Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаева вновь вызвали на допрос

Бывший президент не исключает, что к нему могут применить силовые методы

Алмазбека Атамбаева второй раз вызвали на допрос. Повестку бывшему президенту принесли сотрудники правоохранительных органов в «Народный штаб».

Сам Атамбаев отказался комментировать происходящее, добавив, что надо противостоять беззаконию.

«Этот беспредел надо кому-то остановить любой ценой, - сказал он журналистам. - А то некоторые товарищи путают Кыргызстан со своим колхозом, а народ с баранами. Мы люди, и мы должны себя уважать. Повесток будет много, возможно даже силовые методы применят».

Напомним, ранее бывшего президента уже вызывали на допрос в качестве свидетеля. Атамбаев идти отказался, а его адвокат заявил, что все действия правоохранительных органов идут вразрез с Конституцией.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# приехали 10.07.2019 22:58
"Комиссия" ЖК превысила свои полномочия и как карательный орган за 2 дня постановила возбудить уголовные дела против экс-президента и без суда и следствия лишила звания экс Атамбаева. Это ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элдияр 11.07.2019 09:22
именно БЕСПРЕДЕЛ и творил сам АША . знает свою участь хитрец, ответить ему пора, долго еще будет прятаться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ира 11.07.2019 09:25
Стыдно, что такой алчный трус был нашим президентом, который всегда боялся и прятался в госрезиденции, даже никогда не ездил к народу во время природных катаклизмов на юге, когда сель снесла дома вместе с людьми, не ездил к убитым горем людям когда самолет упал на спящих людей возле аэропорта Манас!

Ты трус Атамбаев! Ты подлый трус! Ты должен теперь за все свои делишки ответить перед законом! Тебе не удастся спрятаться даже в подвале своего хан-сарая!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кузя 11.07.2019 09:25
Атамбаев снова испугался, ведет себя как затравленный зверь, прячется за своими высокими заборами в своем хан-сарае. Вот и вся сущность Атамбаева, когда пришло время отвечать, он заявляет что готов на все.
То есть раз он готов на все, это значит что он будет стрелять по простым участковым которые согласно закону будут при исполнении? Атамбаев готов на все лишь бы не отвечать на вопросы следствия? Да кто он такой, кем он себя возомнил, почему другие исполняют законы, а он решил что ему можно плевать на законы? Дали повестку так иди и отвечай! Другим гражданам приходят повестки и все идут и отвечают на поставленные вопросы следствия! Тем более Атамбаева приглашают в качестве свидетеля!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кокон гилас 11.07.2019 01:14
Не радувайса! Ишо пиридет ден и Атамбаев села турма!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Салмоор 11.07.2019 09:21
Да что он о себе возомнил? Манипулятор чертов, в тюрьму его за не подчинение власти. Пусть отвечает как простой гражданин и как арестант од сидит свой срок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакай 11.07.2019 09:30
закон для все единый. Дело касается именно по Батукаеву и есть прямые показания Атаханова что здесь замешан сам АША, и причем тут политика. Надо просто пойти и дать показания следователям, а не нагнетать обстановку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асыл 11.07.2019 09:52
Пугает какое-то небрежно-наплевательское отношение к законам и правилам.
По правилам повестка вручается лично в руки и под роспись. Юридически говоря никаких повесток Атамбаев ещё не получал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 11.07.2019 13:44
Экономической и коррупционной основой клана Матраимовых стала таможня, на который приходились значительные финансовые потоки. Близость к этому ресурсу и обусловила выделение «клана» Матраимовых первоначально на основе партийных территориальных объединений. После краха СССР и появления независимого Кыргызстана «Клан Матраимовых» превратился в олигархическую группу, поскольку от приватизации выиграли преимущественно представители старой партийной номенклатуры.
Глава клана Искендер Матраимов через кошелька руководства страны, руководителя таможни Кыргызстана Мурата Малабаева устроил своего брата Раима Матраимова на таможню. Раим Матраимов используя коррупционные связи стал начальником Ошской таможни, которая контролировала границу с Китаем, Таджикистаном и Узбекистаном. После прихода на руководящую должность в таможне клан Матраимовых начал внедрять серые коррупционные схемы, развивать контрабанду, контролировать поставку наркотиков из Таджикистана через Кыргызстан в Казахстан и далее в Россию на системной основе. Раим Матраимов совместно с коррумпированным руководством правоохранительных органов контролировал киргизскую часть «Северного маршрута» поставки афганских наркотиков в Россию, Китай и другие страны. После нескольких лет руководством таможни Раим Матраимов получил криминальное прозвище Раим Миллион. После того, как клан вышел на уровень преступных доходов исчисляемый миллиардами долларов, некоторые начали называть Раима Матраимова Раимом Миллиардом. Для увеличения поставок наркотиков в Россию на должность главы таможни Ошского аэропорта были назначены близкие к клану Матраимовых люди Шарабидин Марифов и Зафар Айдаров, которые контролировали безопасность прохождения через таможню Ошского аэропорта контрабанды наркотиков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 11.07.2019 16:46
Вы что здесь делаете тролли жээнбековские.А ну пошли вон отсюда,вам на другой сайт.Вас ждут с радостью на "кактус".Здесь только проатамбаевские.Быстро вон отсюда жээнбековские шавки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 14.07.2019 14:21
ира, кузя, салмор, бакай, асыл - все тролли, заткнитесь!!! Бой идет без правил, а на такое по закону не получится!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать