Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанские танцоры завоевали золото на престижных международных соревнованиях

Успех наших соотечественников – плод упорной длительной работы тренерской команды и, конечно же, самих победителей

10 и 11 сентября в столице России проходил ежегодный международный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Олимпа-2016». Мероприятие включало в себя соревнования WDSF (Мировая Федерация Спортивных Танцев – ред.) в различных возрастных категориях.

«Кубок Олимпа» – сравнительно молодой турнир, однако на нем можно увидеть выступления популярных пар самого высокого класса. Традиционно соревнования обслуживают авторитетные иностранные и российские судьи.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Польши, Германии, Белоруссии, России, Кыргызстана и многих других стран, всего более 150 пар из 15 государств.

Замечательные результаты на этом турнире показали наши танцоры Федерации Танцевального Спорта Кыргызской Республики.

В категории Юниоры-2, Juniors 2 C class стандарт WDSF Open Olymp-2016, «Кубок Олимпа-2016», наша танцевальная пара  Герасименко Никита и Мельникова Кристина  заняли первое место, золотую медаль и взяли кубок.

В категории Юниоры-2, кыргызстанцы Никита Герасименко и Кристина Мельникова заняли третье призовое место в финале соревнований.

Остается пожелать нашим ребятам дальнейших успехов в профессиональной сфере, а тренерский состав от всей души поблагодарить за прекрасное подрастающее поколение спортсменов.