Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На Иссык-Куле местные «братки» могут попросту сорвать туристический сезон

Даже в МВД «Вестям» заявили, что так называемые «черные» бесчинствуют на пляжах и плевать хотели на закон

 

По информации сотрудников МВД, местные жители, среди которых как простые обыватели, так и лидеры преступных групп, наводят страх на отдыхающих. И если наши граждане привычны к сценам из бандитской жизни, то иностранцы испытывают стресс от увиденного.

 

«Да мы сами все это видим своими глазами! - эмоционально заявляют сотрудники министерства. – Просто ужасаешься, когда видишь женщин с детьми, молодые пары, приехавшие на выходные, и этих местных «черных», наводящих страх. Они отпугивают туристов, из-за них простые жители области не имеют возможности заработать на хлеб насущный…».

 

- Инцидент с двумя оперативниками только подтверждает. Кстати, они и были посланы на Иссык-Куль с целью разведки обстановки, - объяснили в МВД. - Кто-то из компании на пляже (по нашим данным, это и были члены ОПГ), узнал одного из оперов. В неравной схватке – несколько человек против двух – нашим сотрудникам изрядно досталось… Но и в этой ситуации милиционеры не стали открывать огонь на поражение, так как на пляже были и другие отдыхающие!

 

Урмат Кенжесариев

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Chinar 05.07.2011 16:02
Кыргызстан казахами уже вопринимается бесконечным филимом ужасов с перестелкой, кровью, экшн в реалите. Вот какого черта этот вечный народ, который всегда прав вылез на пляж? Еще поучают ментов. Сидите дома и не выползайте
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 05.07.2011 16:20
Опыт Жукова в Одессе применим!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 05.07.2011 16:28
Боюсь опыт Жукова не применим. Начнеться же волнения и попрут все на Белый дом. Мозгов меньше чем у крокодила. Лишь бы по кричать, по митинговать и прогнать. А затем остаться с глупой улыбкой что смогли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакуля 05.07.2011 16:47
Этим "черным" не хватает простого рыночного менеджмента. Зачем так глупо "терять" доход. Можно было бы дать цивилизованно заработать бизнесу и местному населению, а потом грамотно снять свой небольшой процент. А то перестрелки, недовольства, теперь казахи испугаются, россияне раздумают ехать. Могли бы сами установить цивилизованный порядок. Надо еще просить СМИ не поднимать шум, а разобраться в тихую. деньги не любят суеты и шума
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 05.07.2011 16:50
СМИ не поднимать шум/
Уже поздно. Раздули в такие громадные пузыри.
Готовимся к голодной и холодной зиме
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чесный мент 05.07.2011 19:58
прошло полугода,где результат борьбы с ОПГ обещанный Рысалиевым, вижу результат ноль.А с простого народа ыссык-куля не надо делать членов ОПГ!После такого беспредела руководство МВД КР надо уходить в отставку! Добровольно!не надо свои вину валить на простой народ!ВЫ как мужик обещали в течении 2 месяцев разобратся с ОПГ!эркектин созу олгончо озу олсун! ПОЗОР....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 05.07.2011 20:12
у наши милиционеры не грамотные и не воспитанные,мне кажется никто из руководителей не занимается политико воспитательной работой или как говорится рыба гниет с головы.Посмотришь на министра МВД нет разницы с колхозного чабана?неужели нет в мвд более грамотного,как он представляеть нашу страну за пределы кыргызстана? недавно казахи приехали к нам в гости и рассказывает они как выступал наш министр в астане...просто кошмар и позор...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ненавижу ментов 05.07.2011 21:53
да понятно! менты напросились! МВД набрали трусов! прячутся за оружием и удостоверением! правильноделает народ! не понимаут так надо бить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 05.07.2011 23:26
ВСЕ ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА БЕЗДАРНЫЙ РАБОТЫ МВД КР.ПОЛУЧАЕТСЯ НИКАКОЙ БОРЬБЫ С ОПГ НЕ БЫЛО,ПРАВИЛЬНО ГОВОРИЛ СУВАНАЛИЕВ.О ИДЕТ
ПРОСТАЯ КОМПАНЕЙШИНА,ДЛЯ ОТВОДА ГЛАС ПРОСТОГО НАРОДА.В ТЕЧЕНИИ В ЭТОГО ВРЕМЕНИ НИКТО ИЗ ЛИДЕРОВ ОПГ КОЛЬБАЕВ,АНАПИЯЕВ И ДРУГИЕ НЕ ЗАДЕРЖАНЫ И НЕ ОСУЖДЕНЫ.ЕСЛИ ОНИ НЕ СМОГЛИ С АЙЫЛСКИМИ ПАЦАНАМИ ПРОВЕСТИ ОРМ,ПОКАЗЫВАЕТ
ЭТО УРОВЕН ПОДГОТОВКИ ЦЕНТРАЛЬНОГО АПАРАТА МВД КР.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# тима 05.07.2011 23:34
народ не виноват, виноват руководство мвд кр который допустил беспредел своих сотрудников.этот инцидент подрывает авторитет власти перед инвесторами и навредил турсезоны???Мы надеемся что руководство страны сделает выводы в отношении руководство МВД КР!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нурик 05.07.2011 23:58
ДА САМОМ В МВД БАРДАК,БОЛЕЕ 60 СОТРУДНИКОВ ВОССТАНОВЛЕНЫ СУДЕБНЫМИ ОРГАНАМИ.НА ЗАСЕДАНИИ ЖОГОРКУ КЕНЕШЕ МИНИСТР РЫСАЛИЕВ ПООБЕЩАЛ:КТО ВОССТАНОВЛЕН СУДЕБНЫМИ ОРГАНАМИ,БУДЕТЬ НАЗНАЧАТЬ!А НА САМОМ ДЕЛЕ ОБМАНУЛ ДЕПУТАТОВ ЖК КР. ПО ЭТОМУ ДАННЫЙ ВНОВЬ БУДЕТЬ ПОДНЫМАТСЯ НА ВНЕ ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ ЖК,ТАК ЧТО НЕ СЛАДКО БУДЕТЬ РЫСАЛИЕВУ....КОТОРЫЙ ПООБЕЩАЛ ВОССТАНОВИТЬ РЕШЕНИИ СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ,ФАКТИЧЕСКИ НЕ ВОСТАНВЛИВАЕТ ПОД РАЗНЫМИ ПРЕДЛОГАМИ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДРУЗЯ 06.07.2011 00:16
назови сына зарылбек или таласбек,сразу без решении судебных органов будешь восстановлен.например дегенбаев талайбек свое время называл своего сына молдомусой,в честь бывшего министра конгантиева и был назначен начальником ГУВД Бишкек. После стал безработным... теперь стал начальником первомайского РОВД, приходить мысль он наверно обещал РЫСАЛИЕВУ,ЕСЛИ ДОЧКА РОДИТСЯ НАЗЫВАТЬ ЗАРЫЛБУ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# студент 06.07.2011 00:21
ребята вам смех,за злотное не испольнении решении суда дают 10 лет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# знающая 06.07.2011 09:02
нельзя было трогать Кольбаева такие личности нужны стране, почему? Убили на юге черного Айбека - произошло жестокое столкновение, Кольбаева нет на Ыссык-Куле - беспредел чинят свои красные, говорят на законом основании. ВПшники тупо не умеют работать вон сидят междлу собой грызутся правильно говорил Бакиев, "Я вмешиватся не буду, они сами сдадут друг друга".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 06.07.2011 09:02
20:12 и 05.07.2011 23:26
Милая Chinar №2 назвалась бы подругому. Логин то занят :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 06.07.2011 09:34
Цитирую Бакуля:
Этим "черным" не хватает простого рыночного менеджмента. Зачем так глупо "терять" доход. Можно было бы дать цивилизованно заработать бизнесу и местному населению, а потом грамотно снять свой небольшой процент. А то перестрелки, недовольства, теперь казахи испугаются, россияне раздумают ехать. Могли бы сами установить цивилизованный порядок. Надо еще просить СМИ не поднимать шум, а разобраться в тихую. деньги не любят суеты и шума

Бандиты живут одним днем и мыслят так же!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 06.07.2011 09:42
А менты Рысалиев виноват то что не ввел в Бостери 2 автобуса ОМОНа и всех бастующих не спрессовал чтобы другим расхотелось, не повадно вести сбя дикарями. Когда теперь это закончиться что каждый выходит бастуют, митингуют и лезут в драку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакуля 06.07.2011 10:03
Вот-вот! это и есть наши дикие "черные", надо же расти, учиться, повышать свою квалификацию, перенимать опыт западных ОПГ и может быть И-К станет типа Анталия, Сицилия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# pionier 06.07.2011 13:37
Цитирую ненавижу ментов:
да понятно! менты напросились! МВД набрали трусов! прячутся за оружием и удостоверением! правильноделает народ! не понимаут так надо бить!


Легко судить смдя дома у компа...
И называть трусами 2-х сотрудников против 8 (а потом и большего кол-ва) нарушителей общественного порядка.
Вас послушать, получается милиция помешала "мирным гражданам" "МИРНО" нарушать общественный порядок.
И что это значит, один из братков узнал опера и начались разборки.
У нас что, если в правоохранительных органах работаешь (покуратура, финпол, налоговая, МВД, ГСНБ), сразу бить надо.
Это беспредел получается. Коза ностра какая-то...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакуля 06.07.2011 15:48
милицию надо уважать и бояться, и никто не смеет поднимать на нее руку, а если так получилось, то нужен другой РУКОВОДИТЕЛЬ, который добьется ЭТОГО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать