Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Сети возмущены выступлением Дастанбека Джумабекова в Нур-Султане (видео)

Кыргызстанцы обсуждают плохо подготовленную речь спикера парламента

В социальных сетях обсуждается видео выступления торага Жогорку Кенеша Дастанбека Джумабекова в Нур-Султане, где он принимал участие в международном мероприятии.​

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Л 24.09.2019 22:02
Вот вам ваши хваленые депутаты и такой же спикер, который заголовок письма не мог написать: пример-министру. Вот такие у нас кадры два слова связать не могут! Вот так они учились и прошли в депутаты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баатырбек 24.09.2019 22:08
Правильно в 20 году нельзя за них голосовать они только карманы набивать умеют о народе никто не думает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соломон 25.09.2019 09:24
его речь, не говорит о том что он плохо выполняет свои обязанности, главное чтобы он работал во благо государства и заботился о нас с вами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# личность 05.10.2019 18:22
вы о чем люди? Ваши то хоть как-то защищают интерес страны, а наши только продают страну. Киркизы братя, купите нашу страну. МЫ не можем иначе... Потому что наша продажная власть все продал Китаю, Я готов выучить Киргизский язык. Я готов быть манка казах, называйте как хотите, но купите нашу страну. Но не Китай. в моей стране нет батыров а то и героев, наш народ просто трусливы, что скрывать... Это знают уже вся страна. Акыны и поэты отырык, одно название... в реальности нет ничего патриотического... Все кто болеет за родину уже сидят, остались только трусы... Наши женщины... Ох, как больно на душе. как больно... отдать бы в жены китайцам дочерей наших продажных чиновников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 15.12.2019 21:00
Цитирую личность:
вы о чем люди? Ваши то хоть как-то защищают интерес страны, а наши только продают страну. Киркизы братя, купите нашу страну. МЫ не можем иначе... Потому что наша продажная власть все продал Китаю, Я готов выучить Киргизский язык. Я готов быть манка казах, называйте как хотите, но купите нашу страну. Но не Китай. в моей стране нет батыров а то и героев, наш народ просто трусливы, что скрывать... Это знают уже вся страна. Акыны и поэты отырык, одно название... в реальности нет ничего патриотического... Все кто болеет за родину уже сидят, остались только трусы... Наши женщины... Ох, как больно на душе. как больно... отдать бы в жены китайцам дочерей наших продажных чиновников.

Кто защищает страну? Наши базаркомы? Они страну вместе с населением уже давно ограбили и продали оптом. Уже не по одному кругу продажа идёт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баатырбек 24.09.2019 22:06
Вот гондурас как первокласник по слогам читает уят эле кылды пацан
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 24.09.2019 22:17
С деревень понаехали колхозбаи и заполонили все госструктуры: сватья, братья, бажарики, кудалар-мудалар, их дети,внуки, сестры их жен и т.д.!!! Вот такая "элита" у нас работает везде и позорятся везде!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Уят 24.09.2019 22:23
Казахи там откровенно угорают :)
Теперь ясно зачем им латинский алфавит, чтобы другие не заметили их бездарную письменность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бузова 24.09.2019 23:09
Это монтаж.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# A 24.09.2019 23:36
Чем больше будут выдавливать русский язык из обихода и из делопроизводства, тем больше будет вот такого позорища! :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kyrgyz American - - 25.09.2019 00:19
в чем позор? вы русские даже 1 предложение не можете на кыргызском прочитать и у вас еще хватает наглости тут менторским тоном еще поучать. русский язык нужен лишь гастерам! Bizge bul tildin keregi jok.
English is a true global language and unlike russian, English is super useful.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алла 25.09.2019 02:30
В чем проблема? Надо было на английском.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр Замковой 25.09.2019 09:06
А ты там в США знаешь язык индейцев?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аделя 25.09.2019 11:36
Цитирую Kyrgyz American - -:
в чем позор? вы русские даже 1 предложение не можете на кыргызском прочитать и у вас еще хватает наглости тут менторским тоном еще поучать. русский язык нужен лишь гастерам! Bizge bul tildin keregi jok.
English is a true global language and unlike russian, English is super useful.

ok, why this dude didn't make the speech on your so-called "true global language"? That's why it's the shame: this clumsy russian is the single foreign language could be demonstrated by the most of KG politicians
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Asel 25.09.2019 00:00
Надо было отправить «сексуалю»
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kyrgyz American - - 25.09.2019 00:16
он не обязан знать русский язык. русский язык нужен лишь гастербайтерам. в современном мире ваш, русский язык совершенно безполезен.
That's why we Kyrgyz should switch to English asap.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Blade 25.09.2019 12:52
Цитирую Kyrgyz American - -:
он не обязан знать русский язык. русский язык нужен лишь гастербайтерам. в современном мире ваш, русский язык совершенно безполезен.
That's why we Kyrgyz should switch to English asap.

Ты, психбольной, тебе кто разрешает из психлечебницы в Интернет выходить?:Ну ка скажи в какой психушке ты лежишь, с главврачом разберёмся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Прохожий 25.09.2019 01:12
Ну это просто позор...
Не можешь на русском, тогда прочитай на кыргызском, вообще дно уже пройдено оказывается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дани 25.09.2019 01:59
Для него это не родной язык! Необязательно знать не родной язык, обязательно хорошо владеть родным языком!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дани 25.09.2019 02:10
Необязательно знать хорошо какой то другой язык в совершенстве. Обязательно знать свой родной язык,владеть им в совершенстве. Так что наплевать ,у него свои правила, может даже его правила чтения и прозношения правильнее всех правил))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 25.09.2019 02:12
[quote name="Дани"]Для него это не родной язык! Необязательно знать не родной язык, обязательно хорошо владеть родным языком! Тогда дома пусть сидит и не позорит .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дани 25.09.2019 02:44
Кого он позорит? Как может и как хочет читает. Он читает не на своём РОДНОМ КЫРГЫЗСКОМ ЯЗЫКЕ. Если бы он читал плохо на РОДНОМ ЯЗЫКЕ тогда да зашквар, а так ему по барабану. Это его НЕ родной язык.Обязательно владеть Родным Языком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Наргиза 25.09.2019 08:14
Чем больше языков знаешь, тем лучше, он должен был таскать с собой переводчика кыргызского, это дополнительные траты. Все политики стараются говорить на том языке, где проходит мероприятие. Хоть бы заранее прочитал, подготовился, а тут как-будто первый раз буквы увидел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самир 25.09.2019 09:22
Ребят не нужно его судить, так строго, ну разволновался и не успел подготовиться. С кем не бывает, тем более такое большое мероприятия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аделя 25.09.2019 11:24
Цитирую Самир:
Ребят не нужно его судить, так строго, ну разволновался и не успел подготовиться. С кем не бывает, тем более такое большое мероприятия.

про школьника, который стишок на уроке забыл, такое можно сказать. но не про спикера на выступлении подобного уровня. Это крупное мероприятие. Ему явно не за пять минут до выступления бумажку в руки сунули.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Abakg 25.09.2019 09:55
Раз не родной язык, не мучался бы, выступал бы на кыргызском.
Знал же свой уровень.
Ну а если по протоколу должен был выступать на русс. языке, будь любезен подготовиться. Не на тое выступал.
Критику надо правильно воспринимать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майрам 25.09.2019 09:57
Позорники. Гнать надо этих недоумков из ЖК. Неучи и двоечники не должны разрабатывать и принимать наши законы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскар 25.09.2019 10:01
Предлагаю прогонять всех кандидатов в депутаты местных и жогорку кенешей через диктант и аудирование текста на государственном и русском языках.
Это отсеет процентов 80 % нынешней элиты хотя и вызовет жесточайшую бешенную реакцию с их стороны. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 15.12.2019 21:05
Цитирую Аскар:
Предлагаю прогонять всех кандидатов в депутаты местных и жогорку кенешей через диктант и аудирование текста на государственном и русском языках.
Это отсеет процентов 80 % нынешней элиты хотя и вызовет жесточайшую бешенную реакцию с их стороны. :-)

Это откроет ещё одну кормушку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рус 25.09.2019 10:09
Мои догадки оказались верными, предполагал, что он не грамотный, так как все время почти молчит, так марионетка поставленная для исполнения воли его господина.
Асылбек хоть поставил бы грамотного, хотя нет, грамотный никому не нужен, место может реально забрать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан 25.09.2019 10:12
Тем кто оправдывает спикера тем что язык для него не родной,прошу вас думайте о чем говорите. Если он выбрал язык на котором будет выступать,то он просто обязан подготовиться,хотя бы понимать о чем говорит. А просто зачитать текст по бумажке,и тем более так безграмотно,это уровень не депутата ЖК,а максимум второклассника. Тем, кто хочет доказать что русский язык не для спикера парламента, ему должно быть стыдно за то что он представляя нашу Родину,показал её на международной арене таким безграмотным и невежественным народом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аделя 25.09.2019 11:20
Те кто его защищает, что он не обязан знать русский, вы правы, он не обязан. Но раз он спикер и выступает на международном собрании, то должен владеть каким-либо языком международного общения. Наверняка, знал бы он на уровне английский, выступил бы на нем и не позорился. А если не знает никакого, то нечего вообще замахиваться на подобную задачу: сидеть надо где-то в местечковом управлении и трудиться на благо народа внутри страны, а не подобные встречи посылать образованных и харизматичных, не читающих с листочка, а понимающих, о чем они выступают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 15.12.2019 21:04
Цитирую Аделя:
Те кто его защищает, что он не обязан знать русский, вы правы, он не обязан. Но раз он спикер и выступает на международном собрании, то должен владеть каким-либо языком международного общения. Наверняка, знал бы он на уровне английский, выступил бы на нем и не позорился. А если не знает никакого, то нечего вообще замахиваться на подобную задачу: сидеть надо где-то в местечковом управлении и трудиться на благо народа внутри страны, а не подобные встречи посылать образованных и харизматичных, не читающих с листочка, а понимающих, о чем они выступают.

Обязан. Ещё как обязан, раз русский является вторым языком. Бесит другое. Все вдруг резко забыли русский язык. Наши базаркомы даже читать не умеют. Вот в чём вся суть. Они мастера только по части воровства и коррупции, а уж по части тупости и неусваиваемого бреда им равных нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 25.09.2019 11:27
Цитирую Улан:
Тем кто оправдывает спикера тем что язык для него не родной,прошу вас думайте о чем говорите. Если он выбрал язык на котором будет выступать,то он просто обязан подготовиться,хотя бы понимать о чем говорит. А просто зачитать текст по бумажке,и тем более так безграмотно,это уровень не депутата ЖК,а максимум второклассника. Тем, кто хочет доказать что русский язык не для спикера парламента, ему должно быть стыдно за то что он представляя нашу Родину,показал её на международной арене таким безграмотным и невежественным народом.

Все кто его защищают сами такие же неучи, двоечники, дипломы купили и вот результат! 70 лет при СССР изучали русский языг, затем 28 лет русский язык официальный!!! И о чем говорите обязан не обязан, тогда пусть сидят дома и не рыпаются на госслужбу и не позорят нашу страну!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 25.09.2019 11:38
Он официальное лицо и знать официальный язык обязан ! Он же не из пещеры вылез !? Образование(если оно есть) получал в советское время.Не знаешь языка ни родного ни русского -не хрен лезть в госструктуры ! Устроить экзамен по кыргызскому тоже провалит с треском. Вот такие "кадры "сидят везде во всех госструктурах, а мы еще удивляемся ,что страна скатывается в средневековье.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талыч 25.09.2019 11:45
Главное, он сам то понял что сказал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Blade 25.09.2019 12:57
На киргизском языке он ещё хуже зачитал бы. Единственное, что было бы хорошо - его бы никто не понял и он бы так не опозорился. На киргизском он вообще мог бы прочитать отрывок из эпоса Манас, а переводчик по бумажке зачитал бы то, что требуется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кушчу 25.09.2019 13:58
Дарагиа саачечесниги.
Ни заростит трапа к памятник спыкр наша срана!
Нелза судит за такая малый врема. Наша спыкр харошы и умны спарсмен.
Давай ишо галасувай за спыкр в 2020 давай ему шанс харашо паработатат!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 25.09.2019 19:32
Ну ты придурок баткенский, задолбал, как кто-то пишет ты скакой психбольницы сбежал, тебя поймать и на замок закрыть надо, весь интернет обсираешь, УРОД!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 25.09.2019 19:34
Да по лицу Дастана видно, что тупой до безобразия!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 1 26.09.2019 08:35
Позорище! Чтобы так прочесть, нужно не знать Алфавит, ему же не на латинице попросили прочесть, русский и кыргызский вроде как по буквам схожи!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз журок 26.09.2019 19:36
Убожище, с такими же убогими защитниками. Превратили город в стойло приезжие мракобесов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз журок 26.09.2019 19:38
...таких как Вы в ликбезы определяли, а не в законодательное собрание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать