Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат обратился к Генпрокурору с просьбой проверить деятельность ГСИН

Парламентарии вновь интересуются качеством работы Шейшенбека Байзакова

В ходе заседания комитета по борьбе с преступностью, правопорядку и законности ЖК, на котором заслушивался отчет Генпрокуратуры, парламентарий Токон Мамытов поднял вопрос о деятельности главы ГСИН Шейшенбека Байзакова. В частности, депутат отметил, что в системе ГСИН был создан спецотряд «Дельта», для деятельности которой были арендованы у других силовых структур 200 автоматов и 2 гранатомета. 



– Зачем понадобилось брать в аренду такое количество оружия, когда достаточно своего? – задался вопросом парламентарий.



Он также напомнил слова Байзакова, заявлявшего, что в тюремном «общаке» аккумулируются 180-200 тысяч долларов. Однако во время проверки СИЗО и колоний обнаружили всего около 300 сомов.



– На чем основываются эти заявления? – возмутился Токон Мамытов. – Работавшая ранее комиссия выявила много нарушений в системе ГСИН. Генпрокуратуре необходимо проверить эти выводы.

 

Игорь Шестаков

Урмат Кенжесариев

 

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# депутат ЖК 27.03.2012 18:53
почему Токон? он же Токтокучук, так родители назвали и уважаемые журналисты искажать имя нельзя.(в переводе означает - стой щенок) родители знали как назвать сына.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ветеран гкнб 27.03.2012 19:28
ха ха ха точно стой щенок, а как он любил лебезить перед Акаевым, Бакиевым как щенок... любого военного или сотрудника спец сл спросите подтвердят. Особенно как он лебезил на Ноорузе перед Бакиевым в 2009 году, гости были на 90 % генералы действующие и в запасе, там соревновались кто кого перелебезит Токтокучук, Бакаев Аширбек Учкемпирович или Дубанаев перед Бакиевым
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# сотрудник канцелярии 27.03.2012 19:31
а еще как он сам себе будучи зав канцелярией у Бакиева присвоил звание генерал-лейтенанта.???????????????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сотник 27.03.2012 23:26
Если кто-то из акаевско-бакиевских генералов имеет хоть четверть милиграмма человеческой совести. не говоря об офицерской чести должны сложить эти звания как соучастники преступлений этих вышвырнутых изгнанников и признанных преступников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кучук 28.03.2012 07:56
Это он за зята мстить. Карьера Зятка выше интересов всяких. А с комментами согласен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель 28.03.2012 10:15
Токтокучук, поясню, переводится как- СТОЙ СОБАКА! Это в полной мере характеризует этого депутата. Токтокучук-дорогой, вот если бы ты был так активен и принципиален при правлении собаки Бакиева то сейчас у кыргызстанцев к тебе не было бы никаких претезий.А так ты САМ по уши в говне, а лезешь со своими вонючими предложениями и комментариями. Токоша- ВОНЮЧКА!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МВДшник 28.03.2012 11:02
Про Мамытова и Бакаева не знаю, но как Дубанаев мог лебезить перед Бакиевыми, когда при них он был снят с должности и на него Бакиев пытался списать свою операцию "Тайфун" (Аксыйские события)?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 28.03.2012 11:04
МАМЫТОВ ВОТ УЖ КТО НОРМАЛЬНО ПОРАБОТАЛ ПРИ БАКИЕВЫХ И БЫЛ ИХ ШАВКОЙ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Реалист 28.03.2012 13:20
Он также напомнил слова Байзакова, заявлявшего, что в тюремном «общаке» аккумулируются 180-200 тысяч долларов. Однако во время проверки СИЗО и колоний обнаружили всего около 300 сомов.
– На чем основываются эти заявления? – возмутился Токон Мамытов
=======
А генерал Мамытов что - имел отношение к общаковской казне, что так возмущается и обижается? По идее, общак должен был обидеться и закричать: Байзаков на нас клевещет! Или в отсутствие своей трибуны черные делегировали Мамытову озвучить эти претензии?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# байзше 28.03.2012 22:17
завидуем да тогда завидуйте молча, а байзакова ш. в натуре вместо А.бакиева надо сажать,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать