Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бишкекский спортсмен завоевал серебро на Всероссийских соревнованиях по каратэ-до «Кубок успеха»

Турнир проходил с 31 марта по 2 апреля в Новосибирске

С 31 марта по 2 апреля 2023 года в Новосибирске (Россия) проводились Всероссийские соревнования по каратэ-до «Кубок успеха».

По информации пресс-службы мэрии города, спортсмен из Бишкека Кутман Сатымкулов стал серебряным призером турнира.

Отмечается, что соревнования проводились с целью популяризации и продвижения каратэ-до, выявления сильнейших спортсменов, укрепления дружеских связей, повышения спортивного мастерства и обмена опытом.

В данном турнире приняли участие 1 900 спортсменов из 43 регионов России, а также из Казахстана, Беларуси и Кыргызстана. От СДЮШОР «Олимп» принимали участие 15 каратистов, трое из которых финансировались спортивной школой.

По результатам выступлений спортсмены заняли следующие призовые места:

- среди юниоров 16-17 лет 3-е место заняла Эльнура Ибрайымова (до 59 килограммов);

- среди юниоров 14-15 лет 2-е место занял Кутман Сатымкулов (до 57 килограммов).

Он выиграл пять боев и вышел в финал. В схватке уступил со счетом 6:7, став серебряным призером турнира.