Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Эрназар Акматалиев занял 2 место в мировом рейтинге борцов United World Wrestling

Спортсмен поднялся благодаря своим победам в региональных и мировых чемпионатах по борьбе

Кыргызстанский борец вольного стиля Эрназар Акматалиев занял 2 место в мировом рейтинге бойцов United World Wrestling (UWW). Об этом Vesti.kg сообщили в Департаменте физической культуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики.

-Это рейтинг бойцов по результатам 2022 года, - уточнили в ведомстве. - Он корректируется каждый год. В этом году Акматалиев выступил на 4 турнирах. И в каждом получил медаль. Он выиграл Исламские игры и турнир имени Кунаева в Казахстане. Завоевал серебро на чемпионате Азии по борьбе, а также бронзу на чемпионате мира. Это позволило ему набрать необходимое количество очков для того, чтобы подняться в рейтинге UWW и занять там второе место среди участников, выступающих в весовой категории до 70 килограммов.