Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Команда Москвы выиграла кубок Чингиза Айтматова по кок бору (фото)

В турнире приняли участие четыре команды из Кыргызстана и России

Команда Москвы выиграла кубок Чингиза Айтматова на международном турнире по кок бору. Об этом сообщают в Федерации кок бору в Кыргызстане.

По ее данным, вчера в Сергиевом Посаде (Московская область Российской Федерации) прошел международный турнир по кок бору на кубок Чингиза Айтматова, посвященный подготовке к Перекрестному году РФ и КР в 2021 году.

Отмечается, что в турнире приняли участие четыре команды из Кыргызстана и России. В командах Москвы, Иркутстка и Подольска играли по два кыргызстанских игрока.

В полуфинале команда Подольска сыграла против команды «Атуул» (Кыргызстан) и заняла 3-е место со счетом 12:2. В финальном матче команда Московской области выиграла команду Иркутска со счетом 4:1 и стала обладательницей кубка Чингиза Айтматова.

Кроме этого, лучшим игроком турнира признан Шекербек уулу Бообек из команды Московской области. Звание лучшего присвоено лошади по кличке Бойка (команда Иркутска).

Сообщается, что спортсмены Кыргызстана по кок бору были командированы в Московскую область с 12 по 14 июня дирекцией по национальным видам спорта Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Турнир проводился в рамках V Фестиваля физической культуры народов России и стран Евразии «Русский мир». В составе оргкомитета турнира — представители Межрегионального общественного фонда содействия развитию спорта и культуры мира, Ассамблеи народов России, Министерства физической культуры и спорта Московской области и Федерации кок бору Кыргызской Республики.

Соревнования проводились по правилам Федерации кок бору КР.