Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagram

На Олимпийские игры-2020 от Кыргызстана поедут уже трое спортсменов

• Прочитано 573 раз

Атабек Азисбеков показал хороший результат на Чемпионате мира по спортивной борьбе

Кыргызстанский спортсмен Атабек Азисбеков на Чемпионате мира по спортивной борьбе завоевал лицензию на Олимпийские игры-2020. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Соревнования проходят в Нур-Султане. Азисбеков выступает в весовой категории до 87 килограммов. Он победил спортсмена из Литвы, позже в 1/8 финала проиграл венгерскому борцу. Несмотря на то, что  венгерский спортсмен вышел в финал, Азисбеков смог принять участие в утешительном турнире, где победил двух противников и получил лицензию на участие в Олимпийских играх.

Кроме того, Атабек Азисбеков может побороться за бронзовую медаль данного чемпионата.

Отметим, от Кыргызстана на Олимпийские игры поедут еще два спортсмена  - пловец Денис Петрашов и бегунья Юлия Андреева.