Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Следователи прокуратуры допросят Исхака Пирматова

Такое решение вынесли депутаты «Ата Мекена»

 

Сегодня фракция «Ата Мекен» рассмотрела обращение Генпрокуратуры о лишении депутата Исхака Пирматова статуса неприкосновенности, и вынесла решение в пользу надзорного органа.

 

«Социалисты» выразили недоверие к представленным Пирматовым доказательствам. По их словам, «республиканец» слишком много оправдывается и спорит. Также парламентарии засомневались из-за неуверенных ответов следователя, который расследует дело по «Кыргызнефтегазу».

 

– Честно говоря, следователь, ваши ответы не вызывают у меня особого доверия. Почему вы не направили запрос в Китай, где был заключен договор между «Кыргызнефтегазом» и компанией, которая находится там? Впредь я вас прошу подготавливать точную информацию. Не в игрушки же играете, это очень серьезные обвинения,– возмутилась депутат Гуласаль Садырбаева.

 

Ее поддержал Ташболот Балтабаев.

 

– Дорогие коллеги, я хочу сказать, что наша задача - не наказать и не оправдать его. Мы сегодня должны доказать справедливость парламента. Хочу сказать следователю, который ведет дело – если вы так будете работать, то всю политику Кыргызстана сведете на нет. Вы на многие вопросы так и не ответили,– сказал Балтабаев.

 

В итоге, как сообщил «Вести.kg» Туратбек Мадылбеков, депутаты приняли решение дать надзорному органу возможность допросить Исхака Пирматова.

 

– Надо дать следствию разрешение разобраться в этом деле. Исхаку Айтиевичу не стоит подозревать «Ата Мекен» в преследовании или оказании давления на комиссию. Все фракции парламента будут рассматривать этот вопрос, – отметил Туратбек Мадылбеков

 

Агуль Исаева

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# козленок 16.03.2012 17:24
мееее-мееее-мееееее
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 16.03.2012 17:26
Вы сами верите в то,что написали? Как может Ата-Мекен решить, чтоб Пирматова допросили? У нас теперь Ата-Мекен заменяет весь парламент?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ата-Энем 16.03.2012 18:03
Серые волки своих в обиду не дадут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кочкор 16.03.2012 18:20
текебаевди теке эмес чебич (текенин ургачысы)деп эле айтса болот
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адам 16.03.2012 18:55
Задавать вопросы касающегося хода следствия непозволительны депутатам. Пора бы соблюдать Законы КР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# касым 16.03.2012 19:56
Не уверенные ответы следователя, ведущего дело, говорят только о том, что это дело - явный заказ и у следствия нет доказательств.
По мнению АМа Пирматов должен был молча согласиться с тем, что "заслуженный юрист" и "отец конституции" огульно обвинил его во всех грехах?
Теперь даже сами депутаты-АМы поняли, что дело шито белыми нитками.
И ещё, депутатам АМа, возглавляемого "заслуженным юристом", "отцом конституции", надо знать, что решение о даче согласия на привлечение депутата к уголовной ответственности дает весь Парламент, а не фракция АМ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 16.03.2012 21:10
Сужет какогото фильма напоминает ааа "война алой и белой розы". Слухи потвердились что Республика в конфликте с Ата мекен
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# russkaya 17.03.2012 20:04
Вот именно! Ата Мекен не заменяет весь парламент! Но с его помощью возможно очистятся ряды парламента от недобросовестных!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# dinara 17.03.2012 20:08
кто верит слухам? только те которым заняться нечем! зашли сюда посплетничать и новые слухи распространить! стыдно должно быть(((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# dinara 17.03.2012 20:15
да и забыла сказать. Ата Мекен работает по сравнению с другими! я убедилась в этом посмотрев на их отчет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 18.03.2012 02:38
Если судить по принятым Выдвинутым законам. То дооолеко до нормалной партии ! А одио прокол партии Ата мекен, сводит всю ее деетельность на Нет. Это . Пропихнутая теке , Что судья не несет ответсвенасти за принятое решение в конституции. Если не это кыргызстан жил давно в правовом русле. А так полюбуйтесь этим Бардаком по текебаевски. Нечего личного. Одни токо реалные выводы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# костя 18.03.2012 18:09
dinara, не лажайся, лучше помолчи. Какие отчеты? Это как они налог на насвай хотели ввести, или туалет на перевале построить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# айбек 18.03.2012 20:59
Ата-Мекен сделал неуклюжую попытку оказать давление на депутатов в преддверии голосования по вопросу представления Прокуратуры. Им надо было дождаться выводов парламентской комиссии и на фракции рассмотреть заключение комиссии, в которую входят также и 2 члена АМ.
Как можно рассматривать только представление Генпрокуратуры? А где же объективность? АМ опять этим своим решением признала свою предвзятость и нежелание объективно разобраться.
Хотя смешно ждать объективности со стороны АМ, ведь они не пойдут против своего лидера, с подачи которого как раз прокуратура и возбудила дело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать