Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В течение суток батареи прогреются

Причину аварии устранили. Идет восстановление нормального режима

В течение суток в квартиры бишкекчан вернется тепло. Причину аварии на ТЭЦ уже выявили и устранили. Об этом Vesti.kg сообщила пресс-секретарь ОАО «Электрические станции» Тагжана Айдаралиева.

- Температура сетевой воды, уходящей в город, в среднем 60 градусов, - говорит Айдаралиева. - Продолжается усиленный режим работы. В течение суток в квартирах горожан должна выровняться температура.

Причину поломки пока не озвучивают. В ОАО «Электрические станции» пообещали предоставить информацию позже.

Тем временем, бишкекчане в соцсетях уже пишут, что в некоторых районах батареи действительно начали прогреваться.

Напомним, авария на ТЭЦ произошла  в пятницу вечером, в результате чего практически весь город остался без отопления.

Кроме того, вчера вечером в отдельных частях Бишкека прекратилась подача электроэнергии из-за перенапряжения.

Ночью температура воздуха опустилась до отметки -27.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Аселя 28.01.2018 13:00
Не надо врать! Дома холод температура 8 градусов! Кто будет отвечать за бесполезно использованный китайский кредит на реконструкцию теплоэлектроцентрали? Куда нам девать детей и самим куда деваться от этого холода? Сколько можно морочить головы народу? До каких пор вы все будете обманывать людей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 555 28.01.2018 13:50
Говорят,что Сапар Исаков приступил к попыткам увести из-под удара ответственности начальника энергохолдинга А.Калиева. Эти говнюки решили назначить виноватым в аварии на тэц его директора который пришел то туда 2-3 месяца назад. Если как нибудь они пересидят этот кризис-то к концу этого года Калиев должен получить еще один орден от Сапарчика. Друзья все таки. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Беркут 28.01.2018 13:54
И что им? Спасибо теперь все должны сказать? Простые работяги молодцы, к ним нет претензий. Пашут в мороз из-за воровства своих шефов. Вынуждены страдать и отдуваться. А правительство и начальство тэца нужно посадить козлы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алина 28.01.2018 14:49
Цитирую Аселя:
Не надо врать! Дома холод температура 8 градусов! Кто будет отвечать за бесполезно использованный китайский кредит на реконструкцию теплоэлектроцентрали? Куда нам девать детей и самим куда деваться от этого холода? Сколько можно морочить головы народу? До каких пор вы все будете обманывать людей!

Сказали же в течение суток, чо орать то?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КАЛИЕВУ АЙБЕКУ 28.01.2018 14:54
Цитирую Алина:
Цитирую Аселя:
Не надо врать! Дома холод температура 8 градусов! Кто будет отвечать за бесполезно использованный китайский кредит на реконструкцию теплоэлектроцентрали? Куда нам девать детей и самим куда деваться от этого холода? Сколько можно морочить головы народу? До каких пор вы все будете обманывать людей!

Сказали же в течение суток, чо орать то?
- АЙБЕК ЭТО ТЫ ЧТО ЛИ?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бишкекчанка 28.01.2018 19:24
Все врут. на 28.01.2018 года в 19.20 часов в центре холодно!!!! Говорили ведь, готовность энергетиков 100 процентов. Увольте директоров ТЭЦ, теплосеть и энергоходинга.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дина 28.01.2018 21:15
Асанбай. В микрорайоне уже третий день нет отопления. На хера спрашивается школьников освобождали от уроков в связи с холодами?! Для того что бы сотни тысяч учеников мерзли у себя в домах?! Ну что за лажа? Выходные мы все посвятили выживанию в экстремальных условиях в которые нас по своему тупоумию и жадности нас вогнали наши правители. Да Бог им всем здоровья и богатства!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иван 29.01.2018 00:41
В общем всё понятно. Эта модернизированная по китайским технологиям ТЭЦ теперь годится для отопления домов только когда на улице плюсовая температура. Если температура опускается ниже нуля, ТЭЦ приходит кирдык. Китайцы всю страну завалили таким товаром: клеем, который вообще ничего не клеит, инструментом, на который можно только смотреть - при первой же попытке им воспользоваться, он или гнётся, как пластилин, или сразу же ломается.
Ни одна уважающая себя страна не доверяет китайцам ремонт таких стратегически важных объектов как ТЭЦ. Только продажные киргизские чиновники сотрудничают с ними. А почему? Потому что с китайцев можно получить очень хороший откат. Там у себя в стране их сотнями публично расстреливают за взятки и коррупцию, а здесь в Киргизии для них просто райская жизнь. Помнится подаренные китайцами автобусы в первую же зиму намертво встали. Оказалось, что у них шестеренки в коробке передач сделаны из пластмассы, которая при небольших морозах полопалась.
Вот скоро они сюда свои вонючие, ядовитые заводы перенесут - тогда уж точно заживём как в раю (китайском). Ходить будем в противогазах и костюмах химзащиты. Наши правители уже распродали земли под эти заводы. Для начала 19 штук вроде решили перенести. Потом, когда по мере вымирания населения, земля будет освобождаться, остальные перенесут. Вопрос с ТЭЦ сам собой отпадёт - она уже не нужна будет - некого будет отапливать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать