Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В соцсетях требуют выплаты денежных средств гражданам Кыргызстана и отмены счетов ЖКХ на время ЧП

В Сети просят поддержать петицию

На онлайн-платформе change.org появилась петиция, где пользователи требуют единовременной выплаты денежных средств гражданам Кыргызстана и отмены счетов ЖКХ на время ЧП.

В петиции говорится, что Кыргызстан страдает от эпидемии коронавируса и экономического кризиса.

"Вынужденный карантин лишил средств к существованию множества семей. Гражданам не на что купить еду, кредиты превратились в непосильное бремя. Похожие проблемы испытывает весь мир, именно поэтому правительства развитых стран тратят колоссальные суммы на поддержку своих граждан и предпринимателей. Просим вас, уважаемый Сооронбай Шарипович, не закрывать глаза на проблемы простых граждан и оказать посильную помощь всем без исключения гражданам.

Мы, нижеподписавшиеся, просим вас:

1. Отменить на время карантина и режима ЧП оплату всех коммунальных услуг.

2. Оказать каждому гражданину финансовую помощь.

3. Отменить налоги для физических лиц до конца 2020 года", - говорится в петиции.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бийлик элге 23.04.2020 09:44
Все правильно! Нужно организовать сбор подписей за реализацию этого требования. Хотя бы в Сети, или на специальном ресурсе. Поддержит большинство, если не все население Кыргызстана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Никита 23.04.2020 09:45
Бред !!!
Отмена оплаты ЖКХ погрузит к зиме Бишкек в хаос. Непроведение из-за неплатежей необходимых ремонтов резко повысит количество аварий и отключений.
Часть бишкекчан начнёт тонуть в говне и мусоре , часть страдать от отсутствия воды и света. Накроется тазом подготовка Бишкека к отоплению.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Салам 23.04.2020 12:27
Соке, отбери все ворованные деньги у матраимовых, будет огромная помощь бюджету, решатся многие вопросы по оздоровлению финансовой системы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Командор 23.04.2020 13:59
К этому вопросу надо подходить индивидуально, а не оптом. Если человек работает на госпредприятии или даже в частной компании, которые хоть и закрыты на время ЧП, но продолжают начислять и выплачивать з/плату своим сотрудникам, то у таких граждан есть возможность оплачивать услуги ЖКХ. Торгаши на рынках, которые пользуясь случаем, взвинтили цены до небес, тоже платёжеспособны. Но есть большая категория граждан, не по своей вине оставшихся без заработка. Наверное, таким гражданам следует пойти навстречу.
Надо определить орган (мэрия, акимиат, МТУ), в который такие граждане могут обратиться с заявлением, в котором сообщить, что с момента введения режима ЧП лишились заработка или других источников дохода и просят не взимать с них оплату за услуги ЖКХ (перечислить за какие именно) за период режима ЧП.
Эти заявления, естественно, надо проверить на достоверность сообщённых в них сведений, затем составить списки по каждой компании предоставляющей услуги и направить в эти компании для отмены начисления оплаты за период ЧП.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 23.04.2020 16:57
Хрен вам будет, а не помощь, вот увидите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Куба 24.04.2020 02:27
Цитирую Никита:
Бред !!!
Отмена оплаты ЖКХ погрузит к зиме Бишкек в хаос. Непроведение из-за неплатежей необходимых ремонтов резко повысит количество аварий и отключений.
Часть бишкекчан начнёт тонуть в говне и мусоре , часть страдать от отсутствия воды и света. Накроется тазом подготовка Бишкека к отоплению.

Да и по[упс, чуть не ругнулся], гори оно уже всё в огне.!!!))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ольга 24.04.2020 03:26
Провительство обязано обратить внимание на народ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Стас 24.04.2020 08:34
Идея хорошая, но ... Фантастика
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать