Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанки завоевали золото в международных соревнованиях по художественной гимнастике в Грузии (фото)

Борьбу за медали вели 600 участниц из разных стран мира

Кыргызстанки завоевали золото в международных соревнованиях по художественной гимнастике в Грузии. Об этом Vesti.kg сообщили в Департаменте физической культуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики.

-На чемпионате New Look Cup 2022 борьбу за медали вели 600 участниц из Грузии, Азербайджана, Эстонии, Украины, Израиля, Узбекистана, Казахстана, США, ОАЭ, Кувейта, Турции и Армении, - сказали там. – Нашу страну представляли шесть гимнасток: Рухшана Абдыкахарова, Аяна Токушева, Бегимай Макенова, Аделя Исхазова, Амалия Сейитбекова и Даткайым Жузупбекова. В категории предюниоров первое место заняла 12-летняя Аяна Токушева. Организаторы турнира также присвоили ей титул «Мисс Грация». В многоборье отличилась 7-летняя Даткайым Жузупбекова, завоевавшая золото.