Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстан стал мировым лидером в рейтинге смертности от коронавируса

По росту числа инфицированных наша страна тоже на первом месте

Кыргызстан стал мировым лидером по количеству смертей от коронавируса и количеству зараженных. Такие данные передает The New York Times.

Издание составило список стран с самым высоким уровнем заражения и смертности исходя из численности населения и количества инфицированных на 100 тыс. человек.

Лидером этой недели по количеству зараженных стала наша страна. За Кыргызстаном следуют Оман, Бахрейн, Черногория, Панама и ЮАР.

По количеству смертей Кыргызстан также занял первую строчку рейтинга. После него идут Чили, Панама и Перу.

Рейтинг составляют каждую неделю.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Baktybek 22.07.2020 14:16
Это печально, система минздрава агонизирует и не справляется с ситуацией, Это не удивительно, что не возьми какую бы отрасль минздрав, оборону, образование, сельское хозяйство и т.д. везде ....задница. Получается как не верти, что за 30 лет государство у нас построено для ненасытных коррумпированных воров в высших эшелонах власти, для грабежа богатств республики, а не для народа. А народ по их вине мучается, страдает, умирает.... где справедливость???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Brick 22.07.2020 15:22
А куда подевались придворные лизоблюды, так усердно распевавшие хвалебные оды президенту и правительству тогда, когда ситуация была более-менее удовлетворительной? Они кричали: "Вот как хорошо работает президент! Вот как хорошо работает правительство! Молодцы!"
И где они теперь?Почему замолчали? Ведь Киргизстан стал мировым лидером. Радоваться надо, а они молчат. :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дос 22.07.2020 22:59
Атын чыкпаса жер орто деген ушулда. Раньше про Кыргызстан никто не слышал теперь знают. Спасибо Жеенбекову
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 22.07.2020 23:44
Вау.Ну хоть в чем-то мы первые.Почетное первое место.Писец.Приехали,тушите фары.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 15/100000 23.07.2020 00:46
15 смертей на 100000 населения! Это более чем в 7 раз больше умерших от китайской заразы, чем в США! Эта печальная статистика - приговор Жеенбекову и всем щекастым чиновникам на всех уровнях власти, включая не обремененных интеллектом депутатов! А причины две, и они очевидны: Первая причина - в результате всех реформ и деформаций в медицине ЗДРАВООХРАНЕНИЕ перестало существовать как явление, а медицина просто стала видом бизнеса. Вторая причина - чиновники воруют! Даже часть финансовой помощи на борьбу с Уханьским вирусом скоммуниздили под предлогом пополнить расходные статьи бюджета. И сейчас вроде намереваются (не поздно ли) строить две больницы для решения проблем с ковидом, а мне это напоминает как Яценюк осваивал деньги на строительство стены на границе с Россией. Печально всё это. За что нам такое наказание в виде никчемного президента и армии бездарных ворующих чиновников?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КАрып 23.07.2020 07:07
Ну што? Можно поздравить нашего уважаемого и дорохоха (имя даже забыл нашего президента!) Широповича, а также Куатпека Бороновича, чтоли? Показатель того, как прятали, а потом обнажили комяки наши родные. Поэтому я даже не удивляюсь тому, что кыргызские жулики могут разбавить даже байты к интернет связи, электиричество зимой "разбавылять" данными, говоря про 220 вольт подачи, а фактически отпуская еле 170 вольт, и так далее...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# миси 23.07.2020 07:18
Ну вот и все. Приплыли. Кыргызстан занял первое место в мире по числу инфицированных, к сожалению за ним может идти второй мировой рекорд по числу умерших.
Браво президент, браво правительство, браво маяне и чимкирики. Вы убили страну и людей. Вы хотели геноцида, и вы его получили. Пусть вы и все ваши семьи испытают на себе все горести и тягости народа.
Ах да, Акаев, Бакаев и Атамбаев тоже причастны к этому рекорду. Своей коррупцией, своим воровством, своей жадностью и тупостью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# миси 23.07.2020 07:30
Ох, оказывается по смертности мировой рекорд.....пусть земля будет прахом ушедшим из жизни
Цитирую миси:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать