Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МВД приглашает на презентацию «Безопасного города»

Ведомство не оставляет надежды самостоятельно запустить этот проект

Как сообщает пресс-служба МВД КР, 10 декабря 2015 года в 10.30 часов  в МВД КР (ул. Жумабекова 2 пост) состоится презентация проекта “Безопасный город” инициированная МВД Кыргызской Республики с участием министра внутренних дел, представителей Совета обороны, отдела обороны и безопасности ПКР, ОБСЕ и др.

«Мы сами тоже очень заинтересованы в скорейшей реализации «Безопасного города». Это помогло бы нам оперативно раскрывать преступления, выявлять нарушения правил дорожного движения. Есть группа людей, лоббирующих фирму-победителя. Они пытаются всячески очернить позицию МВД по этому вопросу. Но, мы все равно будем придерживаться своей позиции. Интересы страны для нас выше интересов «кучки заинтересованных людей». МВД не подписал соглашение по началу реализации проекта «Безопасный город», поскольку в этом деле просматриваются признаки коррупционных схем. Поэтому невыгодный для страны проект отклонен», - говорится в заявлении.

Сообщается, что в настоящее время идут судебные разбирательства по вопросу проведенного тендера на реализацию ГЧП «Безопасный город». Пресс-служба МВД КР утверждает, что выявлены ряд процедурных нарушений, допущенных тендерной комиссией в ходе проведения тендера, где впоследствии победителем тендера была выбрана компания, якобы несоответствующая требованиям отбора. Более того, выявленные МВД КР нарушения получили подтверждение Генеральной прокуратурой КР в ходе проведения прокурорской проверки.

«МВД КР, осознавая необходимость скорейшего внедрения систем фото-видеофиксации нарушений ПДД, решает поставленные задачи в приоритетном порядке. То есть, тендер на реализацию проекта «Безопасный город» будет осуществляться поэтапно Министерством внутренних дел Кыргызской Республики», - заявляет ведомство.

По информации пресс-службы МВД КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Азия 09.12.2015 17:43
Поэтапно - это лет на двадцать, чтобы хорошенько пополнить карманы ! Лучше бы занимались раскрытием, а внедрение оставили профессионалам ! В самой системе беспредел, коррупция, повальное пьянство, а они ухватились за этот проект и не дают другим работать ! Оставьте Стилсофт в покое, дайте им начать работать, а там посмотрим ! МВД вместе с Турганбаевым М. 100% провалит проект ! Или затянет, чтобы все больше денег вытягивать из казны !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баха 10.12.2015 11:10
Да-а-а пора менять министра МВД ! Этот зажрался, глаза жиром заплыли, уши в трубочку свернулись, от денег совсем очумел ! Кажется вон на подходе Суйун Омурзаков, говорят он очень скоро подвинет Турганбаева М. !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Артем 12.12.2015 15:36
Цитирую Азия:
Поэтапно - это лет на двадцать, чтобы хорошенько пополнить карманы ! Лучше бы занимались раскрытием, а внедрение оставили профессионалам ! В самой системе беспредел, коррупция, повальное пьянство, а они ухватились за этот проект и не дают другим работать ! Оставьте Стилсофт в покое, дайте им начать работать, а там посмотрим ! МВД вместе с Турганбаевым М. 100% провалит проект ! Или затянет, чтобы все больше денег вытягивать из казны !

Система автоматизированная воровать не получится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зяма 12.12.2015 15:37
Цитирую Артем:
Цитирую Азия:
Поэтапно - это лет на двадцать, чтобы хорошенько пополнить карманы ! Лучше бы занимались раскрытием, а внедрение оставили профессионалам ! В самой системе беспредел, коррупция, повальное пьянство, а они ухватились за этот проект и не дают другим работать ! Оставьте Стилсофт в покое, дайте им начать работать, а там посмотрим ! МВД вместе с Турганбаевым М. 100% провалит проект ! Или затянет, чтобы все больше денег вытягивать из казны !

Система автоматизированная воровать не получится.

Поэтому многие боятся что систему не обманиш
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зяма 12.12.2015 15:39
Цитирую Баха:
Да-а-а пора менять министра МВД ! Этот зажрался, глаза жиром заплыли, уши в трубочку свернулись, от денег совсем очумел ! Кажется вон на подходе Суйун Омурзаков, говорят он очень скоро подвинет Турганбаева М. !

Давайте будем откровенны. До прихода Турганбева квартиру дали сотрудникам? нет. Сейчас дали выше 200 квартир и еще новы строится
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толик 12.12.2015 15:42
Все видят с слышит как министр мвд работает. Он справляется отлично. Недавно было опрос среди населения про доверия к милиции. Результаты улучшились. что отстроены пункты приема граждан даже в жил массивах и отдаленных селах. Что заявление легко подать. и всячески помогает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баха 13.12.2015 11:48
Цитирую Зяма:
Цитирую Артем:
Цитирую Азия:
Поэтапно - это лет на двадцать, чтобы хорошенько пополнить карманы ! Лучше бы занимались раскрытием, а внедрение оставили профессионалам ! В самой системе беспредел, коррупция, повальное пьянство, а они ухватились за этот проект и не дают другим работать ! Оставьте Стилсофт в покое, дайте им начать работать, а там посмотрим ! МВД вместе с Турганбаевым М. 100% провалит проект ! Или затянет, чтобы все больше денег вытягивать из казны !

Система автоматизированная воровать не получится.

Поэтому многие боятся что систему не обманиш


да есть такое !!! )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баха 13.12.2015 11:50
Цитирую Зяма:
Цитирую Баха:
Да-а-а пора менять министра МВД ! Этот зажрался, глаза жиром заплыли, уши в трубочку свернулись, от денег совсем очумел ! Кажется вон на подходе Суйун Омурзаков, говорят он очень скоро подвинет Турганбаева М. !

Давайте будем откровенны. До прихода Турганбева квартиру дали сотрудникам? нет. Сейчас дали выше 200 квартир и еще новы строится


Да, согласен с Вами. Реально если посмотреть много чего сделал. чем другие предшественники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать