Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Столичные чиновники взяли под свой контроль происходящее в 13-школе

Однако, их больше интересует не компетентность руководства школы, а наличие сексуальных отношений между учащимися…

«Вести.kg»  сообщали ранее, что в школе-гимназии №13 старшеклассники были замечены, якобы, отнюдь не за уроками, а за занятиями интимного характера. Источники, сообщившие об этом редакции, больше всего были удивлены даже не этим, а тем фактом, что и.о. директора школы уже на протяжении почти трех лет является человек, якобы не имеющий педагогического образования.

Редакция обратилась к вице-мэру Айгуль Рыскуловой с вопросом – ведутся ли проверки для подтверждения или опровержения этой информации?

- Мы не имеем права назначать на такую должность человека без педагогического образования.  Осмонов в совершенстве владеет английским языком и является образованнейшим кадром. 2-3 года назад, когда в 13-школе бывшего директора отстранили в связи с возбуждением уголовного дела, встал вопрос о выборе новой кандидатуры. Сначала обязанности главы учебного заведения возложили на других специалистов, однако скандалы не прекратились. Тогда и было принято решение направить на эту работу сотрудника Управления Горобразования. А Осмонов в то время отвечал за военно-патриотическую подготовку детей. Вот с тех пор за ним и закрепилось ложное клише о наличии лишь физкультурного образования, - сообщила Айгуль Маратовна.

Рассказала чиновница и предстоящих выборах в 13-школе.

- Скоро конкурс, и на место директора претендует очень много человек. Поэтому в целях прозрачности мы решили включить в состав комиссии членов родительских комитетов и представителей НПО. У столичных властей к Осмонову нет претензий и, скорее всего, нападки на и.о. директора совершаются, чтобы его дискриминировать. По поводу сексуальных отношений между учащимися могу сказать, что Управление образования дало задание своим сотрудникам, и наличие такого факта сейчас выясняется.

Камила Алиева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# ПРАВДА 04.04.2016 15:15
Опытнейший кадр Айгуль Маратбековна????? со стажем работы в школе 2 года! Странно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# thytdtyhds 05.04.2016 19:59
"" в целях прозрачности мы решили включить в состав комиссии членов родительских комитетов и представителей НПО"
Члены родительских комитетов -это Турдиева что-ли, которая фактически руководит сейчас школой. Да она так и сказала , что нынешний директор стал у неё на пути и приложит все силы, чтобы "раздавить его" . Ей не впервой. Она и школу развалила со своей командой ( в лице завучей), которых она кормит с ладошки. Как она сама говорит, поэтому они "делают, что она им сама скажет".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# thytdtyhds 05.04.2016 20:03
"в целях прозрачности мы решили включить в состав комиссии членов родительских комитетов и представителей НПО"
А представители НПО-это Дауталива. На той неделе Турдиеву пригласили в Ленинскую прокуратуру( принимает уже в 1 класс детей, руководитель ведь) Госпожа Дауталиева все "разрулила". Это она может. И то, что она не "вылазит" из МЭРии тоже что-то говорит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# thytdtyhds 05.04.2016 20:09
Под контроль давно пора взять Турдиеву и ее подружек( белых и пушистых). Давно не отчитывается по родительским деньгам.Везде раздает взятки, чтобы прикрыть свои "дела" в прокуратурах. И ВЕДЬ ВСЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАШЕК ИДУТ К НЕЙ ЗАПИСЫВАТЬСЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС. Платят ей бешеные деньги. тАК НАЗЫВАЕМЫЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ, НО НЕ ЧЕРЕЗ БАНК, А ЕЙ В КАРМАН.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# thytdtyhds 05.04.2016 20:14
"и, скорее всего, нападки на и.о. директора совершаются, чтобы его дискриминировать"
Вы правы Айгуль Маратбековна. Вся школа ЗНАЕТ, кто за этим стоит.
"Сначала обязанности главы учебного заведения возложили на других специалистов, однако скандалы не прекратились. Тогда и было принято решение направить на эту работу сотрудника Управления Горобразования"
Первый раз за пять лет Осмонов навел порядок, взялся за дисциплину.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мемоза 06.04.2016 00:27
А я тоже знакома с Турдиевой Д.И очень рада ,что познакомилась.Добрая,честная.Очень хорошо о ней отзываются учителя нашей школы.Я родительница двух детей.МЛично общалась с Динарой.Спасибо что помогает учителям .А если чиновникам интересно,пусть приедут в школу и спросят учителей обо всем.Да и родителей тоже.А то пишут черте что
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# thytdtyhds 06.04.2016 06:23
Цитирую мемоза:
А я тоже знакома с Турдиевой Д.И очень рада ,что познакомилась.Добрая,честная.Очень хорошо о ней отзываются учителя нашей школы.Я родительница двух детей.МЛично общалась с Динарой.Спасибо что помогает учителям .А если чиновникам интересно,пусть приедут в школу и спросят учителей обо всем.Да и родителей тоже.А то пишут черте что

Белая и пушистая. Нам учителям видно какая она, да и родителям тоже. А Вы наверное подружка ее,или свита которая ей в рот заглядывает. Тетенька с Дордоя она. Тоько знает орать да угрожать. А деньги у нее родительские, чтобы всем рот заткнуть. Одного общения мало, чтобы сделать выводы. Вы пообщайтесь с ней 9 лет и поймете кто она ТАКАЯ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мемоза 06.04.2016 15:06
Сижу и читаю все это.И есть два вопроса.Если вы учительница со школы,то вы знаете много.И как работает Турдиева и как работают учителя.И что учителя все получают вовремя.Или вы не получаете?Это первый вопрос.И второй,тот человек который написал все это .У вас хватит совести и смелости все что вы написали сказать в лицо Турдиевой.Или вы только спрятавшись можете это писать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мемоза 06.04.2016 15:14
Сижу читаю все это и есть два вопроса.Если вы учительница со школы,то вы много знаете.И знаете как работает Турдиева и как работают учителя.На сколько мне известно,все всё получают вовремя.Или вы не получаете деньги?И второй вопрос.А у вас кто пишет такие вещи,хватит совести и смелости сказать то ,что вы написали в лицо Турдиевой?Создается мнен е,что только спрятавшись можете лить грязь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Учитель 06.04.2016 19:38
Цитирую мемоза:
Сижу читаю все это и есть два вопроса.Если вы учительница со школы,то вы много знаете.И знаете как работает Турдиева и как работают учителя.На сколько мне известно,все всё получают вовремя.Или вы не получаете деньги?И второй вопрос.А у вас кто пишет такие вещи,хватит совести и смелости сказать то ,что вы написали в лицо Турдиевой?Создается мнен е,что только спрятавшись можете лить грязь?

А ей давно уже все сказали все в лицо. Что и требовалось доказать :good: СУПЕР, УЖЕ НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ, БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мемоза 06.04.2016 22:38
Да нервы,как видно, сдают у вас,псевдо "учитель".Ничего не доказано,как бы вам не хотелось облить грязью,у вас это не получается.Вы плохой человек.Это видно по вашим коментам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мемоза 06.04.2016 22:47
И вы псевдо"учитель" не ответили на вопрос.Вы получаете деньги ?Если да,то вы сами понимаете,какой вы человек.Не нервничайте,а то аж от злости большими буквами писать стали
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГОСТЬ 07.04.2016 08:33
Цитирую мемоза:
".Ничего не доказано,как бы вам не хотелось облить грязью,у вас это не получается

Да Вы правы ничего нельзя доказать. И видно, что под "ником" скрывается сама Турдиева. Плохо шифруетесь, да и нервы у Вас шалят. НА НОЧЬ ВСЕ ТАК ЖЕ И ВЫПИВАЕТЕ СВОИ 100 ГРАММ (или уже больше) Как говорят учителя, нервы успокаиваете. Что хочу сказать. Яму Вы вырыли не и.о. директора, а своим белым и пушистым завучам. Их теперь будет проверять МЭРия, а особенно воспитательную работу. Надо ж было посоветоваться с главным режиссером, прежде чем что-то делать. Или возомнили о себе, тетка с ошского рынка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Учитель 07.04.2016 08:45
Цитирую мемоза:
И вы псевдо"учитель" не ответили на вопрос.Вы получаете деньги ?

А может нам не хватает денег, потому что завучам она премию( скорей всего) ежемесячно выдают. Поэтому вы за нее горой и так злитесь если против нее какие-то разговоры начинаются. начинаете разборки по школе кто, что сказал про Д. А то Вас так интересует, получаю я деньги или нет. Да спросите у Турдиевой. И как пишет гость(ха-ха-ха), выпейте свои "турдиевские" 100 грамм и успокойтесь. :crayzi-girl:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мемоза 07.04.2016 10:57
Фу ,какой грязный человек это все пишет.Жаль,что моих детей учит такая учительница.И еще одно пожелание.Если Динара будет это все читать.Не обращайте внимания на эту ложь.На дураков не стоит обижаться.А этот псевдо "учитель"как видно нвсех ненавидит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Просто человек 07.04.2016 12:18
Цитирую мемоза:
Фу ,какой грязный человек это все пишет.Жаль,что моих детей учит такая учительница.И еще одно пожелание.Если Динара будет это все читать.Не обращайте внимания на эту ложь.На дураков не стоит обижаться.А этот псевдо "учитель"как видно нвсех ненавидит

Ой, боже мой. Чистая, белая, пушистая. Аж светится от правды и справедливости. И какая забота о Динаре. Осталось еще задницу под-ть :crayzi-girl: :mellow: :nono:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мемоза 07.04.2016 17:54
Учитель,гость,просто учитель-это одно и тоже лицо.Вы больны.Вам к врачу надо обратиться.А не лучше ли вам,взять и просто уволиться из школы,раз там такой "плохой" коллектив.У вас не хватит смелости открыто против наших учителей и завучей выступить.Вы трусливы и грязны .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Посторонний 07.04.2016 21:02
Прочитал тут все.Эй Учитель ты писал плохо поо людей.Они тебе не написали.Значит они хорошие люди.Противно что такие учителя есть в наших школах.Рыгаешь злостью и завистью.Не хочу таким как ты отдавать мою дочку.Тебе денег мало наверно.Только про деньги пишешь.Иди на скотобойню работать.Там нужно злым быть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Учитель 08.04.2016 08:46
Цитирую Посторонний:
Прочитал тут все.Эй Учитель ты писал плохо поо людей.Они тебе не написали.Значит они хорошие люди.Противно что такие учителя есть в наших школах.Рыгаешь злостью и завистью.Не хочу таким как ты отдавать мою дочку.Тебе денег мало наверно.Только про деньги пишешь.Иди на скотобойню работать.Там нужно злым быть.

Какой стиль, какой интеллект, какая манера "комментов",особенно вот это-"рыгаешь злостью и ненавистью". А что еще ждать. Финал....Спектакль окончен. Здоровьица Вам и многие лета...
%) :crayzi-girl: :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать