Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Чемпионат Азии по борьбе в Астане. У сборной Кыргызстана 4-е место в командном зачете

Турнир прошел 9-14 апреля

Сборная Кыргызстана по борьбе в общем командном зачете заняла 4-е место на чемпионате Азии в Астане, который проходил 9-14 апреля.

Всего в турнире приняли участие 28 кыргызстанских спортсменов по греко-римской, женской и вольной борьбе.

По греко-римской борьбе золото команде принесли Жоламан Шаршенбеков (60 килограммов), Акжол Махмудов (77 килограммов) и Акылбек Талантбеков (82 килограмма). Серебро завоевал Узур Джузупбеков (97 килограммов). Бронза у Раззака Бейшекеева (67 килограммов), Адилхана Нурланбекова (72 килограмма) и Романа Кима (130 килограммов).

По женской борьбе золото взяла Айсулуу Тыныбекова (62 килограмма), серебро — Айпери Медет кызы (76 килограммов) и бронзу — Калмира Билимбек кызы (до 59 килограммов).

По вольной борьбе золотую медаль завоевал Тайырбек Жумашбек уулу (61 килограмм), серебряную — Алмаз Сманбеков (57 килограммов), бронзовую — Улукбек Жолдошбеков (65 килограммов) и Орозбек Токтомамбетов (70 килограммов).

В командном зачете 1-е место заняли хозяева чемпионата – казахстанские спортсмены.