Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанцы взяли серебро и бронзу на международном молодежном чемпионате мира по борьбе U-23

Соперниками отечественных борцов выступили спортсмены из 43 стран мира

Сборная Кыргызстана выступила на международном молодежном чемпионате мира по борьбе U-23 и завоевала бронзу и серебро. Об этом Vesti.kg сообщили в департаменте физической культуры и спорта.

- Соревнования проходили в Испании, - сказали в ведомстве. – Там собрались спортсмены всех стилей в возрасте не старше 23 лет. Состав сборных разных государств мира на турнире выглядел серьезным. Например, там участвовали 15 медалистов взрослых чемпионатов мира. Грузины, японцы, американцы, иранцы.

Наши спортсмены также представляют собой серьезные и подающие надежду кадры. Поэтому и выступили хорошо. Так, Бекзат Алмаз уулу взял бронзовую медаль, а Тайырбек Жумашбек уулу завоевал серебро. В общем командном зачете Кыргызстан занял 10-е место из 44 государств, которые участвовали в чемпионате.