Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кыргызстане возникает новая влиятельная элита

И власть вряд ли сможет манипулировать ею

 

Сегодня состоялось беспрецедентное событие. Прошел первый Форум выпускников российских вузов в Кыргызской Республике. Государственная филармония, где собралась самая образованнейшая часть нации, была заполнена до отказа. И почти каждый был по-своему знаменит: члены правительства, депутаты, государственный служащие высокого ранга, деятели культуры, науки. Их привела на форум одна идея, которая, собственно, и прозвучала в зале: «Альма матер знаний кыргызстанцев – это Россия».

 

Посол же этой страны Валентин Власов, по его словам, был горд за собравшихся. А почему - нет! Ведь эта та самая адекватная часть общества, которая понимает, что главным партнером Кыргызстана может быть только Россия. До сих пор этим людям негде было высказать свою приверженность этому курсу. Но недавно созданная Ассоциация выпускников российских вузов в КР, которая при активном содействии Посольства России подготовила данный форум, предоставила эту возможность!

 

Собственно, появилась реальная и уже организованная сила, которая может идеологически противостоять национал-патриотам, ведущим страну к изоляции. И судя по всему, власти это понимают, и может даже – опасаются… По крайней мере, президент переходного периода, сама выпускница МГУ, только раз посетила мероприятия Ассоциации, а остальные попытки пробиться к ней, как прозвучало в зале, не увенчались успехом.

 

Светлана Локтева

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Chinar 15.06.2011 16:46
При всем уважении к гос-ну Власову напоминаю чо вы никто для оценки вмешательства в дела КР. Ведите лучше дела посольство, а то много жалоб на ваших подчинненых.
Берите пример у посольства Украины, БЕлоруссии и Китая. Держите нетралитет.
А то кыргыз это не русские разнесут вашу ограду с ярыми лезвиями
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 15.06.2011 16:52
Авдеева №2 по "адекватности". Оценщик
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Друг 15.06.2011 17:57
Я был участником форума, честно говоря,не хотелось выходить из зала,столько интересных людей было. Впервые за последние 5-6 лет, я услышал правильную и грамотную речь, услышал здравые мысли и увидел правильно одетых и приятных внешностью людей... вышел и вновь окунулся в мир мракобесия, чванливости, лизоблюдства и невежества...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фома 15.06.2011 19:48
Спасибо, что вы есть -Ассоцияция. Дай Бог вам мира и согласия РАСТИ и укрепляться. Жаль меня там не было. Хотелось бы пообщаться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 16.06.2011 08:42
А что вы журналисты изменили изначальный текст и убрали на фоне Власова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 16.06.2011 10:35
Одним словом журналситы ваш вывод таков
Образованная часть населения все пророссийские и если не хочешь быть националистом будь обязательно пророссийским.

А если человеск например проайзербайжанский или прокитайский, проузбекский, про таджикский то это националисты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Друг 16.06.2011 15:35
Чинар, Вы не поняли о чём заметка. Речь идёт о том, что в Москве давали сильное образование и развитие нашим студентам. И сегодня, выпускники российских ВУЗов - одна из самых сильных прослоек общества во всех отношениях. Причём ту Азербайджан и Узбекистан? Эти выпускники, по крайней мере, умеют читать и понимать смысл написанного.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 16.06.2011 15:52
Цитирую что говорит посол Власов:
"Ведь эта та самая адекватная часть общества, которая понимает, что главным партнером Кыргызстана может быть только Россия."
" реальная и уже организованная сила, которая может идеологически противостоять национал-патриотам, ведущим страну к изоляции."

1) кто он такой чтобы оценивать адекватность населения Кыргызстана?!
2)Относительно националь тире ПАтриоты. Сначала бы он со своими скинхедами разобрался которые бегают по улицам включая малолетних девок, перед тем как учить Кыргызстан.

Цитирую Друг:
Чинар, Вы не поняли о чём заметка. Речь идёт о том, что в Москве давали сильное образование и развитие нашим студентам. И сегодня, выпускники российских ВУЗов - одна из самых сильных прослоек общества во всех отношениях. Причём ту Азербайджан и Узбекистан? Эти выпускники, по крайней мере, умеют читать и понимать смысл написанного.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# САГЫН 16.06.2011 19:49
Мне тоже повезло услышать и увидеть замечательных людей которые участвовали в первом Форуме выпускников Российских ВУЗов. Которые предлагали властям Кыргызстана экономический проект 20\50, по которому к 20 году выйти на уровень 50 развитых стран с душевым доходом в 10 тысяч долларов США. Да там царил дух приятие друг друг и творческая,атмосфера. Интеллигентность выражения мысли и глубокая озобоченность судьбой Кыргызстана доставала до глубины души! Вот из таких людей надо бы формировать власть! Спасибо Ассоциации выпускников! Вы зародили веру, что мы можем достичь успеха и своими руками построить достойное государство!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриоты 17.06.2011 06:25
Уважаемые члены Ассоциации! Если пойдёте на выборы мы студенты с вами!Мы были там на Форуме и поняли что к чему! Какие там были офицеры, одним словом эта сила!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 17.06.2011 08:32
Какие выборы? Президентские?
Парламентские будут через 4 года.
Не надо из этих устривать дебош.
Студент подрасти, уже устраивали 2 раза революции. Уже хватит

Цитирую Патриоты:
Уважаемые члены Ассоциации! Если пойдёте на выборы мы студенты с вами!Мы были там на Форуме и поняли что к чему! Какие там были офицеры, одним словом эта сила!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алишер 28.06.2011 05:00
Если у власти, будут действительно грамотные политики и финансисты. Искренне любящие свою родину. То это очень хорошо для страны и народа. Некоторые тут рассуждают, мол на фиг Россия. Это очень не дальновидно. Из всех стран СНГ, Россия является самым выгодным партнёром для Кыргызстана. Во первых это очень богатая страна, во вторых это самое сильное государство на территории СНГ. Так что вывод я думаю очевиден! Если мы действительно хотим жить в процветающем государстве. Нам стоит пересмотреть отношение к России!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Myrza 04.08.2011 01:42
Цитирую Chinar:


Рахмат Чинара.
Прежде чем противопоставлять молодежь, делить на адекватных и необразованных, господину Власову лучше бы узнать какая в России молодежь, особенно в селах. Не вмешивайтесь во внутренние дела КР. Нам достаточно было и 1916, 1937 годов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать