Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанец стал чемпионом мира по вольной борьбе (видео)

Улугбек Жолдошбеков одержал победу в турнире среди спортсменов до 23 лет

Кыргызстанец Улугбек Жолдошбеков стал чемпионом мира по вольной борьбе. Видео с его выступлением на своем Youtube-канале разместила организация «Объединенный мир борьбы» (United World Wrestling).

Турнир по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет проходит с 28 октября по 3 ноября в Будапеште.

Улугбек Жолдошбеков в финале встретился с соперником из Индии Равиндером Равиндером. Кыргызстанец одержал победу со счетом 5:3.

Отметим, что в нынешнем году проходит уже пятый чемпионат мира по борьбе. На турнирах различной возрастной категории приняли участие и кыргызстанцы. Так, председатель ГСИН Мелис Турганбаев стал чемпионом мира по вольной борьбе среди ветеранов, а депутат ЖК Тазабек Икрамов завоевал бронзовую медаль.