Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мухаммадазиз Закиров завоевал серебро на международных соревнованиях по боксу

Кыргызстанский боксер стал призером II Игр стран СНГ

На II Играх стран СНГ, которые проходят в Беларуси, боксер Мухаммадазиз Закиров из Кыргызстана завоевал серебро в весовой категории до 80 кг. Это уже третья серебряная медаль для Кыргызстана на этом турнире. В финале Закиров уступил спортсмену из Узбекистана.

Ранее на этом соревновании также серебряные медали получили Зафарбек Камилов и Алмаз Орозбеков из Кыргызстана, а Эмир Кылычбеков стал обладателем бронзовой награды.

Соревнования по боксу проходят в городе Орше с 6 августа, и сегодня на оршанском ринге идут бои за золото. Таким образом, у Кыргызстана на этом турнире по боксу имеется три серебряные и одна бронзовая медаль.

II Игры стран СНГ проходят в 10 городах Беларуси с 4 по 14 августа. В этих соревнованиях участвуют около 2,2 тысячи спортсменов из 22 стран мира. Всего разыгрывается 1 тысяча 672 медали по 20 видам спорта, включая легкую атлетику, волейбол, пятиборье, стрельбу, гимнастику, футбол, баскетбол, реслинг, плавание, бокс и другие. Кыргызстан представлен в этих соревнованиях около 200 спортсменами, которые участвуют в 17 видах спорта.

Первые Игры стран СНГ состоялись в Казани в сентябре 2021 года. На этих играх Кыргызстан выступил с более чем 120 спортсменами и завоевал 38 медалей в общем медальном зачете: 3 золотых, 10 серебряных и 25 бронзовых.