Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кадровая чехарда в МВД продолжается

Подсудимые офицеры получают повышения по карьерной лестнице

 

Практика поразительных по своей неожиданности кадровых перестановок в системе министерства внутренних дел, по всей видимости, продолжается. Взлеты и падения руководящего состава не перестают удивлять своей необъяснимостью. На этот раз стремительное повышение по карьерной лестнице незаконно получил действующий подсудимый сотрудник милиции. Об этом "Вестям" стало известно из собственных достоверных источников.

 

В частности, как сообщается, на прошлой неделе был освобожден от занимаемой должности заместитель начальника УВД Ленинского района Закир Усманов. Все бы ничего, однако на его место был назначен теперь уже бывший начальник отдела уголовного розыска Ленинского РУВД Токтосун Джаманкулов.

 

В чем вся "соль" данного назначения поможет разобраться краткий информационный экскурс. А именно, с давних пор и по сей день в Ленинском райсуде рассматривается уголовное дело в отношении пяти оперуполномоченных ОУР УВД Ленинского района. Ажымурат Акматов, Арстан Ногойбаев, Эрмек Сапарбаев, Эдик Туманов и их начальник Токтосун Джаманкулов обвиняются в превышении должностных полномочий, привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности, незаконном задержании, заключении под стражу и принуждении к даче показаний. По словам пострадавших, вышеуказанные сотрудники милиции задержали и пытали их, вынуждая признаться в убийстве.

 

Кроме того, как стало известно, теперь уже бывший начальник ОУР а ныне заместитель начальника Ленинского РУВД Джаманкулов преждевременно получил звание подполковника, несмотря на то, что в связи с предъявленным ему обвинением должен был быть отстранен на время следствия от исполнения служебных обязанностей.

Алан Сагимбаев

фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# КР 13.02.2012 18:43
это нарушение всех законов КР! После предявлении обвинении в пытках они автоматически должны были освобождены от занимаемых должностей. Однако у них покровитель начальник ГУВД бишкек Батырканов Капар т.е. он во время этих пыток возглавлял тот самый Ленинский РОВД. А теперь он НАЧАЛЬНИК УВД г. Бишкек.Один из соучастников этого дела сын бывшего министра Ногойбаева, которому в рот и в др места заглядывает сам Рысалиев- Арстан Ногойбаев. Какой может быть у нас порядок. Вот увидите, это дело сломают на суде, а этих фашистов, еще и повысят в должности и дадут кучу орденов. Кстати этот самый Жаманкулов Ткоторбек является племянником Садыра Нурманбетова, нынешнего начальника ГКНБ Баткена, которого Атамбаев сказал снять на совбезе,а БОБик прикрывает,т.к. ОПЯТЬ - ТАЛАС.И как его могли алкаша мента могли назначить на такую ответсвенную должность. Что - ГКНБ кадров нет. А или просто - Талас. Кыргыздар минтип отуруп жакшылыка жетпейбиз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# масса 13.02.2012 18:53
Согласен. У нас порядка никогда не будет. та часть кыргызов, которые могли бы что-то сказать,уже давно поуезжали(наверное правильно поступили). Вот возьмем самого Министра Рысалиева: его в 1996году, когда он работал в Аламединском РОВД задерживали со взяткой. Дело возбудили, предъявили обвинение, довели до суда, и потом след дела пропадает. Известно что дело лежит в архиве Аламединского суда Чуйской области. В ИЦ МВД выставляли карточку, а ее нет. как же - Министр должен быть не запятнанным. Еще и вчера из себя такого ангела строил на телепередаче. как задолдбали эти все грязные чинуши. Когда будут руководить нормальные чистые ребята. Да в МВД да и вдругих ведомтсвах порядка никогда не будет, т.к. у нас ЗАКОН это просто слово написанное на бумаге. А вот таки "байчики" в своих ведомствах делают то, что делает чабан с баранами на пастбище: кого хочет зарежет, кого хочет откормит....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Обана 13.02.2012 23:38
да какой может быть порядок. о чем можно говорить. Кто решает кадровые вопросы МВД - Табалдиева Венера, которая на практике никогда не работала. Ботаничка. ей бы сидеть и вправлять мозги курсантам, а не практическим работникам. Или продолжала бы развращать этих курсантов. как она это делала успешно много лет в нетрезвом состоянии. Неоднократно ее пьяную вдрызг в бессознательном состоянии вытаскивал из кабинета один из руководителей Академии. И эта старая развратница теперь набирает кадры в МВД. А ее поставили на такую ответственную должность те кто лизал ей одно место за кандидатскую: зам Министра и Министр которому готовят кандидатскую. Смешно- в слове.... делая три ошибки и не умея это прочитать, он будет кандидатом юридических наук. Куда катимся. Куда катится МВД????? И такие юристы, конечно, и доводят до абсурда Закон как таковой. И они будут вертеть закон и ставит ее в такое положение, которое им выгодно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Курман 14.02.2012 00:16
Сейчас назначили зам начальником ГУВД г. Бишкек Белунскас А, который является лучшим другом Мысакова, который являлся родственником Макса и его приближенным(контролировал контрабанду). Через него и поднимался этот Белунскас. Т.е. -евреи у нас в кыргызстане так и не хотят покидать - есть еще что вытащить из страны, наверное. Ну самое главное в том, что его назначают опять же с нарушением всех нормативных актов - на Новый год его сотрудник октябрьского УВД теряет в пьяном состоянии пистолет. Пил он с Белунскасом(он частенько так панибратствует с подчиненными) Для вида ему дают ВЫГОВОР. Но еще не снимая этот выговор его назначают на должность выше. А чем хуже все тот же Рафик(нач УУР), который намного достойней его. Тут опять же работает Максовская схема, которую осуществляет рысалиев во главе с БОБиком(близким другом Макса). Товарищ Атаханов разберитесь с БОБом. До какого времени он будет простой народ водить за нос. Опять те же кадры.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Курман 14.02.2012 00:25
Зачем тогда погибли ребята 7 апреля - что бы разворовав наш народ Масим насмехался над нами. Ведь он сидя там в Лондоне, через БОБа рулит всеми. Т.е. со своими евреями аферистами. Атаханов я вас полностью поддерживаю - и правильно сделали, что хлопнули одного из друзей Макса и БОБа - хозяина водочной компании "АЮ". Хороший удар по Максу. Пора, наверное, таким же макаром проверить и Бабановские компании. Проверьте к примеру, его топливные компании и его сестру, которая монопольно работает на рынке лекарств. Будет то же самое. Жалко, что вас не поставили в МВД - вы наверное там навели порядок, а не видимост, котрую создает нынешний Министр, нарушая все законы и попирая права простых сотрудников милиции. Просто в МВД нужны грамотные руководители, а не те кого назначили по признакам землячества(Талас) и который выгоден для его братишки БОБа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГРУ 14.02.2012 00:30
Да этот утерянный пистолет, наверняка, где-то выстрелит. И наверняка выстрелит в кого нибудь. И кто тогда будет отвечать. Раньше за такой проступок сотрудников сажали за халатность. и это было - правильно. А его начальника снимали с должности. А тут.... Да, до хороших времен еще далековато.
точно - живем как в кашаре.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СВБ 14.02.2012 08:58
Как вы надоели - уволили вас из органов, значит примите как данность. Или подписывайтесь своими именами, хотя в МВД тебя хорошо знают:) Вместо этого сидите и пишите всякую хрень! Пора бы уже этого коментатора давно принять в штат Вестии.кг вместо Алана Сагимбаева:)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алан Сагимбаев 14.02.2012 16:00
Не надо вместо меня кого-то принимать. А я чем тогда буду заниматься?)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кр 14.02.2012 18:18
Этот СВБ, наверняка, тоже Таласский. Таласбай,полностью с тобой согласен. Придут другие и такие как СВБ сразу займут очередь возле дырки нового начальника..., несмотря на то, что Таласский.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лоло 15.02.2012 23:22
Да вообще пишем мы тут комменты,кто нас слушает,всеми рулят взяточники и коррупционеры,государством рулят зеки и менты,которые творят беспредел,Атамбаев кетсин,вообще мы скоро таким темпом станем колоннией России и соседних стран
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Normal 17.02.2012 22:27
Неужели министр не реагирует на все происходящее. А ведь у него под носом сам начальник ГУРЛС Табалдиева распивает спиртные напитки в своем кабинете раздетая и с молодым ухажером. УЖАС. Когда вы освободитесь от такого страшного баласта. Примите меры и всем станет лучше жить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дина 09.03.2012 15:29
Че за фигня??? Поставьте на место опять Тоху!!! Все что написали про него полная клевета! Он мне никто, но именно он заступился за меня и защитил от подонков, которые напали на меня. Я даже не знала кто он, потом узнала. Но факт в том, что он единственный кто не прошел мимо, а защитил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать