RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На Олимпийские игры-2020 от Кыргызстана поедут уже трое спортсменов

Атабек Азисбеков показал хороший результат на Чемпионате мира по спортивной борьбе

Кыргызстанский спортсмен Атабек Азисбеков на Чемпионате мира по спортивной борьбе завоевал лицензию на Олимпийские игры-2020. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Соревнования проходят в Нур-Султане. Азисбеков выступает в весовой категории до 87 килограммов. Он победил спортсмена из Литвы, позже в 1/8 финала проиграл венгерскому борцу. Несмотря на то, что  венгерский спортсмен вышел в финал, Азисбеков смог принять участие в утешительном турнире, где победил двух противников и получил лицензию на участие в Олимпийских играх.

Кроме того, Атабек Азисбеков может побороться за бронзовую медаль данного чемпионата.

Отметим, от Кыргызстана на Олимпийские игры поедут еще два спортсмена  - пловец Денис Петрашов и бегунья Юлия Андреева.