Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Леонид Поляк освобожден от занимаемой должности начальника ГУБДД

Место главного "гаишника" страны, предположительно, занял родственник депутата от фракции "Республика"

 

Как сообщает пресс-служба МВД, распоряжением премьер-министра начальник ГУБДД Леонид Поляк освобожден от занимаемой должности, согласно поданному им рапорту, с формулировкой "По достижению предельного возраста".

 

Напомним, ранее в ходе оперативного совещания министр внутренних дел Зарылбек Рысалиев заявил о намерении "снять" главу ГУБДД в связи с допущением незаконного участия сотрудников ДПС в митинге после гибели их коллеги Айбека Эшбаева.

 

Насколько справедливым было решение об освобождении главного "гаишника" страны от занимаемой должности, "Вести.kg" спросили у экс-заместителя генпрокурора Кубатбека Кожоналиева.

 

– Поляк является одним из наиболее опытных и компетентных профессионалов по вопросам безопасности дорожного движения в системе МВД,– охарактеризовал теперь уже бывшего начальника ГУБДД генерал-майор юстиции в запасе Кожоналиев.– Думается, что его опыт, несомненно, мог бы пригодиться государству и дальше. Между тем, на его место назначили Талантбека Исаева, который ранее был задействован в иной сфере МВД. Более того, по некоторым данным, Талантбек Исаев находится в родственных связях с депутатом ЖК от фракции "Республика" Канатбеком Исаевым. Тот факт, что глава кабмина Омурбек Бабанов без достаточных оснований освобождает от должности ценного руководителя и ставит вместо него родственника своего коллеги по парламентской фракции, весьма настораживает. В контексте объявленной борьбы с коррупцией все это выглядит сомнительно.

 

Кубатбек Азатович также выразил сомнения в том, что бывший начальник ГУБДД, действительно, по собственному желанию подал заявление об отставке.

 

– Не думаю, что Леонид Поляк, проработавший в своей системе очень много лет, мог изъявить желание подать в отставку,– полагает эксперт.– Не исключаю, что в данной ситуации не обошлось без определенных интриг.

 

Алан Сагимбаев

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ата-Мекен 14.03.2012 10:08
Поляк развалил всю систему ГАИ и создал коррупционные схемы ещё при Бакиеве, поэтому ничего нельзя было поделать с гаишниками. Теперь легче развалить коррупцию и набрать новых сотрудников...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Tim 14.03.2012 12:24
Polyak - 4rezvy4aino korrumpirovannyi tip, No hren red'ki ne slacshe.... :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Bishkek 14.03.2012 12:50
Т. Исаев был замминистра МВД до апреля 2010 г. и верой и правдой служил прежнему режиму? Или я ошибаюсь? Кто может внести ясность?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ата-Мекен 14.03.2012 16:51
Ну, верой и правдой при бакиеве многие кто служил:) Достаточно включить телевизор и посмотреть новости:) Так что это не аргумент!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Идрис 14.03.2012 16:53
нашелся умник кожоналиев!тоже мне эксперт,которого бортанули от кормушки.фу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бен 14.03.2012 17:54
Согласен со всеми доводами. Но мне кажется, что Рысалиев сейчас пиарится и подчищается. Поляк является гражданином России. Об этом было доложено Рысалиеву. Поляк, что бы остаться на должности подогнал Рысалиеву новую БМВ за 40 000долларов. На этой машине ездил сын Рысалиева, который работает в Ленинском РОВД опером. Как просочилась информация в СМИ по данному факту, так сразу же БМВ исчезла. И вот теперь оставался как свидетель, сам Поляк. Вот его и убрал под шумок Рысалиев. А являясь гражданином России, ему оставалось только подписать сунутый ему рапорт, т.к. деваться некуда. Ведь таких друзей Рысалиева, которые перешли возрастной рубеж хватает. А они работают, т.к. они ему нужны еще. Но кем то он еще наверняка пожертвует. Как говорил один мой друг - тяжело чувствовать себя использованным презервативом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# адам адамыч 14.03.2012 20:13
Исаев Талант человек очень высокой культуры и порядочности. Он - настоящий командир, не бросивший своих подчиненных в период марта 2005-го и апреля 2010-го. Принципиальный профессионал и человек чести.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эже 14.03.2012 20:26
Да уж! Культурный т порядочный! Все ОНИ честные и порядочные...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Казарман 14.03.2012 21:48
Вот Исаева и надо бы поставить Министром МВД, было бы больше порядка. А так -везде бардак такой как в ГАИ.
К примеру Жусубалиев начальник УВД Чуйской области, за счет местного бюджета набрал 60! ГАИшников и с них поснимал по 5тыс долларов. После этой сделки он в Кашка Суу купил 1гектар земли и построил целых 3особняка. В это же время Рысалиев купил дом очень дорого возле кафе "Фаиза". Т.е. тут есть взаимосвязь.Дележка. Пока сам Министр грязный, порядка не будет ни в одном подразделении МВД. Сейчас идет противостояние УВД Чуй и прокуратуры и те решили возбудить дел по этому факту. Этот инцидент покруче чем надутый митинг ГАИшников. А Жусубалиев сидит на месте. Таких беспредельных фактов в МВД, где организаторами я являются руководители подразделений. Все это остается безнаказанным с молчаливого согласия продажного Министра трайболиста. И пока не поменяют голову РЫБЫ, она будет гнить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Справедливость 16.03.2012 18:42
Я смотрю, здесь многие такие прям продвинутые в плане владения информацией, что аж противно становится. Во-первых, вы бы для начала поинтересовались, как живёт Поляк. Он, в отличие от некоторых, особняков себе не настроил, а живёт в обычной трёхкомнатной квартире. Поэтому, нечего пороть всякую фигню по поводу машины для министра за 40000 баксов. Овчинка выделки не стоит. Во-вторых, что касается нового начальника ГУБДД, так он уже давно метил заполучить это кресло. Конечно, у него же брат депутат. ему можно всё. А во время апрельских событий, кстати, бежал этот "смелый" генерал из Нарына, что только пятки сверкали. А для тех, кто не знает, могу уверить, что Поляк был, есть и будет. Он - профессионал своего дела и всего в этой жизни добился сам. И только благодаря его умению договориться с иностранными донорами и местными бизнесменами, ГУБДД получило за последние несколько лет несколько десятков новых авто, сотни раций, компьютеров и другой техники. Так что рано радуетесь его отставке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать