Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МВД обязали вернуть звание подполковника Елене Аильчиевой

Так решил суд первой инстанции

 

Сегодня межрайонный суд столицы под председательством Жыргалбека Нурумбетова постановил удовлетворить исковое заявление о признании незаконным приказа МВД, согласно которому сотрудника ДПС Елену Аильчиеву лишили звания подполковника. Об этом «Вести.kg» сообщил ее адвокат Улан Дастан уулу. 

– МВД неверно истолковало закон, на основании которого мою подзащитную лишили звания, – пояснил он. – Они опирались на первый абзац нормативно-правового акта, но не учли текст полностью. Сегодняшнее решение может быть обжаловано в течение 30 дней. Скорее всего, МВД так и поступит.

Как стало известно, Елена Аильчиева по-прежнему занимает должность начальника Центра учета, анализа и профилактики ДПС МВД, но в качестве гражданского лица. Сегодняшний вердикт вступит в законную силу спустя 30 дней.

Напомним, что в начале мая текущего года Елену Аильчиеву лишили звания подполковника милиции, а также майора. Как пояснили в МВД, основная причина разжалования  ее рост, который оказался незначительно ниже требуемого законом.

 

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# юрист 01.07.2013 17:14
Обязательно к исполнению решение суда в третьей инстанции. Если менты выполнят решение первой инстанции, то министр и вся его юрслужба - лохи:)) Собственно, итак всё понятно, хуисху:))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# romashishka 01.07.2013 18:21
obyazon vypolnyt
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жылдыз 01.07.2013 19:28
Куда денутся, конечно исполнят решение суда, но второй инстанции. Юрист если не знаешь не пиши. МВД может обжаловать решение суда второй инстанции, но оно должно быть исполнено в срок. Какой ты после этого юрист? А Камбарова Таланта и его кампанию нужно всю уволить за безграмотность. Они подставили Суранчиева и опозорили на всю страну! Позор МВД! Не осталось грамотных сотрудников. Все грамотные ходят за бортом и без работы, а взяточники позорятся и занимают их места! Одни мырки остались в МВД. Верните городских и грамотных профессионалов!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДПС 02.07.2013 08:24
Камбаров Талант взяточник. Он тупой и неграмотный Сузакский мырк. Его вообще нужно уволить. Он только и занимается интригами. ЗАВИДУЕТ грамотным молодым ребятам, которые хорошо знают русский язык и всякое про них чешет. Его все ненавидят. У него язык всегда впереди паровоза. Он работал там у себя на родине в Сузаке. В Бишкек его притащил за уши его тесть Бусурманкул Табалдиев. Этот мырк так и жил бы в Сузаке, если бы не тесть. Он подкаблучник и рогоносец. Все об этом знают. Жена давно спит со своими Таласскими одноклассниками. А он ей ничего не может сделать. Он же лох.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марина 02.07.2013 08:29
Правильно пишите! Этот мырк Кмбаров Талант домогался Елены Аилчиевой. Когда она ему отказала он стал ставить ей подножку. Его коллеги по Сузакскому РОВД, куда в свое время назначил его тесть заместителем начальника еще тогда создавал интриги и сплетни, и поэтому его коллектив оттуда выкинул. Скитался он по разным службам куда его засунет тесть Табалдиев Бусурманкул. Он у него единственный зять и рогоносец. Разве может красавица Аилчиева спать с этим уродом и мырком. Пусть лучше свои рога подпилит! Теперь его самого нужно уволить и возбудить уголовное дело за превышение своих полномочий!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Опер 02.07.2013 08:31
Опозорился по ходу Камбаров. Ему нужно срочно сваливать в Сузак. Туда ему и дорога. Пусть в своем селе вместе со своими равными мырками общается и сплетничает про других. Его же везде ненавидят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кадровик 02.07.2013 08:35
Камбаров Талант на каждом шагу хаит Касымбаева Нурбая, а когда видит его лижет то его задницу. Все знают что он его подсиживает, на каждом шагу про него говорит что он кошелек Суранчиева Абдылды и что скоро его уволят за вымогательства. Камбаров конченный сплетник и интриган. Все про это знают, а особенно ГУВД Чуйской области. Спросите у него кто такой Достоевский или Дюма. Он книг в жизни не видел, не то чтобы чита ихл. Он ограниченный мырк!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Света 02.07.2013 08:37
КАМБАРОВА УВОЛИТЬ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чел 02.07.2013 09:50
Автору статьи. Нужно писать правильно не просто звания, а спецзвания подполковника милиции. Давайте всем и вся для достижения гендерного равенства будем присваивать всем спецзвания. Да какая она подполковник милиции. Иначе говоря она должна хотя бы командовать батальоном ДПС. Вопрос - сможет ли. Да думаю взводом ДПС не сможет. Система присвоения званий похерена окончательно. Пожинайте плоды работы НПО, господа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать