Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сборная КР по вольной борьбе (U-23) заняла второе общекомандное место на ЧА

Турнир прошел в Бишкеке с 10 по 18 июня

В Бишкеке завершился чемпионат Азии по борьбе U-23, сообщили в департаменте физической культуры и спорта КР.

Отмечается, что борцы вольного стиля всего завоевали семь медалей, из них две золотые, три серебряные и две бронзовые.

По итогам подсчета баллов отечественная сборная заняла второе место (168 баллов) в общекомандном рейтинге, уступив сборной Казахстана (175 баллов) всего на 7 баллов. Третье место заняла сборная Индии с 145 баллами.

Напомним, в Бишкеке с 10 по 18 июня прошел чемпионат Азии по борьбе среди спортсменов до 17 и 23 лет. Отметим, чемпионат Азии станет отборочным турниром к чемпионату мира среди спортсменов до 17 и 23 лет. В возрастной категории до 17 лет ЧМ пройдет 31 июля – 6 августа в Стамбуле, а в категории до 23 лет – 23-29 октября в финском Тампере.