Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Глава МВД попросил премьера помочь с финансированием запланированных объектов

Мелис Турганбаев заявил, что в 2016 году акцент работы органов внутренних дел будет сделан на борьбе с экстремизмом

В 2016 году приоритетными вопросами в работе МВД являются борьба с экстремизмом и искоренение преступности среди несовершеннолетних. Об этом на коллегии Министерства внутренних дел сообщил ее глава Мелис Турганбаев.
По его словам, прошедший год был не из легких.

- В этом году мы планируем построить Центр адаптации подростков, уличенных в совершении  преступлений. Там планируется молодежь обучать, предоставить жилье и т.д. Уже имеется участок и проект строительства. Вопрос упирается лишь с финансировании, - сказал он.

Кроме того глава МВД рассказал, что в действующем году планируется строительство на Иссык-Куле специальной казармы для сотрудников милиции вместимостью 200 человек.

- Дело в том, что на берегу Иссык-Куля проводится очень много мероприятий международного уровня. Поэтому туда мы постоянно командируем большое количество сотрудников. Но их негде размещать. К примеру, на прошедших Всемирных играх кочевников нашим милиционерам негде было отдохнуть и поесть, - отметил Турганбаев.

Обращаясь к премьер-министру Темира Сариеву Мелис Турганбаев сказал, что для всех проектов необходимо финансирование.

- Мы понимаем, что Кыргызстан переживает не лучшие времена. В бюджете средств недостаточно, но все же просили бы вас поддержать наши проекты, - добавил Турганбаев.

Министр рассказал, что в прошлом году на строительство разных объектов было выделено 300 млн. сомов.

Мехриниса Сулайманова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Верещагин 29.01.2016 14:26
Безопасный город загубил, денег на него просил, не дали, решил пойти другим путем. Денег просить на другое. Не стыдно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурик 29.01.2016 16:34
За что ему деньги давать? За то что его торпеды с предпринимателей деньги трясут? Или за то что безопастность граждан для него не важна? Сколько можно уже терпеть это насмехательство над народом, в каждом его докладе, в каждом его интервью? Он же оды себе любимому только и поет, хотя ситуация в стране прямопротивоположная.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 29.01.2016 16:50
А никто и не сомнивался, что он опять выуживать будет. Я поражаюсь, тем интервью которые он дает в СМИ, это же просто какое то надсмехательство над людьми. Он хоть иногда читает в соцсетях настоящее мнение людей о себе. Если бы прочитал, наверное стыдно было бы такое говорить. И коррупции у него нет в ведомстве, и работает он на благо народа. А где это благо? в чем оно проявляется? В мтом что активисты уже вынужденны следить за порядком на дорогах? Или может быть в том, что предприниматели все жалуются на вымогательства со стороны сотрудников? Или может быть в том что преступность у нас выросла на 8,6 процентов в сравнении с 2015 годом? И кстати он это считает достижением.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акбар 29.01.2016 19:18
Завидуйте молча. То что Турганбаев успел сделать за 1.5 года ни один министр ВД не смог в истории КР. Стратегия министра как в Японии, он не стал сократить простых милиционеров. Начал сокращения самого центрального аппарата, за счет освободившихся мест увеличил количество участковых и ИДН. Теперь для обращения милицию людям не требуется идти в центр района. Открыл пункт приема милиции в каждом жил массиве.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самара 29.01.2016 19:23
Завидуют его же противники которые бегали и не получили должность министра. Но вряд ли они смогли то что успел сделать Турганбаев за полтора года. Он назначает на должность не по знакомству а по профессиональности. Насчет этого уровень в министерстве поднялся выше. Сделал реформу в образовательном структуре МВД. Академия МВД обучает не только курсантов, выполняет функцию средней школы милиции. А там открыли лицей МВД.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валерий 29.01.2016 19:25
По моему мнению за всю историю Кыргызской Республики первый раз вижу результаты МВД, в таком высоком уровне. Я не подхалимничаю а говорю прямо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 30.01.2016 09:22
Цитирую Валерий:
По моему мнению за всю историю Кыргызской Республики первый раз вижу результаты МВД, в таком высоком уровне. Я не подхалимничаю а говорю прямо.

Какие результаты? То что преступность растет с каждым годом? То что нарушителя номера, лицо, и марка машины его известна больше двух суток ищут, потому что надо подставного найти? Не морочьте людям голову. То что происходит в МВД в настоящее время, еще никогда такого беспредела не было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лидер 30.01.2016 09:33
Цитирую Марат:
А никто и не сомнивался, что он опять выуживать будет. Я поражаюсь, тем интервью которые он дает в СМИ, это же просто какое то надсмехательство над людьми. Он хоть иногда читает в соцсетях настоящее мнение людей о себе. Если бы прочитал, наверное стыдно было бы такое говорить. И коррупции у него нет в ведомстве, и работает он на благо народа. А где это благо? в чем оно проявляется? В мтом что активисты уже вынужденны следить за порядком на дорогах? Или может быть в том, что предприниматели все жалуются на вымогательства со стороны сотрудников? Или может быть в том что преступность у нас выросла на 8,6 процентов в сравнении с 2015 годом? И кстати он это считает достижением.

Крахобор, уже всю страну как липку обобрал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Deport 30.01.2016 10:18
Преступность растет потому что дебилов растет, потому что в проблема в образовательных учреждениях, начиная от садика за[упс, чуть не ругнулся]ивая до ВУЗа. Чего вы ждете от не образованных, балованных детей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Deport 30.01.2016 10:21
Читайте сколько дел раскрыл МВД, от 20тыс угол дел раскрыто более 15500. Проведенной работе от МВД недовольны бандиты, корупционеры, воры, хулиганы. Простой народ радует, что спокойно стало в душе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зорро 30.01.2016 14:10
Мелис Турганбаев как министр показал себя с положительной стороны! Настоящий профессионал, который смог с рядового опера дойти до министра своим честным трудом. Раскрыл большое количество резонансных преступлений, только он смог в свое время пойти против Жаныша Бакиева. Сотрудники его уважают, бандиты боятся, власть ценит! Давно надо было его в министры!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 30.01.2016 17:06
Цитирую Deport:
Простой народ радует, что спокойно стало в душе.

В пресслужбе МВД что простой народ работает? Прекратили бы вы уже издеваться своими словами над людьми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 30.01.2016 17:07
Цитирую Зорро:
Настоящий профессионал, который смог с рядового опера дойти до министра своим честным трудом.

Он экономист по образованию, наврное поэтому и в милиции только деньги считать и умеет. Наворованные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать