Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Футболисты Кыргызстана вышли в ¼ финала II Всемирных Игр соотечественников в Сочи

У отечественных шахматистов по одному поражению на 4 сыгранных партии

Юные футболисты из Кыргызстана вышли в четверть финала на II Всемирных Играх соотечественников, которые проходят в городе Сочи.

Вчера отечественные спортсмены разгромили команду из Беларуси со счетом 5:1. До этого футболисты выиграли у Литвы со счетом 10:0, а с Россией сыграли вничью – 3:3.

Неплохие результаты и у наших шахматистов.

Александр Вишинцев уже имеет три победы, вчера он выиграл одну партию, вторую уступил сопернику. В первый день Вишинцеву сопутствовала удача, и он одолел обоих соперников.

Айтигин Акматбеков вчера выиграл две партии, в первый же день из двух партий он сумел осилить лишь одну. В итоге, на сегодняшний день Акматов также имеет три победы и одно поражение.

Отметим, что шахматистам предстоит сыграть 9 партий по швейцарской системе.

Напомним, что во II Всемирных Играх соотечественников, проходящих в Сочи Кыргызстан участвует в двух видах спорта: мини-футбол и шахматы. Юные спортсмены получили возможность принять участие в этом мероприятии благодаря Представительству Россотрудничества в Кыргызстане.

«Вести.kg» желает нашим спортсменам удачи!