Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутаты раскритиковали решения Омурбека Бабанова, и предрекли ему «неловкое положение»

Чем руководствовался премьер, сформировав аналогичную Финполу службу?

 

Члены парламентского комитета по правопорядку, законности и борьбе с преступностью раскритиковали расформирование Финполиции и создание вместо нее Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями.


Так глава комитета Мыктыбек Абдылдаев отметил, что Конституция не наделила премьер-министра правом расформировывать госорганы, в связи с чем создание «новой» службы противоречит Основному закону.


– Любой суд сразу же отменит это решение, – убежден парламентарий. – Конституционная палата после своего создания сделает то же самое и поставит правительство в неловкое положение.


С какой же целью премьер-министр расформировал Финпол и создал вместо него орган с аналогичными функциями?


На этот вопрос «Вести.kg» ответила эксперт по конституционному праву Светлана Осауленко.


– Либо Омурбек Бабанов действительно решил заняться реорганизацией, изменив кадровый состав, или показал, что «работает», – рассуждает она. – Функции сформированного им органа остались только исполнительными. При этом не введены распорядительные и контрольные. Изменилось только название. Ошибка главы правительства в том, что приняв это решение, он не согласовал его с парламентом. Конституционная палата вправе отменить правительственную инициативу. Подобные преобразования напоминают борьбу с ветряными мельницами.


София Березовская
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Серик 22.05.2012 17:14
Господа, поверьте!
Управлять государством это ему (Бабанову)"не бензин ослиной мочой разбавлять" ("джентельмены удачи"). Он же в принципе не знает управление государством, т.к. умеет или умел только продавать бензин. :lol: , а все остальное делали его наемные управленцы, а тут самому надо думать, а не умеет :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нарын 22.05.2012 17:20
Настолько глупый, настолько тупой и настоящий хам-этот Омурбек Бабанов, язык не поварачивается назвать его премьер-министром. Он оскверняет эту должность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kanybek 22.05.2012 17:24
Дааа, его глаза выдают. Они говорят: "Хочу еще и еще денег!! Наплевать я хотел на Кыргызстан! Мне бы побольше вытащить доллары в зарубеж. На всякий случай я прикупил себе приличное жилище в нескольких странах..Максим тоже говорит, чтобы я на все был готов, потому что много чего украл, принадлежащее народу Кыргызстана!! Ну я таким уродился, тем более я не чистокровный кыргыз. В моих жилах течёт еще и кавказская кровь!!!"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Динара 22.05.2012 17:26
Каждый народ достоин своего правителя
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бек 22.05.2012 17:29
Ташиев новерное не зря говорит, что скоро бабанов окажется за решёткой. Видимо, есть основания, тем более из банка впечатляющая сумма была украдена. И кем? Членами правительства, Бабановым в том числе, да, вот где воры сидят-то. Чолпон жакыпова правильно сказала, что эта власть страшна, просто ворует банки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ikrom 22.05.2012 17:35
Цитирую Бек:
Ташиев новерное не зря говорит, что скоро бабанов окажется за решёткой. Видимо, есть основания, тем более из банка впечатляющая сумма была украдена. И кем? Членами правительства, Бабановым в том числе, да, вот где воры сидят-то. Чолпон жакыпова правильно сказала, что эта власть страшна, просто ворует банки


Чо наехали на бабанова, он же работает на вас, кыргызов, посмотрите на его глаза, какие уставшие от всякой работы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# dili 22.05.2012 17:37
А зубы у него не свои вставные, видно. Значит, без зубов он почти. А может у него протезы? Впалне выраятно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анастасия 22.05.2012 17:38
Цитирую dili:
А зубы у него не свои вставные, видно. Значит, без зубов он почти. А может у него протезы? Впалне выраятно

Ну видно же что у Бабанова вставные зубы, а вставные, всегда воняют, внйтри зуба скапливается вся вонь, ужас! Держаться надо от него подальше
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 23.05.2012 08:32
А вы их не критикуйте,а молча кивайте головой до первой не попровимой ошибки. Чтоб сразу было ,спросить и все. Чтоб потом с Треих ветвей власти спросить . Президенской , премьерской,и парламенской. Молчите и ждите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серик 23.05.2012 18:24
У него теперь два пути:
Или он ведет А.С. в ЗАГС,
Или его она ведет к Прокурору (себе) :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать