Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В ЖК предложили назвать горную вершину в честь героев апрельской революции

Эксперты неоднозначно восприняли инициативу парламентариев

Депутат из стана социалистов Гульнара Жамгырчиева предлагает присвоить безымянной горе в Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области звание героев апрельской революции. Данную инициативу представительница фракции "Ата Мекен" озвучила в ходе сегодняшнего заседания парламента.

 

По словам народной избранницы, "присвоение пику имени героев апрельской революции должно стать примером для властей, чтобы они не повторяли ошибок своих предшественников".

 

Однако, думается, что мысль о горном пике, названном в честь погибших революционеров, навряд ли сможет остановить плеяду чиновников, если они уже "что-то задумали" в своих корыстных целях. Что же об указанной инициативе парламентариев думаю эксперты?

 

– Безусловно, Роза Отунбаева не без заслуги экс-руководителя ее аппарата Эмильбека Каптагаева начеканила значки героев апрельской революции почти всем без разбору,– сказал "Вестям" отечественный политолог Токтогул Какчекеев.– Однако, среди них однозначно имеется множество настоящих героев, отдавших свои жизни во имя свержения ненавистного режима Бакиева. Эти герои, несомненно, заслуживают того, чтобы в их честь была названа одна из горных вершин. Необходимо отдать дань историческому факту, который произошел 7 апреля.

 

Менее одобрительно на счет озвученного в Жогорку Кенеше предложения высказался экс- секретарь Совета безопасности Мирослав Ниязов.

 

– Нынешний парламент уже начинает раздражать своими неоправданными инициативами,– говорит "Вестям" генерал-майор КГБ Мирослав Ниязов. – Я не могу серьезно относиться к этому множеству непонятных предложений в стенах законодательного органа. Считаю, что присваивать горным вершинам имена в честь героев апрельской революции преждевременно. Нам всем необходимо, наконец, определиться, - за что мы боремся? За количество героев, коих государство наплодило бесчисленное множество, или за качество жизни? Следует понимать, что революционные процессы, начавшиеся еще в марте 2005 года, продолжаются и по сей день. Никто не может гарантировать, что весной не повторятся потрясения. Тогда страна будет иметь уже других героев. В итоге республика будет состоять из одних сплошных героев. Конечно, нельзя умолять заслуги тех, кто пожертвовал собой 7 апреля. Однако, пора уже думать о более насущных проблемах и путях развития государства. Сегодняшний уровень жизни людей падает до рекордно низких показателей.

 

Алан Сагимбаев

фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Абдылда куудул 10.02.2012 17:09
Как говорят у кыргызов: "Эч нерсем жок болсо ЧОКУМДУ берейинби". У государства, для героев апр революции, больше давать нечего, кроме ЧОКУ. #ПутинЧокусу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Память 10.02.2012 17:25
Не смешите, какие они герои? Ммейте совесть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Оффшор 10.02.2012 23:09
Эй депутаты, вы наконец займитесь делами по своему профилю
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аман 11.02.2012 10:38
По мнению предыдущих выступающих- надо было дать горным вершинам имена Бакиева,Ташиева,Кельдибекова,Жолдошевой,Усенова,Сы дыкова и Суталинова.Да. еще реки остались безымянными- Татьяны Васильевны и всем женам вышеперечисленных!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адам 11.02.2012 12:27
Уважаемый парламент имейте совесть, особенно Гульнара Жамгырчиева... тебе че делать нечего что ли... лучьше о народе подумали бы.... У этих революционеров совести нет уже... Ладно потеряли близких... дали им по миллиону, по квартире...приглашают их на ужины, всякие, дают еще денег... но им мало.... Э кыргыздар уят деген болуш керек.... Я один раз видел, наших так называемых героев... Пришли в Филармонию на вручение медалей, в дупль пяные... и ни кто им нечего не могут сказать... еще в таком виде, спортивка и туфли..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адам 11.02.2012 12:31
пришли и говорит один мен ШЕИТМИН... Если я не ошибаюсь шеитами называют героически умерших людей... то что получается выжившие герои полумертвые что ли.... Еще одна женщина родственница погибшего говорит по телефону, мы стали свидетелями...Мол "мы тут пришли получать от Розы Медаль, лучше бы бабки дала" и еще добавила "Мы с Розочки еще высосим больше бабок"... как после этого их уважать....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адам 11.02.2012 12:38
Многоуважаемый наш немощный парламент... Вы там сидите, кывыряетесь у друг друга в задницах... хватает наших так называемых революционеров кормить... Подумайте лучше о песионерах... которые потеряли деньги вложив в грёбаный Рентон групп... Лучше им дайте эти деньги... Все таки именно они строили наше с Вами буущее, строили города, заводы, предприятия, воевали ради нашего будущего.... Их осталось слишком мало... Им многого не надо, просто внимание, и чуть чуть денег, чтобы остаток жизни прожить сытыми... они уже не думают о здоровье, думают только о еде... Помогите им... тода вам народ скажет спасибо... Не жируйте....Но запомните от Вас ни какой пользы, одни убытки, живете за счет народа... Имейте совесть... Запомните... Мы млодежь будущее Кыргызстана.... Мы Вас всех заоминаем. по именам... Придет время всех припрем к стенке.... Одумайтесь...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адам 11.02.2012 12:42
Называть пик в честь революционеров просто смешноооооооооо, В парламенте этим немощным уже заняться не чем... Эй парламент, элдер бир жери менен кулот... Аман правильно сказал, назовите лучше пики в честь ТАШИЕВА, КЕЛЬДИБЕКОВА, МАДУМАРОВА, БАКИЕВА, МАКСА, и т.д. больше пользы будет... потомучто они за это может бабки дадут в бюджет.... которые все равно уйдут в карман...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 11.02.2012 13:11
Ооо! Как этот не(Адамчик) развонялся. Сразу видно птенец Бакиева.Угрожает еще недоносок!Определись и мы дадим твое имя одному из горных вершин вслед за твоим фюрером Ташиком и Госсекретарем Бакса Дуремаром.И вы сразу дадите пополнение в Бюджет страны!Ха-ха! Все вы больны регионализмом и нацизмом, а так же тупизмом и идиотизмом. И пользы от вас ноль без палочки.Кроме вечной вони.Баай, говнюк, не кашляй!А те за кого ты так болеешь-убийцы и грабители кыргызского народа.Наглые и хамские ублюдки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адам 11.02.2012 13:17
Кыргызчик, ты кажется меня не так понял.... Про Ташиева, Мадумарова... может просто там тон не понятен... Я двумя руками за то чтобы всех Бакиевцев на кол садить... Извини, что здесь тон не показывается...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# знаток 11.02.2012 16:07
А еще детям имена давать Апрелина,Апрельбек,
Апрельжен,Апрелькул,Апрелешвилли,Апрелидзе,Апрелян,Апрель уулу Революсия,Эйприл,Апрель оглы Революшн,Апрелюшка и т.д. и выдавать по квартире кто так назавет!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чика 11.02.2012 16:32
Да этот список можно долго продолжать-типа Мамаиюнь,Июньгуль,Мамазнаток и т.д и т.п. Ну ты и ЧМО, то есть МамаЧМО!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать