Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанец выиграл международный шахматный турнир в Казахстане

Еще один соотечественник завоевал бронзу

Кыргызстанец Элдияр Орозбаев стал победителем международного шахматного турнира «15-й Мемориал Ю.М. Никитина» в Казахстане. Об этом Vesti.kg сообщили в Кыргызском шахматном Союзе.

Турнир памяти первого в Павлодарской области мастера спорта СССР по шахматам Юрия Михайловича Никитина проходил с 26 января по 4 февраля в городе Павлодар.

В секции «А» турнира принимали участие 12 участников из России, Казахстана, Кыргызстана. Из них 4 международных мастера и 6 мастеров ФИДЕ. Кыргызстан представляли - мастер ФИДЕ Элдияр Орозбаев (действующий чемпион Кыргызстана среди мужчин) и международный мастер Асылбек Абдыжапар.

Турнир прошел по круговой системе. По итогам 11-ти туров Элдияр Орозбаев, набрав 7 очков, занял первое место, а Асылбек Абдыжапар с 6,5 очками стал бронзовым призером турнира.

Меж собой кыргызстанцы встретились во втором туре и партия завершилась вничью.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!