RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МВД: Спорт для милиционера – важная составляющая профессиональной деятельности

Немногие знают, но кыргызские милиционеры регулярно добиваются успехов в международных спортивных турнирах

В структуре органов внутренних дел работают представители многочисленных профессий и специальностей, которые выполняют сложные и многообразные
задачи. Однако для всех без исключений - физическая подготовка является важной и неотъемлемой частью профессиональной подготовки сотрудников ОВД.

Милиционеры принимают активное участие не только в республиканских соревнованиях - они защищают спортивную честь министерства и республики
на международных чемпионатах.

Так, с 3 по 9 января 2021 года прошел Международный турнир “Наристе -2021 года”. В спортивном мероприятии на международном уровне приняли
участие сборная команды МВД Кыргызской Республики, где заняло 1-ое
почетное место.

Кроме того, сотрудники милиции постоянно участвуют в разных Чемпионатах и Первенствах по стрельбе и служебному многоборью, волейболу, самбо,
куреш, мини-футболу и прочее.

А в сентябре текущего года в центре отдыха “Каприз” Иссык-Кульской области прошли ХХ юбилейные международные Иссык-Кульские спортивные
игры под девизом “Азия регион сотрудничества и мира”, где наши сотрудники приняли участие. В результате команда МВД была награждена
56 грамотами, 54 медалями и 5 кубками.

Также, сотрудники милиции приняли участие в международных соревнованиях. С 15 по 21 сентября 2021года в Стамбуле прошел Кубок мира по Мас-рестлингу, где наш сотрудник занял 1-ое место. Еще одна сотрудница заняла 1-ое место в Чемпионате “Золотой кубок мира” в Москве, а в Кубке мира по
рукопашному бою, который проходил в ноябре месяце в Москве, наш коллега занял 3-ое место. И еще одно достижение: наш сотрудник занял
1-ое место в весовой категории 75 кг и стал чемпионом мира в Кубке мира по борьбе на поясах в Башкортостане.

Отметим, что именно спорт культивирует многие качества, которые необходимы сотруднику милиции в каждодневной работе: командный дух,