Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Когда надежда только на СМИ…

Гражданин КР никак не может добиться, чтобы его обвинения в адрес сотрудников МВД приняли в производство. А ведь речь идет о достаточно «значимых» чинах

В редакцию «Вести.Kg» обратился кыргызстанец (это уточнение важно – ред.) Алексей Гаврилов буквально с криком души – он стал жертвой мошенничества со стороны сотрудников МВД КР, но несмотря, по его словам, на все имеющиеся доказательства нарушений со стороны указанных лиц, его заявления к рассмотрению не принимаются.

«Вести.Kg» просят следственные органы обратить внимание на эту историю. Редакция будет отслеживать развитие ситуации.

Нижеприведенная информация со слов Алексея Гаврилова из заявления на имя Генпрокурора КР.  

«Прошу принять меры в отношении гр. Ниязбекова Улана Омокановича, 1975 года рождения, который будучи начальником ФХУ МВД Кыргызской Республики, занимал ответственное должностное положение, в звании полковника милиции, в грубое нарушение Закона Кыргызской Рсепублики «Об органах внутренних дел КР», незаконно занимаясь вместе с С. Иралиевым предпринимательской деятельностью, в период с февраля по август 2012 года, продали мне пять грузовых автомашин на общую сумму 155 500 (сто пятьдесят пять тысяч пятьсот) долларов США, которые Ниязбеков У.О. получил лично от меня в полном объеме, но после стал вымогать дополнительно 79 500 (семьдесят девять  тысяч пятьсот ) долларов США, при этом водворив три автомашины на территорию СМУ ФХУ МВД Кыргызской Республики. Ранее, злоупотребляя своими должностными полномочиями, состоя в должности помощника экс-министров внутренних дел КР Шер Б. и Рысалиева З.К., угрожал расправой, преследованием со стороны различных правоохранительных органов и его компаньона Иралиева Саида, который, по его словам, является приближенным криминального авторитета Кольбаева К.А.

Из-за угроз, а также незаконного водворения моих автомашин в СМУ ФХУ МВД КР, я был вынужден обратиться в АКС ГКНБ Кыргызской Республики, а затем в Генеральную прокуратуру КР с заявлениями в отношении Ниязбекова У.О. о принятии законных мер.

В ходе рассмотрения моих заявлений, бывшим прокурором Управления Генеральной прокуратуры Ишеналиевым Т. (ныне прокурор г.Токмок), данные машины были мне возвращены, однако, угрозы и вымогательство денег продолжаются по сей день через приближенных людей Ниязбекову У.О.».

Ниже к изучению предлагаются документы, предоставленные Гавриловым. 

Скачать заявление Ниязбекова

Скачать объяснительную Ниязбекова
Просмотр галереи встроенных изображений онлайн на странице:
https://vesti.kg/obshchestvo/item/42014-kogda-nadezhda-tolko-na-smi.html#sigProId489a56b894



Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Коллега 30.08.2016 11:53
Эх Улан Улан я за тебя переживаю брат!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алексей 30.08.2016 15:34
Данный материал был спущен в прокуратуру г.Бишкек , которая направила его сначала в ГУСБ МВД , а потом почему то в ССБ МВД КР , на что пришел от о/у по ОВД Атабекова один и тот же шаблонный ответ в котором он не смог ответить на поставленные вопросы , видимо лень поднять деятельность данного чиновника на момент занятия им высокого должностного положения , либо не выгодно поднимать все бумаги для его проверки !!!!! Если сотрудники ССБ не могут компетентно работать , то как остальные милиционеры могут грамотно ,в рамках закона работать в наше время
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 30.08.2016 16:02
Давно пора провести зачистку в ГУСБ МВД!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Прокурор 30.08.2016 16:47
Надо дать представление министру ВД насчёт вывода за штат сотрудников ссб которые не исполняют свои должностные обязанности, в части указанного коммерсанта- полковника ещё и связанного с членами ОПГ, я мы дадим им юридическую оценку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрист 30.08.2016 21:20
Уволить срочно всех сотрудников ССБ, кто проходит по этому материалу! Чья фамилия засветилась нужно уволить. Министру необходимо всех вывести за Штаты и набрать новых грамотных сотрудников ССБ. Понятно, что там уже остались одни тупари. Грамотные уже все ушли. Или вообще упразднить нужно службу в таком случае. Зачем туры. Доверять судьбы офицеров милиции, если ничего не знают сами?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мент 30.08.2016 21:25
Молодец Алексей! Размазал неграмотных ССБшников по полной! Долой тупиц! Всех уволить, начиная от рядового и вплоть на начальника!!! Как можно подписывать неграмотные бумаги? Значит сотрудники не шарят ничего, да и начальник сам ничего не шарит? Откуда и где их подобрали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алексей 30.08.2016 23:16
по этому материалу проходят о/у Атабеков Б. нач.отдела гусб Ашимов С, который подписался "СОГЛАСНЫ " , начальник ОРЧ ССБ МВД Орозбеков ,И НЕ ПОНЯТНО когда и при ком фху стал главков как гуур губоп или гсу Жапаров Р., хотя хозуправление не может быть оперативным главком и получать номер оперативного прикрытия , прокуратура должна все это досконально выяснить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Коллега 31.08.2016 09:40
Если подойти объективно, все указанные в материалах сотрудники ССБ должны быть уволены. Они опозорили ССБ и МВД в целом. Как такие тупицы могут работать там и решать судьбы офицеров. Тут министр должен принять принципиальное резкое решение и всех убрать в черту. Они опозорились на весь мир. Сейчас это самая обсуждаемая тема в МВД. Ват мир прочитав это удивляется, что набрали таких неграмотных людей. Где их подобрали? Ещё убрать нужно тех, кто их представлял к назначению. Тут и Правительство обязательно должно вмешаться. Позор им!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Прокурор на пенсии 31.08.2016 09:53
Я считаю, как говорили люди советского времени , что деньги данные до принятия процессуального решения - взятка , а после того как вынесли отказной - благодарность . Ну не могут сотрудники СБ , просто так закрыть глаза и отпустить с миром этого горе бизнесмена в погонах . Любой грамотный прокурор , либо СБшник если покапается во внутренних документах нашего министерства обязательно найдет какие - либо нарушения . В этом случае не понятно как мой коллега прокурор Ишеналиев вообще вынес такую бумагу ???? Постановление отменить и на доппроверку ВСЕХ изложенных фактов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айба 10.09.2016 11:11
Какая-то мутная история. К тому так не объективно. интересно, что же по этому поводу думает вторая сторона?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kurman 10.09.2016 11:13
Гаврилов вспомнил бы про свои деньги спустя 50 лет, что же он делал с 2012 года? Этот Ниязбеков уже давно на пенсии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kurman 10.09.2016 11:16
Алексей, чушь не несите пожалуйста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Виктор 10.09.2016 11:18
Сила в правде, главное бороться за неё и тогда всё будет хорошо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# анфоргетбл 10.09.2016 11:20
Заявление написал, рассмотрели и машины ему вернули. Опять напиши что угрожают, запиши все диктафон куда нибудь, и предоставь в качестве доказательства..... не понимаю чет люди последнее время нытиками чтали все через СМИ шумиху поднимать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Китаес 10.09.2016 11:23
Пургу он походу несет.... он просто осталься недовольный после возврата машин, что за угрозы ничего не сделали и за это тоже походу хочет намазать.... просто туп0й пень... еще 5 лет подождал бы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мужик 10.09.2016 11:28
в долгу и добровольно оставлял машины пока долг не погасит, сам он не чист столько бабла откуда то наверно схавал, на него пусть акс сам расследование начнет....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Опер 10.09.2016 12:07
На Ниязбекова вроде уже возбудили уголовное дело. Так что немного осталось до его ареста. Там ещё за ним шлейф идёт. Нкжно поднять Приобретение для МВД СОРМ. Там спилили миллионы. По УСМ тоже миллионы. Замешан Жапаров Разат тоже. У Ниязбекова агония началась. Вот и пишет он сам комментарии в свою защиту. Но поздно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать