Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Глава пресс-службы "Кумтора" нелестно отозвалась о кыргызстанцах, выступающих за сохранение ледников

Представитель золотодобывающей компании назвала круглый стол по обсуждению проблемы ледников поводом продемонстрировать "свои ОБОНовские таланты"
Ледники - просто повод продемонстрировать свои "ОБОНовские" таланты. Такое заявление появилось на странице социальной сети Facebook руководителя пресс-службы компании "Кумтор" Марины Гавриловой. 

Для справки: ОБОН (Отряд баб особого назначения) - термин применяемый в Средней Азии для обозначения женщин, продающих свои услуги для организации скандалов и провокаций на митингах, других массовых мероприятиях, освещаемых СМИ. 

По словам Гавриловой,  вчерашний круглый стол лишь доказал, что представители гражданского сектора не попытались вести конструктивный диалог. 

Напомним, на днях в центре столицы прошел митинг, где собравшиеся потребовали от депутатов пересмотра ранее принятых поправок в "Водный кодекс". В частности, активистов возмутило то , что новый проект закона позволяет "Кумтору" вести разработку месторождения полезных ископаемых на ледниках Давыдов и Лысый.

В результате митинга власти и  гражданские активисты решили обсудить данную ситуацию на круглом столе с участием представителей правительства, Жогорку Кенеша и международных организаций. 

Однако данное мероприятие закончилось словесной перепалкой. 

В ходе обсуждения  активистам предложили посетить месторождение и провести мониторинг ситуации, Последние отказались посещать "Кумтор",  не увидев в этом "никакого смысла". 

Алтынай Айбек кызы 
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мелис 11.11.2017 16:48
И это поведение представителя компании? Вот это лажа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 11.11.2017 16:54
Ага. вот оно истинное отношение к стране нашей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соня 11.11.2017 17:01
А это по ее мнению и есть конструктивный диалог? :D Идеально разрешила конфликт. Аплодирую стоя!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир 11.11.2017 17:15
Они издеваются? Эта женщина а**ела!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арс 11.11.2017 17:24
Так вот ты какое "Лицо" компании
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kaipova@mail 11.11.2017 17:51
По последнему соглашению с Центеррой, она согласилась перечислить дополнительно в бюджет страны около 100 млн долларов. Помимо того, что ежегодно отчисления компании составляют 200-300 млн долларов. В том числе 50 млн на модернизацию очистных сооружений Иссы-Куля и 10 млн на медицинскую аппаратуру для онкологического центра. От последней зависит жизнь тысяч людей. Если поправки не примут и предприятие не сможет работать, ему не из чего будет исполнить свои обязательства. Люди, что сейчас бездумного шарят информацию против принятие поправок, вы лишаете онкологических больных шанса на жизнь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арс 11.11.2017 17:56
О! Объявились тролли проплаченные.Так уверенно циферками бросаетесб. Какую должность в компании занимаете то хоть? Никто не говорит о том,что они не нужны! Вы тупые? Речь идет о том, чтобы они не делали свои работы на леднике! А раз у них такой настрой к людям я даже за то чтобы они свалили из нашей страны и пусть нормальные компании примутся за это! миллионами ворочаютэ. для них 400 миллционовв это задницу подтереть. не надо ля-ля тут нам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kaipova@mail 11.11.2017 17:59
Оживление госдеповских НПОшников на тему Кумтора можно оценить только, как желание третьей страны окончательно добить отечественную экономику, сделать её полностью зависимой от кредитов и грантов. Кому это выгодно? 1. Назарбаеву. 2. Америке, что сейчас вновь вошла в противостояние с Россией и вновь продолжает свою линию по всемирной агрессии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kaipova@mail 11.11.2017 18:05
Арс, я мешаю вам у дяди Сороса просить длинный доллар? 2000000 НПО ничего хорошего для страны, кроме внутренней коррупции не сделали. Воздействие Кумтора, это два ледника из 7000, всего 0, 33%. Они безусловно ценны и их жаль, но любая промышленность имеет свои негативные моменты, вместе с тем, без неё невозможно полноценное развитие общества и процветание.
С 2010 года фонд развития Иссык-Куля, образован на средства Кумтора, началось масштабное строительство социальных объектов. На сегодняшний день реализовано 54 проекта – построены 32 школы, 1 Дом культуры, 1 больница, спортзалы, фельдшерско-акушерские пункты, дороги. Кроме этого, на эти средства поддерживается сельское хозяйство, доходоприносящие предприятия. Строительство 54 социальных проектов покрыли социальные нужды области на 70%
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекмурат 11.11.2017 18:07
Это как минимум крайне непрофессионально с ее стороны :-x . Или это мнение руководства Кумтора?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекмурат 11.11.2017 18:10
Это самое низкое - прикрываться онкологически больными. Руководству Кумтора нужно научиться вести диалог с людьми. Или хотя бы заменить пресс-службу, если это было личное мнение главы пресс-службы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kaipova@mail 11.11.2017 18:13
Цитирую Бекмурат:
Это самое низкое - прикрываться онкологически больными. Руководству Кумтора нужно научиться вести диалог с людьми. Или хотя бы заменить пресс-службу, если это было личное мнение главы пресс-службы!

Это низко срывать соглашение, которое не только обеспечивает казну налогами, но ещё и может спасти тысячи жизней! Не только низко, а вредительство. Вы прекрасно знаете, что сбор на линейны ускоритель шёл год и всё равно сумму не могли добрать, ни один политик или компания не соглашались взять и перечислить на счёт онкологии 10 миллионов долларов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kaipova@mail 11.11.2017 18:14
ОБОН обиделся, что его назвали ОБОНом. Но разве не так? Вели себя "делегаты" не только глупо, но и хамовито, пытались спровоцировать Зилалиева и других ответчиков, не слушали и перебивали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арс 11.11.2017 18:22
Как грустно. Дядя Сорос платит всяким НПОшникам может быть. Мне лично не платил. или хотите доказать это? По себе не судите дорогие!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малина 11.11.2017 18:24
И что не так она сказала? Именно это вчера на круглом столе и происходило - ОБОН во всей красе. Гляциологу рот заткнули, не стали слушать. На рудник ехать отказались. Потому что этим людям нужны митинги. А не решения проблем с водой и ледниками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малина 11.11.2017 18:26
Цитирую Бекмурат:
Это самое низкое - прикрываться онкологически больными. Руководству Кумтора нужно научиться вести диалог с людьми. Или хотя бы заменить пресс-службу, если это было личное мнение главы пресс-службы!

О_О Вы сами поняли, что написали? Прикрываться - это пожертвовать 10 миллионов долларов, чего ни одна структура государственная или частная сделать не изволила? Хорошо "прикрытие". В нормальном мире это называется благотворительность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Mx 11.11.2017 18:29
Цитирую Малина:
И что не так она сказала? Именно это вчера на круглом столе и происходило - ОБОН во всей красе. Гляциологу рот заткнули, не стали слушать. На рудник ехать отказались. Потому что этим людям нужны митинги. А не решения проблем с водой и ледниками.

Часто читаю новости тут. И заметил интересную особенность - Малина постоянно комментила новости Кумтора. Не та ли самая Марина сидит тут и сама себя защищает? :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Jasmin 11.11.2017 18:34
Мда ляпнула на свою голову
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kaipova@mail 11.11.2017 18:35
ГКНБ стоит вызвать на допрос Риту Карасартову и всех активных "попытчиков" остановить работу на стратегически важном для страны объекте. Определённо одновременная истерика всей нпошной братии не спроста. Без грантов они и мизинцем не шевельнут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малина 11.11.2017 18:41
Уважаемая администрация, у меня к вам 2 вопроса:
1. С каких пор Вести стали вестником госдепа?
2. За какие именно нарушения забанен мой айпи? (как видите, в условиях существования анонимайзеров - действие это глупое и лишенное смысла). Не нравится иная позиция? Какое же вы СМИ, если затыкаете рты другим?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малина 11.11.2017 18:41
Цитирую Mx:
Цитирую Малина:
И что не так она сказала? Именно это вчера на круглом столе и происходило - ОБОН во всей красе. Гляциологу рот заткнули, не стали слушать. На рудник ехать отказались. Потому что этим людям нужны митинги. А не решения проблем с водой и ледниками.

Часто читаю новости тут. И заметил интересную особенность - Малина постоянно комментила новости Кумтора. Не та ли самая Марина сидит тут и сама себя защищает? :D

Рита, ты?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зануда 11.11.2017 18:51
Очень удобная позиция говорить о госдеповском вмешательстве. Все кто против госдеповские. Я госдеповский. все мы товарищи госдеповские
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Mx 11.11.2017 18:54
Малина, Рита это единтвенное лицо в Кыргызстане которое против вашей деятельности? Вы правда так думаете? У меня для вас плохие новости тогда...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ласточка 11.11.2017 19:05
С чего это вдруг эта Марина -лицо всего Кумтора? Нужно оставаться человеком, где бы ты не работал. Думаю что их директор сам должен сказать что0то насчет этой горе-сотрудницы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малина 11.11.2017 19:25
Цитирую Mx:
Малина, Рита это единтвенное лицо в Кыргызстане которое против вашей деятельности? Вы правда так думаете? У меня для вас плохие новости тогда...

У меня для вас аналогичные - Гаврилова не единственная, кому Кумтор нужен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арс 11.11.2017 19:30
Во-первых, она отозвалась нелестно не о всех, кто имеет иное мнение по 2 ледникам, с которыми ведет работы Кумтор. Во-вторых, это ее личное мнение, а не в пресс-релизе так написано. И она имеет на него право, тк Круглый стол закончился базаром-вокзалом и скандалом. Именно из-за нежелания активистов кого-то слушать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанна 11.11.2017 19:33
Со стороны ощущение, что Малина и есть та самая Марина, которая имела неосторожность такую глупость сморозить. Обвинения Малины конечно странные. Просто нужно признать, что неправильно было говорить такие вещи. Свои ошибки тоже нужно уметь признавать, уважаемая Малина или Марина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малина 11.11.2017 20:06
Цитирую Жанна:
Со стороны ощущение, что Малина и есть та самая Марина, которая имела неосторожность такую глупость сморозить. Обвинения Малины конечно странные. Просто нужно признать, что неправильно было говорить такие вещи. Свои ошибки тоже нужно уметь признавать, уважаемая Малина или Марина.

Это ложное ощущение. Малина - это всего лишь ягода, люблю я ее. Никакого отношения к Гавриловой мой ник не имеет. Как и я.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бишкек 11.11.2017 20:07
ОБОН в деле, ахахаа, вот это визг подняли, что о них правду сказали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Модератор 11.11.2017 20:15
Уважаемые Арс, Бишкек и Малина, объясняем причину бана: имитация бурного обсуждения с одного айпи у нас на сайте не приветствуется. Пока предупреждение. В случае повтора мы вынуждены вновь забанить ваш IP. Спасибо за внимание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Славян Самсоновский 11.11.2017 21:48
Некоторые коментаторы, о которых говорит Модератор, переводят обсуждения на примитивный уровень "сам дурак" и уводят тему от сути проблемы. А проблема не в "ОБОНовских талантах", которые, кстати, очень убедительно проявляет и сама руководитель пресс-службы компании "Кумтор" Марина Гаврилова! Марина, ОБОН - это часть нашей реальности! Ну такие мы! Многогранные! В этом прелесть, что мы разные! И мы не тянули канадцев сюда на аркане! Они САМИ всеми правдами-неправдами пришли за золотом Кумтора! Напрягитесь и будьте терпимы, или как говорят ваши канадские работодатели - толерантны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Славян Самсоновский 11.11.2017 22:27
Для канадцев на Кумторе имеет смысл только вывозимое золото и прибыль, а всё остальное - это ОБОН, папуасы и суета... А "глобальное потепление" совсем не при чём в исчезновении этих ледников, а красивая догма, дающая индульгенцию экологическим преступлениям канадцев на ледниках Кумтора.
Кроме уничтожения ледников на Кумторе идёт колосальное загрязнение различных вод тяжёлыми элиментами. 
Всё это "действо" всегда и теперь происходит с согласия и при поддержке официальных властей КР: от переворота к перевороту проблемы не решаются, а усугу[упс, чуть не ругнулся]ются. Иначе как объяснить появление этих поправок в "Водный кодекс"? Кто-то нежно заботится о канадцах на Кумторе!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Славян Самсоновский 11.11.2017 22:29
Теперь по поводу сути проблемы. В реальности ледники Давыдова и Лысый почти полностью уничтожены! По двум причинам: часть льда реально мешала открытым горным работам, а на другую часть льда сваливались вскрышные породы и ледник уничтожался! Можно было отвозить отвалы подальше в другое место, но так было дешевле! Да и сейчас продолжается противостояние здравому смыслу со стороны канадцев...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 12.11.2017 10:52
Для Гавриловой и Ко благополучие Кыргызстана и ее жителей- ХЕРНЯ, для нее важнее БИЗНЕС. Бизнес любой ценой.С учетом того,что Гаврилова и Ко в общем то не собираются здесь жить и далее этих ребят можно понять- ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП!!! Гнать в шею,пинками и тычками из Кыргызстана!! Вот это будет ПРАВИЛЬНО! :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 12.11.2017 15:10
Ахах, вот спалил их модер! Сразу заткнулись тут. Марина удалила пост - получила от руководителя по шапке своей. )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать