TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Воспитанник СДЮШОР завоевал серебро по тяжелой атлетике на Играх исламской солидарности в Турции

Эмил Молдодосов занял второе место в весовой категории 89 кг

Воспитанник СДЮШОР Эмил Молдодосов завоевал серебро по тяжелой атлетике на Играх исламской солидарности в Турции. Об этом сообщили в мэрии Бишкека.

«Воспитанник Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике Эмил Молдодосов завоевал серебряную медаль на Играх исламской солидарности в Турции в весовой категории 89 килограммов, - рассказали в муниципалитете. – Тренеры спортсмена — Омуржан Молдодосов и Камбар Токтоналиев».

Напомним, Игры исламской солидарности — международное спортивное мероприятие, включающее лучших спортсменов из стран Организации исламской конференции.

Чемпионат стартовал 10 августа и продлится до 18 августа. В нем принимают участие около 4 тысяч спортсменов из 56 стран. На играх разыгрывают 483 комплекта медалей по 20 видам спорта. В соревнованиях принимают участие 25 кыргызстанских спортсменов.