Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Спецкомиссия ЖК не нашла оснований для привлечения к ответственности Исхака Пирматова

Более того, отмечается, что Генпрокуратура провела необъективное расследование с явно обвинительным уклоном

 

Вчера, т.е. 22 марта специальная комиссия Жогорку Кенеша заключила, что оснований для привлечения депутата от фракции "Республика" Исхака Пирматова к уголовной ответственности не имеется.


Следует отметить, что в состав комиссии вошли представители 5 парламентских фракций, в основном юристы.


– В ходе работы мы беседовали со следователем Генпрокуратуры, ведущим данное дело, разговаривали с Омурбеком Текебаевым, с самим Исхаком Пирматовым и т.д.,– говорит "Вести.kg" председатель парламентской спецкомиссии, депутат фракции СДПК Галина Скрипкина.– В итоге было установлено, что все факты, которые вменяются Пирматову, не находят своего подтверждения. Мы уже передали руководству парламента свое заключение. В ближайшее время этот вопрос должен быть вынесен на обсуждение палаты.


Кроме этого, Галина Анатольевна отметила, что "со стороны Генеральной прокуратуры имеется тенденциозность и ведение следствия с обвинительным уклоном".
С выводом комиссии выразил согласие и депутат Омурбек Абдырахманов.


– Текебаев для того, чтобы повернуть определенные финансовые потоки в свою сторону всегда использует политические методы давления,– выразил в беседе с "Вести.kg" критику по отношению к своему бывшему руководителю Омурбек Абдырахманович.– Именно из этих соображений Омурбек Чиркешович лично организовал уголовное преследование в отношении Пирматова. Я доверяю заключению парламентской комиссии по данному вопросу и буду голосовать согласно итогам проделанной ею работы.

 

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# aziz 23.03.2012 15:42
otlichno! a tekebaev ostalsya s rogami
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# касым 23.03.2012 16:55
Теке обливает грязью других, считая что народ будет считать его самого идеалом порядочности и честности. Но как бы не пыхтел, в памяти народа он всегда будет олицетворяться как секс-бомба с ремнём.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# алмаз 23.03.2012 17:44
а что Генеральная прокурорша молчить в отношении министра МВД Рысалиева ? По его инициативе было уволено более 200 сотрудников МВД и из них более 100 сотрудников судебными органами восстановлены и как незаконно уволенные, им на сегодняшный день выплачено более 10 миллионов сомов за вынужденный прогул тем самым нанесенный ущерб за кадровую чехарды кадрового апарата МВД КР. Что интересно эти деньги выплачивается с государственного бюджета т.е. из кармана налогоплательщиков, а кто подписывал незаконный приказ остаются на стороне??? Почему генеральный прокурор не торопится дать правовую оценку действиям кадрового апарата которые издают незаконные приказы сотнями и продолжает наносить ущерб государству более 10 милионов сомов. Министр МВД Рысалиев продолжает просит деньги у государства, а сам с другой стороны продолжает наносить ущерб милионами сомов...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жора 23.03.2012 17:56
уважаемая Генпрокурорша почему возбужденому уголовному делу в отношении начальника ГУВД Чуйской области полковника милиции Жусубалиева Бакыта не даета хода? Неужели на вас надавила " аксакалы " с нарына? или же ..... депутат Алымбеков правду говорить.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# алмаз 23.03.2012 18:08
начальник управление кадров МВД Табалдиева Венера не профессионал в кадрах и по ее вине продолжается кадровая чехарда...все кадровики говорять: она написала кандидатскую дисертацию первому заместителю министра МВД Алымбекову и стала нач УК МВД. По ее вине также незаконно уволены и судится с МВД более 20 сотрудников, из них нач УВДТ МВД, нач отдела охраны Свердловского района и другие ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kir 23.03.2012 18:12
надо заставить этих чиновников, чтобы эти 10 милионов сомов выплатили со своих карманов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чекист 23.03.2012 20:56
Антикоррупционный комитет возглавляемый честным человеком как Атаханов работает. Ребята, зачем за зря все писать - у кого имеется решение суда о незаконном увольнении и судебное решение о восстановлении на должности не решается, просим обратиться с заявлением в антикоррупционный комитет ГКНБ. И стоит еще написать аналогичное заявление и в Генеральную прокуратуру.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гражданин 23.03.2012 21:29
Эй наши правители, а действительно, почему остаются в стороне проблемы рядовых сотрудников, к которым руководители ведомств относятся как к баранам. У них ведь тоже есть законные права как у Пирматова. Или вы стараетесь защитить только своих депутатов, т.к. если что с "вами", то другие депутаты так же поддержут. А кто поддержит простых людей, которые вас избирали и пахали на вас????!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# aqua 24.03.2012 11:11
Если хотите быть объективны, прочитайте статью в Дело№ от 22 марта 2012 года: "В КЫРГЫЗСТАНЕ ЕСТЬ НЕФТЬ. И НЕФТЯНЫЕ ВОЙНЫ…"
В статье четко расписано, откуда ноги растут у этого уголовного дела.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# trek 26.03.2012 12:00
теке- [упс, чуть не ругнулся]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# адилет 26.03.2012 14:23
абырахманов продался.Вот почему абдырахманова исключили из партии.Недавно,только,утверждал обратное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# исман 26.03.2012 14:28
Только Ата Мекен стойко бореться против коррупциии.Остальные все продажные.Говорят один голос члена комиссии обошлось Пирматову 35 000 долларов США.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# исман 26.03.2012 14:30
Цитирую aqua:
Если хотите быть объективны, прочитайте статью в Дело№ от 22 марта 2012 года: "В КЫРГЫЗСТАНЕ ЕСТЬ НЕФТЬ. И НЕФТЯНЫЕ ВОЙНЫ…"
В статье четко расписано, откуда ноги растут у этого уголовного дела.

Заказная статья. Всем известно расценки совети у ДЕЛО №.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# azat 26.03.2012 14:35
– Текебаев для того, чтобы повернуть определенные финансовые потоки в свою сторону всегда использует политические методы давления,– выразил в беседе с "Вести.kg" критику по отношению к своему бывшему руководителю Омурбек Абдырахманович.– Именно из этих соображений Омурбек Чиркешович лично организовал уголовное преследование в отношении Пирматова. Я доверяю заключению парламентской комиссии по данному вопросу и буду голосовать согласно итогам проделанной ею работы.
Вот лицо Абдырахманова.Расследовал дело МЕГАКОМА,оправдал Бабанова.Сколько получил Абдырахманов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аслан 27.03.2012 10:40
Текебаев три года назад ходил пешком, а сейчас один из богатых людей Кыргызстана.Откуда деньги? если кто знает сообщите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир 27.03.2012 10:43
Как раз Абдрахманов не оправдывал Бабанова, его справка было опубликовано в сайтах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать