые ежемесячно отмечаются у него за политическое покровительство клана.Клан Матраимовых породнился с крепким и весьма влиятельным семейным кланом Жээнбековыха, к которому принадлежит нынешний Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. Это усилило в финансовом плане клан Матраимовых, они были назначены на высокие государственные должности. Также Братья Матраимовы являются посредниками, за крупные взятки решают кадровые вопросы и способствуют назначению на высокие государственные должности, что способствует развитию политической коррупции в Кыргызстане. С усилением позиций клана и неформальных отношений брата Президента страны Асылбека Жээбекова с главой клана Искендером Матраимовым, при его посредничестве решаются многие кадровые вопросы и государственные должности при посредничестве И. Матраимова продаются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать