Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В суде по делу Нарымбаева/Коркмазова всплыли прокурорские махинации

Свидетель из аппарата ЖК проговорился о неправомерных действиях следователя ГП КР

В ходе сегодняшнего слушания по делу экс-руководителя аппарата президента Нарымбаева и бывшего нардепа Коркмазова приглашенный в качестве свидетеля завотделом информационных технологий аппарата ЖК Асылбек Кадыров сделал громкие заявления.

В частности, он признался, что акт прокурорской проверки электронного учета данных составлял и печатал следователь прокуратуры Манас Кадыралиев.

По словам свидетеля, вышеуказанный следователь сам переписывал время с экрана компьютера за 7 мая 2015 года, когда, по показаниям Ольги Плотниковой, она выходила из здания «Белого дома», чтобы взять у Назгуль Тюлевой $50 тысяч для передачи их Нарымбаеву.

– А то, что данные в акте прокурорской проверки не соответствуют сведениям системы, я понял, когда увидел отчет депутатской инспекции,– пояснил Кадыров.

Более того, сотрудник аппарата ЖК на этом не остановился и добавил, что следователь убедил его и другого специалиста не прикладывать к акту скриншот.

Напомним, Данияр Нарымбаев и Хаджимурат Коркмазов обвиняются в мошенничестве и вымогательстве взятки. Следующее слушание в Бишкекском горсуде назначено на 20 мая.

А по результатам сегодняшнего судебного дня есть все основания полагать, что обвинения могут быть выдвинуты и против следователей гособвинения.  

Виктор Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Лексус 17.05.2016 16:37
Ну вот и все. Приплыл Кадыралиев. Теперь в невиновности Нарымбаева можно быть уверенным на все сто процентов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 17.05.2016 17:05
ето имеет смысл.
видимо навариться хотели именно коркмазов и кадыралиев.
а нарынбаева решили подставить и убрать.
ТРЕБУЮ ПРОВЕРКИ НА ПОЛИГРАФЕ КОРКМАЗОВА, НАРЫНБАЕВА И КАДЫРАЛИЕВА.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# beka 17.05.2016 20:10
Не спешу с выводами, в СМИ есть инфо,где Безродный утверждает, что акт готовил его непосредственный руководитель отдела - Кадыров. Это немаловажный факт, показания свидетеля. Это ставит под сомнение мнение, что Генпрокуратура сама подготовила тот самый акт и подписала у сотрудников парламента? про прокурорские махинации это как слишком громко и преждевременно. так....для объективности....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# прохожий 17.05.2016 20:17
Цитирую beka:
Не спешу с выводами, в СМИ есть инфо,где Безродный утверждает, что акт готовил его непосредственный руководитель отдела - Кадыров. Это немаловажный факт, показания свидетеля. Это ставит под сомнение мнение, что Генпрокуратура сама подготовила тот самый акт и подписала у сотрудников парламента? про прокурорские махинации это как слишком громко и преждевременно. так....для объективности....

Да хоть Кадыров, хоть следователи, какая разница? Такое не допустимо, что такие действия делаются в судебной системе. Пусть теперь следаки с Кадыровым хоть подерутся в споре, главное что справедливость восстановлена.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# не важно 17.05.2016 20:23
Цитирую beka:
Не спешу с выводами, в СМИ есть инфо,где Безродный утверждает, что акт готовил его непосредственный руководитель отдела - Кадыров. Это немаловажный факт, показания свидетеля. Это ставит под сомнение мнение, что Генпрокуратура сама подготовила тот самый акт и подписала у сотрудников парламента? про прокурорские махинации это как слишком громко и преждевременно. так....для объективности....

Стоп, стоп, из ваших слов получается что Кадыров подделывал улики а не следователи? Но тогда не сходится. Получается что Плотникова и Тюлеева, и брат ее врали в сговоре с Кадыровым? Получается что Кадыров все это устроил? Бред какой-то если честно. Возможно на Кадырова тоже надавили, но чтобы он сам со свидетелями в сговоре, не имея к этому никакого отношения. Это бред. Так что хватит придумывать новые версии, выгораживая гособвинителей. Бесполезно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 17.05.2016 22:25
И КАДЫРОВА - ТУДА ЖЕ. НА ПОЛИГРАФ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алы 18.05.2016 09:25
За фальсификацию доказательств этого следователя Манаса Кадыралиева нужно привлечь к уголовной ответственности. пусть он будет первой ласточкой в системе, где неправомерные действия укоренились.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# beka 19.05.2016 14:08
Стоп, стоп, из ваших слов получается что Кадыров подделывал улики а не следователи? Но тогда не сходится. Получается что Плотникова и Тюлеева, и брат ее врали в сговоре с Кадыровым? Получается что Кадыров все это устроил? Бред какой-то если честно. Возможно на Кадырова тоже надавили, но чтобы он сам со свидетелями в сговоре, не имея к этому никакого отношения. Это бред. Так что хватит придумывать новые версии, выгораживая гособвинителей. Бесполезно.

Ни о каком сговоре речи не идет, по крайней мере с моей стороны. Придумывать новые версии не уполномочена, даже при желании. Вопрос не в выгораживании гособвинителей, а в объективной подаче информации. Надеюсь, что хоть для малой части общества это будет полезно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kkk_kg 19.05.2016 14:45
Это называется информационная война, кто в ней выиграет? Текебаев ? Суюмалиева + Нарымбаев? Прокурорские? Суды? у каждого свой интерес. а самое страшное, что этот интерес никак не касается простого люда. Ясно одно, совершил преступление - понесешь наказание. А другие пусть не вмешиваются!!!! Украл, выпил, в тюрьму - романтика :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# master 19.05.2016 21:41
посмотрел видео с сайта прокуратуры. По видео реально видно, что Кадырова запугали и он лжет в суде. вот как показания у нас выбиваются. Этот Кадыров работает в аппарате, где любой депутат имеет на него влияние. Скорее всего Текебаев его запугал и теперь айтишник выкручивается. Текен реально заинтересован в освобождении нарымбаева. не зря он всю дорогу кричал, что дело сфабриковано.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать