Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Спортсмены из Бишкека завоевали 17 призовых мест на первенстве и чемпионате столицы по скалолазанию

  • Прочитано 0 раз

Турнир прошел накануне

Накануне прошли открытое первенство и чемпионат Бишкека по скалолазанию памяти Александра Аксенова. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

Уточняется, что в соревнованиях приняли участие спортсмены из Бишкека (Школа скалолазания, спортклуб «К-2», спортклуб «Газпром»), Алматы (Казахстанский горный клуб, Skala, «Ибикс»), Алматинской области, Караганды, Шымкента и Ташкента.

Возрастные группы: 2005 года рождения и старше, 2006-2007 годов, 2008-2009 годов, 2010 года и младше.

Спортсмены по видам соревнований:

скорость: 76 юношей и 43 девушки;
трудность: 79 юношей и 43 девушки;
боулдеринг: 28 мужчин и 17 девушек.

Победители и призеры соревнований:

Скорость:

Мужчины 2005 года рождения и старше:

1-е место – Антон Эрнандев (Бишкек, Школа скалолазания);

2-е место - Артем Медведев (Караганда);

3-е место – Тастанбек Шынгыз (Шымкент).

Женщины 2005 года рождения и старше:

1-е место – Анастасия Саляхова (Шымкент);

2-е место – Валерия Шпота (Шымкент);

3-е место – Ольга Ли (Бишкек, спортклуб «К-2»).

Юноши 2006-2007 годов рождения:

1-е место - Елисей Слепцов (Караганда);

2-е место – Илья Мысаков (Бишкек, Школа скалолазания);

3-е место – Андрей Чернолых (Шымкент).

Девушки 2006-2007 годов рождения:

1-е место – Алена Михайлова (Бишкек, Школа скалолазания);

2-е место – Алина Тутаева (Караганда);

3-е место – Лейла Мусуралиева (Бишкек, Школа скалолазания).

Юноши 2008-2009 годов рождения:

1-е место - Де Симоне Анжело (Алматы, Skala);

2-е место – Рашид Хайбуллин (Алматы, Skala);

3-е место – Ян Кислица (Караганда).

Девушки 2008-2009 годов рождения:

1-е место – Алина Львова (Алматы);

2-е место – Алина Марасулова (Бишкек, Школа скалолазания);

3-е место – Таисия Кечик (Алматы).

Юноши 2010 года рождения и младше:

1-е место – Илья Бухтояров (Алматы);

2-е место – Ратмир Хайбуллин (Алматы);

3-е место - Арсений Алешин (Караганда).

Девушки 2010 года рождения и младше:

1-е место – Люция Муратова (Бишкек, Школа скалолазания);

2-е место – Томирис Кадыркулова (Караганда);

3-е место – Ксения Лифинцева (Бишкек, Школа скалолазания).

В итоге у Бишкека восемь призовых мест, у Караганды – шесть, у Шымкента – четыре, у Алматы – шесть.

Трудность

Мужчины 2005 года рождения и старше:

1-е место – Матвей Есипов (Алматы);

2-е место — Артем Баранов (Ташкент);

3-е место – Евгений Горшков (Бишкек, Школа скалолазания).

Женщины 2005 года рождения и старше:

1-е место – Ксения Касьянова (Алматинская область);

2-е место – Валерия Шпота (Шымкент);

3-е место – Ольга Ли (Бишкек, с/к «К-2»).

Юноши 2006-2007 годов рождения:

1-е место - Илья Мысаков (Бишкек, Школа скалолазания);

2-е место – Андрей Чернолых (Шымкент);

3-е место – Илья Жидков (Бишкек, Школа скалолазания).

Девушки 2006-2007 годов рождения:

1-е место – Лейла Мусуралиева (Бишкек, Школа скалолазания);

2-е место – Анна Баларшина (Караганда);

3-е место – Алена Михайлова (Бишкек, Школа скалолазания).

Юноши 2008-2009 годов рождения:

1-е место – Рашид Хайбуллин (Алматы, Skala);

2-е место – Кирилл Баранов (Ташкент);

3-е место – Прохор Береговский (Шымкент).

Девушки 2008-2009 годов рождения:

1-е место – Алина Львова (Алматы);

2-е место – Ульяна Неделько (Алматы, Skala);

3-е место – Азель Майгарина (Алматы, Skala).

Юноши 2010 года рождения и младше:

1-е место – Ратмир Хайбуллин (Алматы, Skala);

2-е место – Иван Стеценко (Алматы);

3-е место - Артем Выродов (Караганда).

Девушки 2010 года рождения и младше:

1-е место – Амели Аскарова (Алматинская область);

2-е место – Томирис Кадыркулова (Караганда);

3-е место – Джамиля Байбагышева (Бишкек, Школа скалолазания).

По результатам у Бишкека семь призовых мест, у Караганды – три, у Шымкента – три, у Алматы – девять, у Ташкента – два.

Боулдеринг:

Мужчины 2005 года и старше:

1-е место – Гусман Хайбуллин (Алматинская область);

2-е место - Евгений Горшков (Бишкек, Школа скалолазания);

3-е место – Артем Медведев (Караганда).

Женщины 2005 года и старше:

1-е место – Лейла Мусуралиева (Бишкек, Школа скалолазания);

2-е место – Анастасия Саляхова (Шымкент);

3-е место – Алина Львова (Алматы).

По итогам у Бишкека два призовых места, у Караганды – одно, у Шымкента - одно, у Алматы - два.

Итого призовых мест:

Бишкек – 17;

Алматы – 17;

Караганда – 10;

Шымкент – 8;

Ташкент – 2.

Мероприятие прошло при поддержке управления физической культуры и спорта совместно с Федерацией альпинизма, скалолазания и ледолазания Кыргызской Республики.

Пресс-служба мэрии Бишкека
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх