Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанцы на границе РК: Зачем нам президент и депутаты, которые не могут решить нашу судьбу в такое непростое время?! (видео)

Они назвали действия властей КР позором перед всем миром и готовы устроить акцию протеста

Кыргызстанцы, оставшиеся на границе Казахстана, обратились к властям КР с требованием немедленно разрешить их вопрос, в противном случае они грозят акциями протеста. Соответствующее видео распространилось в соцсети Instagram.

«Уважаемый президент, вы человек, который должен поддерживать кыргызский народ.
Наши граждане, среди которых есть аксакалы и женщины, живут в машинах. Денег совсем не осталось. Мы не являемся народом без родины. Мы граждане Кыргызстана. Зачем нам нужны президент и депутаты, которые не могут решить нашу судьбу в столь непростое время?! Из 120 депутатов лишь пятеро - Каныбек Иманалиев, Исхак Пирматов, Жанар Акаев, Рыскелди Момбеков и Наталья Никитенко - переживают за кыргызстанцев. Остальным людям - министрам, президенту - мы не нужны. Не можете просто открыть дорогу. Мы не просим денег, автобусов и самолетов. Мы готовы пересечь границу на своих машинах. Нам потребуется всего два часа. У вас не хватает духа переговорить с министром транспорта Казахстана. Зачем нам Кубат Боронов? У меня тоже есть диплом, я тоже могу быть министром. Зачем нам нужны старики, которые не могут провести переговоры? Вы опозорились перед всем миром. Депутаты, выносите этот вопрос (на обсуждение, - прим. ред.). В противном случае - покиньте Белый дом. Мы перейдем пост. Митинг будет из-за этой ситуации. Уже не хватает никакого терпения. Посмотрите, здесь аксакал плачет. Побойтесь Бога», - сказали возмущенные кыргызстанцы.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Александр 29.04.2020 13:48
В республике нет здравомыслящих чиновников,в противном случае уже давно можно было решить вопрос с казахами и открыть коридор для наших граждан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Данди 29.04.2020 13:57
Это первый очередь зависит от Казахстана, у них более 2000 ч зараженных, и почти все прибывшие из других стран, ясное дело что они не хотят пустить. Требовать то что невозможное почти, учитывая сегодняшнюю ситуацию ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юра 29.04.2020 14:01
И Президенту не легко, поймите. Такого ни кто не ожидал, во время других президентов такого не было, я считаю что государство справляется своей работой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 29.04.2020 14:03
120 депутаты азайтыш керек деп ойлойм, они только и могут что воровать деньги
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мика 29.04.2020 14:36
Потому что им наплевать на народ, заняты воровством.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# власть народу 29.04.2020 14:45
Бийлик элге!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нур 29.04.2020 15:24
Невозможно спасти человека который не хочет спасаться.Когда застрявшим на границе предложили прилететь самолётом они отказались , не захотели бросать свои машины. Теперь многие из них больны.
Казахстану и Китаю все эти больные даром не нужны.Они их через себя не пропустят .
Что должны теперь делать депутаты и правительство ? Перевезти их грузовики вертолётом ,самолётом или на воздушном шаре ? Или прикажете рыть тоннель под Казахстан ? Как спасти человека который вцепился в свою машину и не отпускает её ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Васаби 29.04.2020 17:59
Премьер, МИД?! Колунардан бок да келбесе, иштебей кыргызды уят кылбай Кеткиле!!!! Колдон келбесе Президентке жеткиргиле да?! Же президент да эчтемке чечпей калган бы?????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскер 30.04.2020 07:03
И Президенту не легко, поймите....Дайте президенту легкую работу, чтобы ему было легко работать.. Так, что ли, получается? Что бы ни было, президенту нужно проблему решать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Райым 30.04.2020 09:56
Пишите Райыму. Он папа зоотехника
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Melis 30.04.2020 12:19
А как же тюркское братство? Тут некоторые лепетали что-то про братство всех тюрков. Видать не такое уж оно и братство, если самый близкий киргизам по всем показателям народ так ведёт себя по отношению к "братьям".
Просто любят некоторые ура-патриоты пафосными лозунгами вещать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дакош 30.04.2020 19:40
Пусть выходят из тюркского братство киргизы, их казахи не заставляли входит в это братство, Решайте свои проблемы сами, если на вас наплевать вашему правительство, в этом казахи не виноваты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать