Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанка назвала получающих гемодиализ «смертниками»

И предложила не тратить на их лечение деньги

В одной из групп на Фейсбуке кыргызстанцы обсуждали, как тяжело, порой просто невозможно оплачивать гемодиализ. Тем по этому поводу возникает много и часто. И, обычно, граждане выражают сочувствие больным и их родственникам. Но, не в этот раз.

Так, некто Nazgul Nur оставила в ходе дискуссии следующее сообщение:


«Бахрам, вы больше подтвердили то что я пишу, зачем тратить деньги на продлевание жизни смертника, если например на эти 20 тысяч долларов можно провести 2- разовых операций на сердце и спасти 20 жизнь, или закупить тысяча доз вакцин против рака шейки и спасти тысяча жизнь (основная смертность в Кыргызстане это сердечная и онкозаболевание). Ни в одной стране мед страховка не покрывает расходы на диализ, если найдете берите их гражданство, надеюсь у минздрава Кыргызстана сработает здравый смысл и не будут продлевать жизнь смертникам». (орфография и пунктуация автора сохранены – ред.). 


Уточним, «смертниками» пользователь Nazgul Nur назвала больных с почечной недостаточностью, получающих процедуру гемодиализа – это метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности. Во время гемодиализа происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализация нарушений водного и электролитного балансов.

По данным на 2015 год в республике было зарегистрировано 1082 пациента, нуждающихся в услугах гемодиализа.

Как в беседе с «Вести.Kg» заявил министр здравоохранения Талантбек Батыралиев, на сегодняшний день стоимость одного сеанса гемодиализа – в пределах 115 долларов. А их требуется в месяц – 12….

Вот именно этих денег и пожалела Nazgul Nur для больных с почечной недостаточностью.

- Я не буду комментировать такие бредовые, абсурдные комментарии. Мы не в праве решать, кому жить, кому умирать, при этом мы должны сделать все возможное, что в наших силах, чтобы помочь человеку, - заявил глава минздрава Кыргызстана.
 
Талантбек Абдуллаевич уточнил, что в настоящий момент за счет государства процедуру получает 720 пациента, и в частных клиниках – в пределах 50.

- В принципе количество заболевших не превышает среднестатистические общемировые нормы. Информация о «повышении», «учащении» таких случаях не совсем верна, как правило такие данные появляются, когда ощущается нехватка бюджетных средств, за счет которых и оплачивается большая часть процедур, - подчеркнул чиновник.

Также министр отметил, что в Кыргызстане необходимо развивать трансплантологию.

- Диализ, это жизненная необходимость. Но качество такой жизни оставляет желать лучшего. Поэтому мы должны развиваться в этом направлении, и также осваивать и предлагать другие методы помощи, - резюмировал Батыралиев.

Мария Озмитель
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кыргызстанец 07.09.2016 14:53
Молодая избалованная, заблудшая девушка. Что вы знаете о жизни, что-бы вот так кощунственно рассуждать о ней? Смертник-это чей то отец, мать, сын, дочь и просто человек.
Или из стен ночного прокуренного клуба вам все кажутся смертниками?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazgul NUR 07.09.2016 15:47
Уважаемая редакция, это автор поста, на каком основании вы выложили мое личное субъективное мнение без моего согласия на новостной сайт? Требую удалить эту новсть ил я буду вынуждена на вас подать в СУд, Я на это пойду
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazgul NUR 07.09.2016 15:52
Вы не знаете чем уже заполнить свой сайт, что выкладываете обсуждение из соц сетей, нарушая личную неприкосновенность гражданина?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# читать правила надо 07.09.2016 15:55
Цитирую Nazgul NUR:
Уважаемая редакция, это автор поста, на каком основании вы выложили мое личное субъективное мнение без моего согласия на новостной сайт? Требую удалить эту новсть ил я буду вынуждена на вас подать в СУд, Я на это пойду


вы разве не знаете что все, что в открытом доступе в соцсетях может быть использовано?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazgul NUR 07.09.2016 15:56
Если до 17 00 7 сентября не будет исполнено мое требование, я подам на вас СУД!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazgul NUR 07.09.2016 15:57
Цитирую читать правила надо:
Цитирую Nazgul NUR:
Уважаемая редакция, это автор поста, на каком основании вы выложили мое личное субъективное мнение без моего согласия на новостной сайт? Требую удалить эту новсть ил я буду вынуждена на вас подать в СУд, Я на это пойду


вы разве не знаете что все, что в открытом доступе в соцсетях может быть использовано?


Хорошо, если это ответ Редакции, псомотрим что скажет СУД!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# читать правила надо 07.09.2016 15:58
Цитирую Nazgul NUR:
Цитирую читать правила надо:
Цитирую Nazgul NUR:
Уважаемая редакция, это автор поста, на каком основании вы выложили мое личное субъективное мнение без моего согласия на новостной сайт? Требую удалить эту новсть ил я буду вынуждена на вас подать в СУд, Я на это пойду


вы разве не знаете что все, что в открытом доступе в соцсетях может быть использовано?


Хорошо, если это ответ Редакции, псомотрим что скажет СУД!


спасибо но я не редакция. просто смешно. правило хоть иногда читайте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арстан 07.09.2016 16:02
Цитирую Nazgul NUR:
Если до 17 00 7 сентября не будет исполнено мое требование, я подам на вас СУД!

Хаааахаха. Ой как страшно то всем сразу стало то)))) Учите доки, деточка. Нефик позориться на весь мир в файсбуке. Думай что говоришь сначала)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Пациенты на диализе 07.09.2016 16:08
Цитирую Nazgul NUR:
Уважаемая редакция, это автор поста, на каком основании вы выложили мое личное субъективное мнение без моего согласия на новостной сайт? Требую удалить эту новсть ил я буду вынуждена на вас подать в СУд, Я на это пойду


А мы всем сообществом подадим в суд на вас. Вы нанесли нам серьезный моральный ущерб. Требуем извинений!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazgul NUR 07.09.2016 16:25
Немедленно снимите эту статью с моей фотографией с ленты или Мария вы ознакомитесь с УК КР!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ermek 07.09.2016 16:25
Цитирую Nazgul NUR:
Уважаемая редакция, это автор поста, на каком основании вы выложили мое личное субъективное мнение без моего согласия на новостной сайт? Требую удалить эту новсть ил я буду вынуждена на вас подать в СУд, Я на это пойду


Вот так то, зато можно вмиг стать известной.
Теперь нужен грамотный пиар, и станете публичной
Типа той дамы, что положила ЙУХ на всю страну)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# aasmankulov@mail.ru 07.09.2016 16:34
Если героиня статьи стала угрожать судами, значит прекрасно понимает - её мнение сродни позиции фрицев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# aasmankulov@mail.ru 07.09.2016 16:36
Назгулечка, вы бы забились в погреб и молчали. Тихонечко молчали и ждали, когда пройдет волна обсуждения новости. Ну, потому что, только представьте толпы людей с болезнями почек, что придут на ваш суд. Придут посмотреть в ваши фрицевские глаза.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazgul NUR 07.09.2016 16:37
Цитирую :
Если героиня статьи стала угрожать судами, значит прекрасно понимает - её мнение сродни позиции фрицев.

А я что последняя инстанция? Да, люди с почечной недостаточностью и онкобольные в КР это смертники!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Пациенты на диализе 07.09.2016 16:38
Цитирую Nazgul NUR:
Немедленно снимите эту статью с моей фотографией с ленты или Мария вы ознакомитесь с УК КР!


А какая статья УК КР запрещает СМИ брать информацию из публичного пространства?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# читать правила надо 07.09.2016 16:40
учите вышмат

Общедоступная информация — это любая информация, которой вы делитесь со всеми людьми, например сведения в вашем Публичном профиле или материалы, которыми вы делитесь на своей Странице Facebook или в другом общедоступном месте. Общедоступную информацию видят все люди в рамках наших Услуг или за их пределами, ее можно увидеть или найти через поисковые системы в сети, API и традиционные СМИ, такие как телевидение.

В некоторых случаях люди, с которыми вы общаетесь и делитесь информацией, могут скачивать эти материалы или делиться ими с другими людьми в рамках наших Услуг или за их пределами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazgul NUR 07.09.2016 16:41
Цитирую :
Назгулечка, вы бы забились в погреб и молчали. Тихонечко молчали и ждали, когда пройдет волна обсуждения новости. Ну, потому что, только представьте толпы людей с болезнями почек, что придут на ваш суд. Придут посмотреть в ваши фрицевские глаза.


Это они мне придут? я что должностной лицо или лечащий врач? А Мария используя свое служебное положение выкладывать чужое мнение с фотографием человека это нарушение. Хотите встретиться? Как понимаю у это редакция никгде не зарегистирована, но вы Мария есть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иракли 07.09.2016 16:43
Цитирую Пациенты на диализе:
Цитирую Nazgul NUR:
Немедленно снимите эту статью с моей фотографией с ленты или Мария вы ознакомитесь с УК КР!


А какая статья УК КР запрещает СМИ брать информацию из публичного пространства?

Никакая, даже более того репосты и перепечатки из соцсетей приветствуются. Пусть соглашение с Фейсбуком прочтет. Раз уж при регистрации не ознакомилась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арстан 07.09.2016 16:45
Цитирую Nazgul NUR:
Цитирую :
Назгулечка, вы бы забились в погреб и молчали. Тихонечко молчали и ждали, когда пройдет волна обсуждения новости. Ну, потому что, только представьте толпы людей с болезнями почек, что придут на ваш суд. Придут посмотреть в ваши фрицевские глаза.


Это они мне придут? я что должностной лицо или лечащий врач? А Мария используя свое служебное положение выкладывать чужое мнение с фотографием человека это нарушение. Хотите встретиться? Как понимаю у это редакция никгде не зарегистирована, но вы Мария есть

Да с вас еще бабло надо снять за пиар. А по сабжу, вы, деточка, конкретно в пролете, думаю даже вам стоит в суд обратиться, облажаетесь на весь мир :good: а вестям реклама)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мария Озмитель 07.09.2016 16:46
Nazgul Nur ни редакция, ни редактор, ни журналисты не вступают в полемику в комментариях. Вы можете позвонить по телефонам, указанным на сайте. Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazgul NUR 07.09.2016 16:47
Цитирую Мария Озмитель:
Nazgul Nur ни редакция, ни редактор, ни журналисты не вступают в полемику в комментариях. Вы можете позвонить по телефонам, указанным на сайте. Спасибо.


Я еще должна вам звонить? Встречаемся В Суде! Наглости нет предела!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Николай Семенович 07.09.2016 16:53
Цитирую Nazgul NUR:
Цитирую Мария Озмитель:
Nazgul Nur ни редакция, ни редактор, ни журналисты не вступают в полемику в комментариях. Вы можете позвонить по телефонам, указанным на сайте. Спасибо.


Я еще должна вам звонить? Встречаемся В Суде! Наглости нет предела!

Назгуль, я лично, как отец больного ребенка готов подать на вас в суд за оскорбление чувств и достоинства всех страдающих кыргызстанцев! Вы подлая женщина. Вести.кг , СПАСИБО вам огромное от имени семей всех больных почечной недостаточностью. Мы с ВАМИ!!! Я не знаю как там на фейсбуке, но раньше, если ты публично что-то сказал, то твоего разрешения спрашивать никогда не надо было. Эта Назгуль - избалованный золотой ребенок. Не дай Бог, чтобы в ее семье произошло бы такое горе. Посмотрел бы я как она своего ребенка или мать отключила бы от аппарата. Позор ее семье
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazgul NUR 07.09.2016 16:57
Николай Семенович, пожалуйста подавайте
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Пациенты на диализе 07.09.2016 16:59
Цитирую Nazgul NUR:
Николай Семенович, пожалуйста подавайте


Николай Семенович вашего разрешения не спрашивал. Он просто озвучил факт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Николай Семенович 07.09.2016 17:03
Цитирую Nazgul NUR:
Николай Семенович, пожалуйста подавайте

я же говорю, золотая молодежь, им все по барабану. Бог их накажет. Каждому воздастся!

хотя бы извинилась перед теми кого так на пустом месте оскорбила
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правда 07.09.2016 17:47
На факультетах философии в ВУЗах очень часто задают задачу. "Представьте, что едет поезд, а на пути у поезда на рельсах лежит пять человек. Вы управляете железнодорожной стрелкой и можете сделать так, что поезд будет направлен на другой путь. Но там на рельсах лежит три человека. В любой ситуации погибнут люди. Либо пять, либо трое. Каковы Ваши действия? Вы перенаправите поезд или Вы оставите всё как есть?" Зачастую люди говорят, что они перенаправят поезд, но совесть будет их мучать после этого всю жизнь. И это правильный ответ! Вы должны сделать этот шаг, даже если Вы считаете, что бездействие даст Вам возможность остаться чистым. Если общество не готово решать такие задачи, то общество еще не стало взрослым. Nazgul, вы готовы делать такой шаг, а многие из нас просто будут стоять и смотреть как гибнут пять человек, а потом говорить, что это была не их вина!!! Мы не студенты философского факультет, а с другой стороны и жизнь - это не философский факультет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правда 07.09.2016 19:04
Ну вот у Всех был час почитать философскую задачу и попытаться как-то выстроить свою позицию по данному вопросу. Теперь поговорим о том в чём состоит проблема задачи про поезд и почему её сложно применять в жизни. Во-первых, мы редко оказываемся в ситуациях, когда решение вопроса жизни и смерти людей (в данном случае пожертвовать тремя ради пятерых) действительно требует нескольких секунд. Обычно у нас есть время подумать о других альтернативах. Во-вторых, мы редко оказываемся в положении, когда мы мало знаем что-то о людях, которые оказались в данной ситуации, да и всей ситуации в целом (а может завтра изобретут лекарство против их конкретного недуга, а может среди них есть Эйнштейн и его надо спасать первым). В-третьих, мы редко обязаны рассчитывать только на свои силы. Вокруг есть другие люди, которые могут дать нам массу советов как поступать. И мы будем обсуждать все вместе судьбу каждого в отдельности. Поэтому люди не могут быть для нас просто обезличенными смертниками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макар 07.09.2016 19:05
Правда
А если будет третий вариант? Скажем замедлить скорость поезда практически до нуля, и за это время возможно успеть убрать людей с рельс?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazgul NUR 07.09.2016 20:07
Правда" усложните задачу свою филосовскую, лекарства от этого заболевания нет, смертность 99%, а иные заболевания вылечиваются 100%, разово
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# юзер 07.09.2016 20:12
Гитлер в юбке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правда 07.09.2016 21:53
Цитирую Макар:
Правда
А если будет третий вариант? Скажем замедлить скорость поезда практически до нуля, и за это время возможно успеть убрать людей с рельс?


Это не задача на инженерную смекалку. Это задача на способность людей делать рациональный моральный выбор. Так вот, в похожей ситуации, Вы (то есть все рациональные люди) должны не стоять на месте, а направить поезд в сторону трех человек, чтобы спасти пять других. Но после этого Вы всё равно должны понимать, что Ваш поступок будет вызывать у Вас угрызения совести. Наверное их не было бы если бы речь шла о собаках или баранах. Угрызение совести будут: a) потому что Вы стали заложником обстоятельств (мало времени), б) потому что Вы вынуждены были принести в жертву людей (уникальный и неповторимых), с) потому что Вы не смогли спросить совет у других.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правда 07.09.2016 22:29
Цитирую Nazgul NUR:
Правда" усложните ...


Задача и без того усложняется тем фактом, что мы говорим о людях, а не о сусликах. То есть это не вопрос статистических данных и научного прогресса, а тема реализации главной цели, ради которой именно мы с Вам и живем. Прежде всего достижения некоторой социальной справедливости. Что такое справедливость? Наиболее простое определение - это давать людям то, что они заслуживают. Определение простое, но практическое применение очень сложное. Так как талантливые заслуживают награды за талант, а бесталанный - компенсации за бесславное существование. Богатые заслуживают награды за удачу, а бедные - компенсации за плохую судьбу. Те кому лекарства помогают на 100% заслуживают деньги так как это эффективно, а те у кого нет лекарств - денежной компенсации за отсутсвие надежды и бесконечные страдания. Хотя тем у кого есть медикаменты проще найти деньги на лечение, только им надо настойчиво напоминать об этом. Так справедливо?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 08.09.2016 00:52
Лекарства от ее болезни нет и не будет. Врожденное уродство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 08.09.2016 00:54
Цитирую Ирина:
Лекарства от ее болезни нет и не будет. Врожденное [ой чуть не ругнулся]ство.

У Р О Д С Т В О
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правда 08.09.2016 06:45
Цитирую Ирина:
Цитирую Ирина:
Лекарства от ее болезни нет и не будет. Врожденное [ой чуть не ругнулся]ство.

У Р О Д С Т В О


Вы не правы. У неё есть чувство моральной рациональности и она готова действовать исходя из данных соображений (обсуждать открыто подобные темы). Многие из нас просто не знают, что говорить в подобных ситуациях. В то же время необходимо признать, что она не принимает во внимание вопросы социальной справедливости, и это делает её выводы шокирующими.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргызстанец 08.09.2016 10:40
Ого, девочка еще пугает- "не подходите, я буду кусаться". Детский сад. Лично мне глубоко по барабану ее всякие там бредовые якобы философские измышления о жизни, цена им 5 копеек. В душе пустота- вот это проблема.
По большому счету и внимания людей не стоит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргызстанец 08.09.2016 10:43
Дополнение.
согласен с высказывание-Гитлер в юбке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нет слов 08.09.2016 10:45
Ей просто надо на минутку представить,что это, например, ее единственный ребенок и чтобы ему выжить ему надо делать гемодиализ, или что это ее мать! Она их тоже перевела бы в разряд смертников
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# m.robot 08.09.2016 11:24
Почему о сусликах можно, а о людях нельзя??? )))
Поддерживаю Nazgul NUR. Она высказала вполне здравую мысль. Критиковать ее за это смысла нет. И вообще реакция на такие здравые, но холодные мысли будет показывать уровень разумности общества.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 08.09.2016 12:57
Цитирую Правда:

Вы не правы. У неё есть чувство моральной рациональности и она готова действовать исходя из данных соображений (обсуждать открыто подобные темы). Многие из нас просто не знают, что говорить в подобных ситуациях. В то же время необходимо признать, что она не принимает во внимание вопросы социальной справедливости, и это делает её выводы шокирующими.

Вот такие люди и открывают окна Овертона ((( а дальше и до принудительной эвтаназии дойдем, и будем людей как животных усыплять например по решению какой нибудь комиссии. Мнение свое это замечательно, но возможность ТАКИХ высказываний в обществе говорит о не правильном воспитании и особенно страшно, что это женщина, нежная, ласковая, сочувствующая и сопереживающая. Технологии РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ ЛЮДЕЙ работают, а она яркий пример.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 08.09.2016 13:01
Цитирую m.robot:
Почему о сусликах можно, а о людях нельзя??? )))
Поддерживаю Nazgul NUR. Она высказала вполне здравую мысль. Критиковать ее за это смысла нет. И вообще реакция на такие здравые, но холодные мысли будет показывать уровень разумности общества.

Уровень разумности как у суслика
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правда 08.09.2016 13:24
Цитирую Ирина:

Вот такие люди и открывают окна Овертона ((( а дальше и до принудительной эвтаназии дойдем, и будем людей как животных усыплять например по решению какой нибудь комиссии. Мнение свое это замечательно, но возможность ТАКИХ высказываний в обществе говорит о не правильном воспитании и особенно страшно, что это женщина, нежная, ласковая, сочувствующая и сопереживающая. Технологии РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ ЛЮДЕЙ работают, а она яркий пример.


У нас нет времени на комиссии, когда поезд уже мчится и готов раздавить пять человек. Нам нужны люди, которые не устраивают истерики, а умеют думать рационально в таких ситуациях. А как мы их научим думать рационально, если не станем обсуждать темы такого рода открыто?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гость 08.09.2016 13:46
Цитирую Правда:
Цитирую Ирина:

Вот такие люди и открывают окна Овертона ((( а дальше и до принудительной эвтаназии дойдем, и будем людей как животных усыплять например по решению какой нибудь комиссии. Мнение свое это замечательно, но возможность ТАКИХ высказываний в обществе говорит о не правильном воспитании и особенно страшно, что это женщина, нежная, ласковая, сочувствующая и сопереживающая. Технологии РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ ЛЮДЕЙ работают, а она яркий пример.


У нас нет времени на комиссии, когда поезд уже мчится и готов раздавить пять человек. Нам нужны люди, которые не устраивают истерики, а умеют думать рационально в таких ситуациях. А как мы их научим думать рационально, если не станем обсуждать темы такого рода открыто?

Сами растеряли всю человечность, и теперь ищите едеиномышленников? С такими тараканами в голове вас в кунцкамеру надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 08.09.2016 13:55
Цитирую Правда:

У нас нет времени на комиссии, когда поезд уже мчится и готов раздавить пять человек. Нам нужны люди, которые не устраивают истерики, а умеют думать рационально в таких ситуациях. А как мы их научим думать рационально, если не станем обсуждать темы такого рода открыто?

Вменяемый ЧЕЛОВЕК даже задуматься не должен!!! Он будет пытаться всех спасти. Ваша задача как то не подходит к вопросу о гемодиализе. Есть возможность спасти человека - надо спасать. И ведь ни Вас, ни Назгуль, не меня не просят и не принуждают оплачивать эту процедуру. И как хорошо что есть люди способные остановить поезд, а не размышлять сколько человек убить гуманнее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чынгыз 08.09.2016 16:23
Да Nazgul Nur права! Это политика власти и она просто из этого окружения. У нынешней власти нет денег для народа: дети брошены на выживание. пенсионеры влачат скудное сосуществование. власть душит народ экономическим геноцидом. и избавление больных и пенсионеров как от лишнего балласта это норма. Взывание к духам предков, гадание на бараньей косточке (игра в альчики) это проще чем приобрести нужные препараты и мед.оборудование
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гулбайра 08.09.2016 23:45
Интересная дискуссия. Единственный способ избежать гемодиализа или каких-либо дорогих процедур - это профилактика. Чем больше внимания уделяем болезни. ТЕМ БОЛЬШЕ больных. ГЕМОДИАЛИЗ И ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ДОРОГОСТОЯЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ- это БИЗНЕС. Чтобы восстановить организм существуют способы требующие меньшего расхода и большего результата и полное выздоровление, но запрещается официальной медициной. А почему? Знает кто-нибудь ответ на этот вопрос?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 09.09.2016 11:01
Цитирую Гулбайра:
Интересная дискуссия. Единственный способ избежать гемодиализа или каких-либо дорогих процедур - это профилактика. Чем больше внимания уделяем болезни. ТЕМ БОЛЬШЕ больных. ГЕМОДИАЛИЗ И ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ДОРОГОСТОЯЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ- это БИЗНЕС. Чтобы восстановить организм существуют способы требующие меньшего расхода и большего результата и полное выздоровление, но запрещается официальной медициной. А почему? Знает кто-нибудь ответ на этот вопрос?

Медицина это большой бизнес - это понятно! Прививки зло!!! Особенно от туберкулеза и кори! Лучше лечить за деньги, чем бесплатная профилактика! Но дискуссия в основном не о медиках, а просто о людях, черствых, безграмотных, равнодушных и жестоких. Они не предлагают альтернативных способов лечения, они хотят выносить приговор и решать кому можно жить, а кто "смертник" . И страшно, что они уверенны в своей правоте!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazgul NUR 10.09.2016 09:46
Ирина, лечение хронической почечной недостаточности- это пересадке почки, которая приживается 1% , другого лечения человечество еще не придумало, поэтому этот диагноз - приговор, и к сожалению смертный. Для начала бы вы сначала прочитали что такое хроническая почечная недостаточность
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать