Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сборная Кыргызстана по борьбе завоевала 13 медалей на чемпионате Азии U-17

Состязания прошли в Бишкеке

Сборная Кыргызстана по борьбе завоевала 13 медалей на чемпионате Азии U-17. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта.

Чемпионами Азии по греко-римской борьбе стали Марлен Абдысаматов, Сабит Шамшединов, Мирсаид Юнусов и Ырыскелди Хамзаев. Серебро у Ырысбека Хамдамова. Бронзовыми призерами стали Муслим Мамыров и Таласбек Бообеков.

В командном зачете сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла второе место, уступив Ирану.

Среди девушек лучший результат продемонстировала Акылай Чыныбаева, завоевав серебряную медаль. Асема Торогельдиева, Азиза Шумкарова и Элина Бакытова взяли бронзу. В командном зачете сборная на шестом месте.

Чемпионом по вольной борьбе стал Омурбек Асан уулу, Рустамжан Кахаров завоевал серебро. В командном зачете наши на четвертом месте.

Всего в соревнованиях приняли участие команды из 13 стран.

Сегодня, 15 июня, стартует чемпионат Азии среди борцов до 23 лет (U-23). Поединки в рамках чемпионата каждый день будут начинаться в 10.30, финальные схватки — в 18.00.