Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанцам, шокировавшим гостей «Вселенной кочевников», расскажут о приличиях

Члены делегации от КР бросаются на еду и свистят, торопя официантов

С представителями кыргызстанской делегации на Международном этнофестивале «Вселенная кочевников» проведут беседу о правилах поведения. Об этом Vesti.kg сообщил министр культуры, информации и туризма Азамат Джаманкулов.

Поводом для наставлений послужила фотография, опубликованная в социальной сети Facebook пользователем Бегимай Жаныбековой. На снимке несколько мужчин в ак-калпаках сидят за столом в весьма вольных позах.



«Организовали шведский стол, но оказывается, нам это «жарашпайт», - пояснила Жаныбекова. - Толпа в прямом смысле накидывается на еду, все толкаются, в особенности мужчины. Набирают в тарелки горы еды, утаскивают по несколько ящиков с напитками в свой номер, в результате чего остальные просто-напросто остаются голодными. Возмутительно и то, что они все это не доедают. Оставляют на своих столах и уходят.

Некоторые приходят пораньше. Если персонал ещё не накрыл, они начинают свистеть, кричать, чтобы те поторопились. Наверное, они должны учитывать то, что арабы снимают это все на видео, фотографируют. Они, наверное, в шоке от кыргызов».

Между тем глава Минкультуры пояснил Vesti.kg, что для кыргызстанцев проведут инструкцию, разъяснив правила поведения в общественных местах.

- Поименно этих людей я не знаю, - сказал он. - Фото увидел в СМИ. Я попрошу сотрудников, находящихся на фестивале, провести инструкцию, как нужно себя вести в тех местах, где они находятся сейчас.

Международный этнофестиваль «Вселенная кочевников» проходит в Саудовской Аравии.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Рус 04.03.2019 15:09
что-то плохо верится, набирают еду, уносят напитки - это еще могу представить, но чтобы свистели и кричали поторапливая - так себя даже здесь не ведут. вообще так быстро всюду об этом написали, что аж похоже на запланированную кампанию
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мойдодыр 04.03.2019 18:42
А ты наверное этого парня на стуле с ногой знаааешь, да? Заказной кампания деп деле. Ты что считает, что правильно сидеть на стуле с ногой? Тоже наверное приехал из Мухосранска. Тоже наверное с ногой сидишь как он в общественном месте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сапар 04.03.2019 18:29
Ну, почему же, я лично верю. Судя по тому, как сидит парень на фото, с ногами на стуле, то вполне возможно. У нас тоже в кафе зайдешь, так громко разговаривают, что уши вянут. А на скамейках вообще на улице сидеть невозможно. Вокруг харчки, насвай и всякая всячина. Надо было в самом начале инструкцию дать как вести себя в чужой стране. Уят эле!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс 04.03.2019 18:38
Заказ бы жэ заказ эмеспи, бул жерде башка жонундо соз болуп жатат. Бул жерде биздин айрым балдарыбыздын маданияты, сабаты жок экендиги жонундо. Эми воспитанный киши буту менен стулда отурабы? Мунун эне-атасы барбы? Тарбиялап коюшса болмок. Биринчи очередде эне-атасына соз тийет. Мисалы, любой эле киши билет буту менен чыгып отурганы болбойт деп. Анан бул кандай билбейт? Шерменде эле болдук. Муну башкалар, придуроктор жасабышсын деген акыл менен берилип жатат да.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДДД 04.03.2019 21:05
В 2010 году возле здания правительства на Старой площади шофера своих шефов в сланцах и сандалетах, в ожидании своих шефов, открывали двери авто и лежа "сушили" свои пальца ног!...Вонизм, южные дела.. Симдя на корточках как уголовники и судимые, жевали насвай!

И этор были водимтелои правительственных чиновников, их шофера.. Шорпурлар, как мы сегодня говорим.. Правда, не очень видно было, но срели них, сушащих пальцы ног в сланцах, был кажется этот Ильмиянов...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДДД 04.03.2019 21:15
Славные сыны Манаса!.... Попали на халяву, называется!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чопа 04.03.2019 21:42
Вот поэтому с каждой группой колхозников должен ездить авторитетный местный чабан-куратор.Он и будет камчой,добрым крепким словом ,подзатыльниками и пинками направлять это стадо по нужному пути.Учить правилам поведения и окультуривать эту массу на доступном ей языке.
Если бы такой чабан-куратор стоял у стола то он только своим взглядом мог бы остановить бы этот бардак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Боорсоков 05.03.2019 00:10
Чопа прав! Как стыдно-то за этих ... Такое впечатление, что у нас вообще по деревьям прыгают и с копьями охотятся! Вы только сейчас заметили? А в России, думаете, как-то иначе себя ведут? В электричке как-то ехал со своими земляками: хамят, плюют, матерятся исключительно на русском, чтобы местные слышали. И что, после этого нас любить будут? Слава Аллаху, есть ребята честные и порядочные, которые хоть немного имидж кыргызов поднимают, спасибо им.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать