Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

"Временщики" мстят Кубатбеку Байболову?

Эксперты связывают уголовное преследование в отношении экс-генпрокурора с его активной борьбой против коррупции


Будучи на посту генерального прокурора республики, Кубатбек Байболов начал проводить активную антикоррупционную кампанию, в том числе, против бывших членов Временного правительства. В настоящий момент возбужденные уголовные дела в отношении Кубатбека Калбековича говорят о том, что временщики проявили ответную реакцию за прошлую деятельность главы надзорного органа. Именно так экс-заместитель генпрокурора Кубатбек Кожоналиев прокомментировал "Вестям" уголовное преследование, начавшееся против Байболова.

 


– Все это говорит о том, что в нашей стране бороться с коррупцией не безопасно, и общественность должна это знать, – сказал "Вестям" генерал-майор юстиции в запасе Кубатбек Азатович. – Власть заинтересована в том, чтобы Байболов хранил молчание обо всех фактах, которые ему известны.


Из собственных источников "Вестям" также стало известно, что все обвинение главного надзорного органа в отношении Кубатбека Байболова строится на устных указаниях действующего первого заместителя генпрокурора Рыскула Бактыбаева. В отношении последнего Кубатбек Байболов, будучи генпрокурором, проводил служебные проверки и ставил вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам должностных преступлений. Теперь же, бывший подчиненный Байболова, предположительно, сводит счеты со своим "шефом".


Алан Сагимбаев

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 123 27.01.2012 16:22
Этот байболов, самый первый корупционер, дело связанное с мегакомом как он вместе со своей женой свои деньги отмывал. пусть посадят его а то он как всегда убежит в США.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Конституция КР 27.01.2012 16:33
Если ты делаешь из компромата предмет торга, то будь готов к тому, что и на тебя компру рыть начнут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 27.01.2012 17:12
Кажется , Байболов озвучивал достаточно информации о банковских Ячейках, все такие будет отчет ВП по эти ячейкам?!
Понятно, что тут замешенная политика .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жума 27.01.2012 18:05
и опять этот "обиженный"-Кожоналиев.достал уже!как говорят у кыргызов-кыпчылган боктой болуп журот-затычка!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жума 27.01.2012 18:22
надо было еще у Медетбекова спросить,как дела обстоят.у вас ведь больше нет так называемых экспертов-аналитиков.а еще и Мирославчик,чуть не забыл!Наркомашкин цирк!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сталбек 27.01.2012 19:04
Думаю что если бы не было бы серьезных оснований тронуть бывшего Генпрокурора не смогли бы.Видно Байболов где то сильно прокололся.Так пусть получит свое.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кадырбек 27.01.2012 20:11
Жума, что это ты не по теме дергаешься. Ресь идет о деньгах народных , которые тратились незаконно. И правильно Байболов рассказал об этом . А то, что возбуждение уголовного Дега против него- скорее всего, попытка мести бывших подчиненных. Или Бекназаров и Ко почувствовали что под ногами горит земля. Какбы он. Не дергались, даже если замолвит Байболов, в сознании народа крепко сидит мысль, и увереность , что в банках было гораздо больше денег и они были расстрачены на усмотрение ВР. Большая часть была разворована. А отчитаться по деньгам все равно придется. А как "делал " деьги Бекназаров и Ко знают все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Камчыбек 27.01.2012 20:40
Что это так  усердствует прокуратура в отношении своего бывшегоруководителя?! Почему бы Саляновой не разобраться со своими замом Ибраевым, который со слов Бактыбаева, с высокой трибуны парламента  сообщил, что он отпустил Салахутдинова по команде Ибраева Байтемира? Что то сильно нервничает Беканазаров и Ко. Судя по последним телодвижениям Бекназавра,он начинает  свою игру , теперь уже против АША. Хочет запрыгнуть в другой встречный состав. Не считайте себя умнее других,  то ,что украдены не 20-30 миллионов из ячеек, а гораздо больше озвучивал будучи спикером Акматбек Келдибеков. И вообще, напрашивается вопрос, если прокуратура под руководством Бекназарова честно изымала деньги из ячеек, зачем надо было уничтожать записи видеонаблюления.думаю, честный прокурор сделал бы дополнительные съемки процедуры изъятия денег, чтобы обезопасить себя от возможных обвинений, так как , как прокуроры они отдавали себе отчет, что сам факт изъятия денег без решения суда - было незаконным
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ишемби 27.01.2012 21:36
Цитирую жума:
и опять этот "обиженный"-Кожоналиев.достал уже!как говорят у кыргызов-кыпчылган боктой болуп журот-затычка!!

Жума "вынь со рта", а если уже сделал это, то жди следующего. Кожоналиев - профи, которого ссат люди вроде тебя и скрытно пишут гадости.
ps.Надо бы класть на тебя но ты же жутко воняешь..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# А. Алтыбаева 27.01.2012 21:41
Руководитель аппарата президента Э.Каптагаев до сих пор не отчитался о возврате в бюджет $10 тыс, изъятых из ОАО АзияУниверсалБанк во время апрельских событий 2010 года.
http://www.tazabek.kg/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сталбек 28.01.2012 12:46
А.Алтыбаевой- может быть Айнуру отчитается тоже- каким образом она приобрела государственную собственность помещение в котором она сейчас живет.Ведь там есть большие проблемы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Елена 30.01.2012 14:44
Интересно как коррупционер Байболов может рассматривать дела по коррупции.Удивительны дела твои Господи!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nekta 04.02.2012 23:07
Руки прочь от Байболова он честный порядочный политик в отличие от остального дерьма
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать