Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков детям: Пусть вас хранит Всевышний!

Президент поздравил маленьких кыргызстанцев с Днем защиты детей

Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с 1 июня — Международным днем защиты детей.

В этой связи отдел информационной политики аппарата главы государства распространил текст его обращения. В поздравлении говорится следующее:
«Уважаемые соотечественники!

В Кыргызстане с 50-х годов прошлого века 1 июня отмечается как День защиты наших маленьких граждан, наших детей.

Этот день призван напоминать нам о том, что дети нуждаются в заботе и защите родителей, что государство и общество в ответе за жизнь и здоровье детей, за их образование, безопасность и будущее.

Каждый ребенок имеет право на счастливое детство, достойную жизнь и светлое будущее. Обеспечить это детям — наш долг.
Чтобы воспитать физически здорового, умного и порядочного ребенка, надо защитить его не только от болезней и насилия, но и от негативного психологического и информационного воздействия, от вредных привычек.

Государство усилит результативность работы по обеспечению безопасности детей, в том числе по дорожной безопасности, предупреждению и искоренению насилия. В особой заботе и защите нуждаются дети со слабым здоровьем, с ограниченными возможностями, оставшиеся без попечения родителей, подвергшиеся насилию.
Каждый ребенок рождается со способностями и талантами. Надо только разбудить и взращивать их. Дети, выросшие в любви и ласке родителей, воспитателей, вырастают умными, жизнерадостными, образованными и духовно развитыми людьми. Поэтому мы должны уделять нашим детям больше времени, быть их самыми доверенными и близкими людьми. Вкладывать свои силы и душу в наших детей и внуков, стремиться воспитать настоящую личность, достойных граждан Отечества.

Дорогие дети!

Поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю вам отличного настроения, долгих лет жизни, много-много счастья.

Пусть все ваши желания и мечты сбудутся!

Растите умными и честными, уважайте своих родителей, чтобы в будущем вы стали личностями, которые высоко поднимут знамя нашей Родины — Кыргызстана!
Пусть хранит вас Всевышний!»

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# бакы 01.06.2018 12:06
Шайырбек АБДРАХМАН, тележурналист: “6 айда Сооронбай Жээнбеков элдин өчүп калган үмүтүн жандырды”

Президент Сооронбай Жээнбековдун ишке киришкенине туура 6 ай болуптур. Бул аралыкта кандай эсте кала турган иштер болду деп ойлойсуз?
Президент кандай иштерди кылганын так кесе айтып белгилөөгө жарым жыл убакыт кыска. "Мамлекетте сот калыстыгы орнойт, жетекчи кызматтагылардын жеген-ичкени токтойт жана сот, прокуратура, милиция органдарынын бийликтин буйругун аткаруусу, калыссыздык мамилеси токтойт" деген элде үмүт пайда болду.
Атамбаевдин аткошчулары парламент Сооронбай Жээнбековдун сөзүнөн чыкпай калды деген өңүттө маалымат таратып жатат. Ушул [упс, чуть не ругнулся]алык реалуу?
Тескерисинче, сынып калган Жогорку Кеңеш Сооронбай Жээнбеков президент болгон 6 айдын ичинде кадимкидей өзүнө келди, өз бийлигин колуна алды, кайратына келди. Бизде парламенттик башкаруу системасы, биз ошол калыпка түшүп келе жатабыз, бул дагы президенттин жасаган иштеринин бири. Ал эми журт атасы болуш үчүн кандай болуш керек экендиги "Манас" эпосунда жазылган, ар бир жетекчи "Манас" эпосунан жооп ала алат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 01.06.2018 14:09
Цитата:
...Пусть хранит вас Всевышний!...
Ну всё, финиш, приехали! Теперь и дети не будут защищены государством. Вообще это жесть. Разве может глава светского государства перекладывать защиту детей на плечи мифического божества??!!??!!
Может поэтому в Киргизии детей в массовом порядке убивают, избивают, насилуют, они за[упс, чуть не ругнулся]ивают жизнь самоубийством?
Ведь любому нормальному, грамотному человеку понятно, что никакой Бог не будет защищать детей, хотя бы потому что Бога нет.
И защита детей это обязанность государства! Я просто в шоке от нового президента - коллективные молитвы в президентском кабинете, религиозные проповеди с трибуны перед молодёжью, теперь ещё это.
Вместо того, чтобы сказать: "Государство и я, как глава государства, приложим все усилия для улучшения жизни детей, их защиты и благополучия!", он возложил это на Бога.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жыпар 01.06.2018 14:54
Азыр дагы ошол эле сценарий менен Сооронбай Жээнбековго каршы күчтөр Кытай менен алмашылган 3.5 га жерди саясатка айлантышып, тымызын элди козута башташты. Чын-чынына келгенде Сооронбай Жээнбековдун саясатына менин деле ичим чыкпайт. Бирок, кайсы маселени козгосок да бийликти ушул жер маселеси боюнча күнөөлөгөндү токтотолу! Бул оюнчук эмес. Андан көрө бийликтен чечкиндүү реформаларды жана коррупцияга каршы анык күрөштү талап кылалы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бегимай 01.06.2018 14:55
Жээнбеков - татыктуу президент. Көрө албастар, ич күйдүүлөр жаза беришсин. Кыла турган иштериңиз алдыда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бердиш 01.06.2018 15:07
Жээнбековдун жасаган жумуштарын коро албагандар АША баш болуп орттонуп эмне кыларын билбей урунарга тоо таппай урушарга жоо таппай кылган аракетинин баары Жээнбековду элге жек корсотуу болуп жатат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# таке 01.06.2018 15:10
Цитирую Guest:
...Пусть хранит вас Всевышний!...

Ты что блин откуда ты такой взялся отеист паганый это не твое собаче дела все равно такие как ты уроды государству не поможете ты на верное даже налог не платиш ни где не работаешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 01.06.2018 17:40
Цитирую таке:
[quote name="Guest"]
Ты что блин откуда ты такой взялся отеист паганый это не твое собаче дела все равно такие как ты уроды государству не поможете ты на верное даже налог не платиш ни где не работаешь.

Ага, меня всевышний кормит, хранит и содержит, как и хочет Жээнбеков. А из-за тебя ваххабит мерзкий все страдания детей.
Это вы их в игиле заставляете расстреливать людей. и играть в футбол отрезанными головами. Это вы их здесь бросили на произвол судьбы, то есть на всевышнего. Тьфу на вас. Не хочу даже общаться с вами.
А Жээнбеков, по-моему, даже не понимает, что стоит во главе светского государства. Зачем он вообще пошёл в президенты? С какой целью? Халифат строить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айтолкун 01.06.2018 18:04
Сооронбай Жээнбеков буюрса АШАнын заманында алкымын оозуна тыккандарды таап, жеген акчларын мамлекетке айтарып, Кыргызстандын экономикасын көтөрүүгө жумшайт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 01.06.2018 18:13
Цитирую Guest:
Цитирую таке:
[quote name="Guest"]

Почему такие обвинение, у нас свободное вероисповедание у президента тоже и у вас тоже, не надо сразу наехать, если не можете угомонится то в другом месте разберитесь ваши проблемы на счет веры. Президент всего лишь от души поздравил детей не надо впутывать всякую ерунду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 01.06.2018 18:17
сизге ийглик каалайбыз Сооронбай Жээнбеков сиз болгон мумкунчулугунуз менен баардык аракеттерди жасап жатасыз ыраазычылк билдиребиз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 01.06.2018 21:25
Цитирую Максат:
[quote name="Guest"][quote name="таке"][quote name="Guest"]
Почему такие обвинение, у нас свободное вероисповедание у президента тоже и у вас тоже, не надо сразу наехать, если не можете угомонится то в другом месте разберитесь ваши проблемы на счет веры. Президент всего лишь от души поздравил детей не надо впутывать всякую ерунду.

Не надо никого посылать "в другое место". Я вас тоже могу послать "в другое место" писать там свои комментарии. Здесь площадка для свободного обмена мнениями. А этот исламист в хамской форме написал комментарий.
Я не обвиняю президента в его вере. Пусть он 24 часа в сутки молится, мне до этого нет никакого дела. Вера это личное дело каждого, но президенту светского государства не следует выставлять напоказ свою религиозность.
Просто не надо забывать, что он президент светского, а не исламского государства. Не надо также забывать, что значительная часть населения Кыргызстана не придерживается исламской религии, а ещё какую-то часть эта религия вообще пугает.
Он президент всего государства, а не маленькой, религиозной части этого государства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 02.06.2018 15:05
Цитирую Guest:
Цитирую Максат:
[quote name="Guest"][quote name="таке"][quote name="Guest"]

Я не согласен с тобой потому что большая часть населения страны верующие я бы сказал почти 90%это точно и конечно он сам знает как поздравить и как хочет тут нет ни каких угроз он всего лишь поздравил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир 02.06.2018 15:17
Президенттин коррупция менен күрөшүү демилгеси келечек муун үчүн таза коомду үнүккөн мамлекетти өткөрүп берүү максатын көздөйт. Президентке ийгилик каалайлы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать