TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Айсулуу Тыныбекова завоевала лицензию на Олимпийские игры в Токио

Тыныбекова вышла в полуфинал турнира в весовой категории до 62 кг

Член сборной команды Кыргызской Республики по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова завоевала лицензию на Олимпийские игры в Токио. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Уточняется, что в рамках чемпионата мира по спортивной борьбе, который проходит в Нур-Султане (Казахстан), Тыныбекова вышла в полуфинал турнира в весовой категории до 62 кг. Данный результат позволил ей завоевать лицензию на Олимпийские игры в Токио.

- Она стартовала со стадии 1/16 финала и выиграла представительницу Мексики Алехандру Ромеро Банилла, - проинформировали в ведомстве. - В 1/8 финала выиграла японку Юкако Каваи. Четвертьфинал был против украинки Юлии Ткач-Остапчук. Счет встречи - 9:6 в пользу Тыныбековой.

Отметим, что за выход в финал она встретится со спортсменкой из Северной Кореи Жонг Сим Рим.