×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мелис Турганбаев: Что мне сделал Турат Акимов, чтобы я захотел его убить?

Глава МВД заявил, что не знает редактора газеты «Деньги и власть», да и вообще такую газету

 

Мелис Турганбаев заявил о том, что вообще не знает главного редактора газеты «Деньги и власть» Турата Акимова. В комментарии «Вести.kg» министр внутренних дел сообщил, что не понимает, почему журналист обвинил именно его.


– А что он мне сделал, чтобы я захотел его убить, - недоумевает глава МВД. –  Просто смешно! Я его в жизни не знаю, про его газету узнал только на днях после инцидента. Разве он про меня не писал? Реагировать на его огульные обвинения тоже не буду. Это бред. Что же касается разрешения на ношение оружия, то это не моя прерогатива. Такими полномочиями обладает премьер-министр или президент. Честно говоря, я вообще не помню его, серьезно. Ну может, виделись, никак не могу вспомнить.


Отметим, что сегодня на пресс-конференции журналист Турат Акимов обвинил министра внутренних дел в нападении на него.


«Подозреваю на 99 %, что заказчиком моего убийства был глава МВД. Я просчитал все свои материалы, с кем общался и встречался. Взвесил каждое слово и каждый намек, о котором мы беседовали в кабинете министра ВД в присутствии его помощника. Я понял намеки. Обращаюсь к вам: если что-то случится со мной, моей семьей, Максатом Мамыткановым, Акылбеком Апаитовым, я опубликую на «Ютубе» стенограмму нашей беседы, которую знаем только я, вы и ваш помощник. Это моя страховка. Я не мог вчера вашим ребятам рассказывать об этом. Они не знали, кто заказывал. Говорю это серьезно и очень твердо: моя жизнь на волоске», - цитирует Акимова ИА «24.kg».


Кроме того, Акимов потребовал приставить к нему охрану.


«Киллер не достиг цели, и, думаю, он появится снова. Руководство СНБ прошу выделить мне охрану. Руководству МВД прошу дать мне разрешение на ношение оружия. Прошу президента передать мое дело СНБ, так как МВД никогда не найдет моего киллера», - отметил Турат Акимов. Также он рассказал, где искать человека, который напал на него 20 февраля.


«Его нужно искать в спецвойсках. Возможно, он служит в спецназе или чей-то телохранитель», - добавил Акимов.


Напомним, что 20 февраля неизвестный напал на журналиста возле дома. Преступник ударил его один раз арматурой голове и скрылся.



Мехриниса Сулайманова

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Саид 22.02.2016 11:09
Я думаю Акимову заплатили и хотят воспользоваться этим против Турганбаева. А Акимов он журналист и это его работа писать всякую фигню
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аблай 22.02.2016 11:18
da yavno emu zaplatili 4tob podnyat skandal. Voobwe slywal 4to Akimov mojet lyubuyu skazku pridumat pro kogo ugodno
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бред 22.02.2016 11:22
Газета Турата Акимова не прошла регистрацию еще в 2015 году. Он давно не печатал газету. Использует нападение на него в качестве пиара. Потом выяснится, что это какая-нибудь бытовуха, а Акимов подаст на политическое убежище. Честно сказать, газета у него желтая, некачественная. Печатает всякие слухи, непроверенную информацию. В конце 2015 года не вышел на самоокупаемость, закрылся. Это явно не политический заказ. Бытовуха, зато будет повод, чтобы повысить рейтинги своего издания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Турдумамат 22.02.2016 11:48
Да, давно не было статей Турата, после удара он стал маразматиком вот теперь пишет чепуху
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лапа 22.02.2016 11:55
Турат Акимов тоже опустился до уровня ушактолога и провокатора. Обидно. Еще и аналитиком себя называет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# О 22.02.2016 12:04
Три версии тоже не исключаются: а) Турат Акимов, зная, что у него натянутые отношени в министром МВД, создал себе "нападение", что маловероятно, но .. возможно
2) третий человек, зная натянутые отношения Турата Акимова с министром МВД, сделал все, чтобы тень легла на министра.
Так как предугадал реакцию Т.А. после ЧП.
Но по поводу чего - и вообще, есть ли натянутые отношения между ними, - трудно сказать.
3) пришла весна - сезон митингов. нужно обострение о.-п.обстановки вокруг властей и врагов революции. Это люди из круга Бакиевых..
Поколь черным по белому Т.А. говорит, что не доверяет МВД, то логично, что дело должно перейти к ГКНБ по подследственности.
Между тем, говорят, подозреваемый уже есть... Он оставил следы...Очевидцы были... Нужна только проработка этого обстоятельства для закрепления доказательств вокруг него..
.
.
.

.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Базарком 22.02.2016 12:15
Даже я базарком, не верю в аналитические способности Акимова. Он провокатор. Спасибо, что хоть МОССАД не обвинил в своем нападении.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Невропатолог 22.02.2016 13:20
Что за бред??? Анализируя после ударов арматурой можно прийти к выводу что земля плоская и держится на трех китах. Лечиться надо Турату Акимову, а не пиаром заниматься.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# makebratt 22.02.2016 13:43
Кто нибудь знает, кто такие Максат Мамытканов и Акылбек Апаитов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Контора 22.02.2016 14:08
Цитирую makebratt:
Кто нибудь знает, кто такие Максат Мамытканов и Акылбек Апаитов?

Максат это бывший сотрудник ГКНБ которго вытурили оттуда а Апаитов продажный журналист
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Bas 22.02.2016 14:41
Цитирую Контора:
Цитирую makebratt:
Кто нибудь знает, кто такие Максат Мамытканов и Акылбек Апаитов?

Максат это бывший сотрудник ГКНБ которго вытурили оттуда а Апаитов продажный журналист

а другие журналисты разве бывают, непродажные? но стенаграмму послушабыть бы хотелось на Ютюбе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жениш 22.02.2016 16:42
Турат Акимов по моему просто хочет куда нибудь за границу качестве полит беженца. Тоже мне Аналитик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# читатель 22.02.2016 17:26
Наверное ГКНБ сам разберется. Без ваших комментариев. Они уже научились хорошо работать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Навальный нах 22.02.2016 20:52
Знаю Турата Акимова. Его версии всегда похожи на фантастические истории. Также и тут он явно приукрасил свою небылицу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# навальному наху 22.02.2016 23:41
А ты бы смог как он открыто заявить и небоясь? Нет! Потому-что ты явно лизоблюд и шестерка Турганбаева! Человек просто не станет обвинять невиновного в совершении преступления. Почему он не указывает на тебя или другого? Дыма без огня не бывает! Это не первое публичное обвинение в его адрес. Если ты его адвокат, так и пиши от своего имени! Пусть сам даст интервью Турганбаев! А что ты стелишься под него и за него отвечаешь? Кто тебя уполномочил? Или ты его подстилка? И без того понятно, что Пресс-служба строчит коменты и Пресс-конференции устраивает. А где он сам? Пусть открыто ответит! Не ложитесь под него. Он сам как генерал вполне в состоянии ответить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Навальный нах 23.02.2016 09:47
Цитирую навальному наху:
А ты бы смог как он открыто заявить и небоясь? Нет! Потому-что ты явно лизоблюд и шестерка Турганбаева! Человек просто не станет обвинять невиновного в совершении преступления. Почему он не указывает на тебя или другого? Дыма без огня не бывает! Это не первое публичное обвинение в его адрес. Если ты его адвокат, так и пиши от своего имени! Пусть сам даст интервью Турганбаев! А что ты стелишься под него и за него отвечаешь? Кто тебя уполномочил? Или ты его подстилка? И без того понятно, что Пресс-служба строчит коменты и Пресс-конференции устраивает. А где он сам? Пусть открыто ответит! Не ложитесь под него. Он сам как генерал вполне в состоянии ответить!

Найду и вы*бу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жук 23.02.2016 10:26
Мелис байке не стал бы пачкаться об этого дешевого журналиста. В его обвинениях нет ни одного слова доказывающего факт причастности Мелиса байке. Одни домыслы и предположения, которые он выдает за правду. Турат Акимов просто решил пропиариться или свалить заграницу получив политическое убежище.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Добрый 24.02.2016 11:57
В своих показаниях Турат путается. То речь идет об одном нападавшем то о нескольких. И если бы киллер был бы киллером он пришел бы убивать с каким нибудь ТТ или ПМ а не с ржавой арматурой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лом 24.02.2016 13:12
Этот псевдоаналитик всего лишь дешевый журналист, который считает, что Мелис байке мог позволить себе заказать этот кусок говна. В последнее время он критиковал всех кроме Турганбаева. после удара по голове явно не в себе этот Турат Акимов. Пиар засчитан, Турат байке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гриша 24.02.2016 15:11
Пусть чекисты проверят показания Акимова. Бог его знает, что там за звоночки и разговорчики были.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# доктурбек 24.02.2016 16:50
Опять этот Турат Акимов. А прошлый раз на Атамбаева прыгал теперь решил Турганбаеву репутацию попортить своими гнусными словечками
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать