Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Борцы из Кыргызстана на международном чемпионате U-20 завоевали 12 медалей

Соревнования прошли в Иордании

Борцы из Кыргызстана на международном чемпионате U-20 завоевали 12 медалей. Информация об этом опубликована на сайте Объединенного мира борьбы.

Мероприятие собрало спортсменов по вольной борьбе не старше 20 лет из всей Азии. Они выступили в различных весовых категориях. В заключительный день чемпионата определены призеры турнира в весе до 61, 74, 86, 92 и 125 килограммов.

Среди парней хорошо выступил Акылбек Урматов в весовой категории до 61 килограмма. Его бронза стала 12-й наградой в копилке сборной КР.

Медали за занятые 3-е места получили Юхан Доктурбек уулу в весовой категории до 57 килограммов и Аден Сакыбаев до 65 килограммов.

Спортсменка по вольной борьбе Гулнура Таштанбекова завоевала серебро, выступив в весовой категории до 68 килограммов.

Всего у сборной Кыргызстана четыре серебряных и восемь бронзовых наград.