Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Участники апрельской революции просят приравнять себя к ветеранам ВОВ

Достойны ли они этого великого статуса?

 

– После вердикта суда по апрельским событиям мы намерены добиваться присвоения нам определенного статуса,– заявил сегодня одному из информагентств член ОО "Айкол Ала-Тоо" Каримжан Станов.– Нас должны приравнять к участникам Великой Отечественной войны. Мы проливали кровь у себя на Родине.


В полной мере оценивая роль и уважая память о гражданах, погибших в ходе трагических событий 7 апреля, "Вести.kg" все же задались вопросом: "Достойны ли они столь высокого статуса?" На этот вопрос ответил экс-секретарь Совбеза, генерал-майор КГБ Мирослав Ниязов.


– Великая Отечественная война и события 7 апреля – два несопоставимых события,– считает он.– Между ними нет ничего общего. Нельзя упрощать историческое значение ВОВ до такого уровня. Само сравнение некорректно. Несерьезно приводить участников апрельских событий и ветеранов войны, имеющей мировое значение, к единому знаменателю. ВОВ завершилась истреблением фашизма.


Между тем, Мирослав Жумабекович добавил, что родственникам погибших и пострадавшим в событиях 7 апреля можно предоставить определенные льготы.

 

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нургазы 14.05.2012 18:49
Да-да. а маршалами Отумбаеву, Атамбаева и Омуркулова
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Братва 14.05.2012 19:27
Отсосут, не маленькие:)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 55 14.05.2012 19:46
А еще, парад победы, в их честь устраивать, каждый год 7-апреля. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серик 14.05.2012 20:31
Господа, поверьте!
Им надо дать этот статус, но только после того, как 3 года и 11 месяцев в окопах под пулями посидят и научатся подчиняться мату командира. А потом еще лет 50 на производстве поработают без квартир и достойных зарплат, ну тогда, конечно, им такой статус надо дать :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аноним 14.05.2012 20:37
Да уж, скромно-то как! Моего отца уже нет почти 30 лет, он всю войну был на фронте, остался жив, но весь израненный. Хорошо, что он не слышит этого...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# скиф 15.05.2012 09:25
Дурдом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# скиф 15.05.2012 09:26
Полный дурдом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мечтатель 15.05.2012 10:59
Парад победы сделать не забудьте Каптагаев на гнедой кобылице выезжает на площадь...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 15.05.2012 13:29
Памятники не забудьте на площади6 Отумбаева на черном жеребце, а Атамбаев и Омуркулов на белых
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Aza 15.05.2012 13:36
бл... дебилизм...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Я 15.05.2012 13:43
А какая картинка-то!!! :lol: Очень в тему! Дебилизм, ей богу!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мачете 15.05.2012 14:42
Ну такой наглости от них я не ожидал, они не стоят рядом с баткенцами, афганцами. Вообще связь с реальностью потеряли. Достаточно того, что они своим интеллектом нас опозорили. Уважаемый админ заблокируйте эту статью опозоримся ведь на всю СНГ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# скиф 15.05.2012 16:00
Абсолютный дурдом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# скиф 15.05.2012 16:02
Памятник - это хорошая идея! Два - черный и белый!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# калыс 15.05.2012 16:03
Я ненавидел Бакиевых за то, что превратили мою Родину в свою вотчину. Теперь я ненавижу этих "героев" за то, что превращают мою Родину в страну хамов, негодяев и тупорылых ублюдков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Комбат 16.05.2012 06:15
КАЛЫС!
Лучше не скажешь, дерзай!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать